Автор Тема: Ре отказывается от смеси-требует грудь. Где взять молоко?  (Прочитано 6136 раз)

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
  • Не можете найти ко мне подход? Обходите!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"!
    • Награды
Помогите плиз кто сталкивался с такой проблемой. В месяц стала прикармливать из-за недовесса, теперь вот мы требуем титю а она пустая :'( Ложимся спать голодными, а ночью снова требуем титю...а она снова пустая...есть ли волшебное средство, чтобы вернуть молочко?
я встречал много красивых одежд, внутри которых не было людей (С.)

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Самой волшебное средство для возвращения молока - ребенок! Прикладывай, прикладывай и еще раз прикладывай. Пусть мусолит грудь, даже если тебе кажется что пустая она.
Почему решила что ложится спать голодный? А то что ночью требует грудь - это нормально, даже хорошо я бы сказала. Груднички очень активно сосут ночью, на протяжении всего ГВ, даже когда им больше года. Свойства ГМ таковы что оно быстро усваивается ребенком и поэтому он может сосать бесконечно.

А что у вас с весом сейчас? Смесь еще даешь? в какое время суток докармливаешь смесью? а прикладывания к груди как часто за сутки получаются.
Вообщем постарайся описать весь ваш кормительный процесс (грудь, смесь) за сутки.

Оффлайн флуангел

• Постоянный участник
    • Награды
еще в аптеке чаи продаются для лактации и витамины, после чего молока очень много!!! good_
ТЕНТОРИУМ со скидкой дистрибьютера!!! тел.89501086186

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
  • Мир начинается с тебя!!!
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Ре отказывается от смеси-требует грудь. Где взять молоко?
« Ответ #3 : 20:37, Воскресенье, 14 Октября 2012 »
 dance_ Расскажу как я боролась с бутылочкой и победила  :goody:  Как начинающая мама я, наверняка, совершила множество ошибок, которые совершают миллионы мам на всей планете! Прочитав множество информации с толкнулась с тем, что просто ничего не понимаю - классика - гляжу в книгу - вижу фигу negative_ Для меня самый простой путь - опыт. Итак, прожив полтора месяца  на тите мы поправились всего на 300 граммов и выросли на  полсантиметра -  конечно же по рекомендации педиатра я начала докармливать малыша смесью. И столкнулась с тем, что ребенок вообще перестал брать грудь - вот я намучалась с каменной грудью, болью и потоками молока... особенно ночью - ведь ночью ребенок спал до 8-9 утра  :obm: но в один прекрасный момент наша первая бутылочка  - то была фирма"Карапузики" лопнула, я купила новую "По ма". В первое же кормление этой бутылочкой я была в шоке - ребенок не хотел ее сосать - поток был настолько медленный, а соска тугой, что ребенок охотнее кушал мамину грудь, нежели бутылочку. Но через несколько дней и эта бутылочка лопнула. Муж купил хваленую бутылочку "Авент" - и тут опять "силиконовая мачеха" ребенку стала дороже маминой тити  :bg Грудь брать вообще не хотел, стал отказываться и по ночам- даже сонный возьмет сосок помусолит, выплюнет и скандалит  :obm:Пользовались мы этой бутылочкой где-то недельку - душа моя не выдержала и я опять купила По-му - хоть она и в разы дешевле, и страна изготовитель Китай, но я хотела вернуть ребенка к груди. До сих пор помню глаза ребенка, когда я ему По-му со смесью дала - он всяко пытался сосать из этой бутылочки, но соска ему не давалась - так, под шумок я подсунула титю  :girl_haha: день-другой и ребенок стал кушать с маминой груди, и я уменьшила количество кормлений с бутылочки. Ребенок стал спать со мной - всю ночь на тите, но не беда - я, кстати, после кормления  лучше сплю и высыпаюсь good_  кстати, когда ребенок кушал бутылочку - он во сне стал часто плакать :'( а сейчас спит хорошо с самой лучше в мире компанией - с мамой, папой и мамиными титями :-D) Теперь нам бутылочка и вовсе не нужна :goody:
А что касается всяких средств - у меня молоко прибывало из-за мороженого, даже больше, чем от чая зеленого good_благо высыпаний не было!

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #4 : 20:41, Воскресенье, 14 Октября 2012 »
Зато сейчас у меня другая проблема - мое хроническое заболевание, которое требует двухнедельного курса приема лекарств запрещенных при лактации :'( иначе поход в больницу на неопределенный срок  girl_cray_ вот теперь думаю как в таком случае сохранить ГВ, с учетом, что сцеживаться я так и не научилась :bg

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #5 : 23:07, Воскресенье, 14 Октября 2012 »
Аня, вот ты молодец! Придумала хитрый ход  :mig:
я как-то сыну сцеживала молоко в бутылочку, еще он саовсем кроха был, а мне надо было уйти по делам, в общем, представь, что доишь корову, смешно вроде, но так и есть.. мне очень сайт понравился http://gvinfo.ru/, там ооочень много информации. http://gvinfo.ru/scezhivanie#kazhd_korml - вот здесь про сцеживание.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
« Ответ #6 : 23:51, Воскресенье, 14 Октября 2012 »
Аня молодец:) даже точнее сказать-ВЫ молодцы:-) кто желает сохранить гв-все сделает для этого:)

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #7 : 07:11, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Зря, конечно, начался докорм смесями. Не было бы бутылочек, не было бы борьбы с трудностями.
По поводу сцеживания. Я тоже так и не научилась, меня все наше ГВ очень спасал молокоотсос. Немецкий, поршневый - отличная вещь.
Если нужно еще, то отдам просто так.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #8 : 08:41, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Девочки, детки все разные, кто-то после бутылочки грудь не берет, кому-то все равно. я своего малыша иногда водичкой допаиваю из бутылочки, и соску он у меня сосет, но грудь для него самое важное при этом! И сынишка Ани все равно титю кушает, несмотря на то, что смеси были до этого. Сейчас-то смесей нет.
Я раньше считала, что ГВ - это само собой разумеющееся ... а у нас в стране, оказывается, не так. сколько слышала историй, если не получается ГВ, вместо того, чтобы помочь маме, начинается какое-то непонятное давление на нее о стороны медиков %-(
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #9 : 08:46, Понедельник, 15 Октября 2012 »
О каком давлении идет речь? Медикам проще сказать - докармливайте смесями. Думаете, они дают практические советы по прикладывание, естественному прикорму и прочим вещам? Нет.
Тут дело только мамы и малыша. Ну и консультанта по ГВ при проблемах.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
« Ответ #10 : 08:57, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Начинают тыкать, что не кормит мама грудью, что-то не так делает, а что именно делать маме, если не получается у нее ГВ, - ничего не говорят, потому что не знают. Просто знаю женщин, которые столкнулись с такими ситуациями.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 08:58, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Я тоже удивлена, что врачи рекомендуют докорм!  :unknown:
Зато я на своем опыте убедилась, что все возможно ) Я правда упустила самые важные моменты. Конечно же ребенок после бутылочки не хотел грудь брал - скандалил жутко, но я была несгибаема - пока титю хотя бы чуть-чуть не пососет - бутылочку не давала. Иногда в сердцах скажу себе - да что же я за мать, что ребенка-то мучаю из-за своего эгоизма, он же голодный у меня - бегу на кухню бутылочку готовить (это когда еще Авент была), пока готовлю вспомню какой у меня сыночек в роддоме молодец был - он у меня так пыхтел,потел, но обе тити маме рассосал и молоко быстро пришло - брошу эту бутылочку и опять бороться с сопротивлением yes_ И на ходу я его кормила, бывало даже, что на руках его укачаю - чтобы уснул и титю подсовываю, чтобы сосал помаленьку, усаживалась на кровать удобно, чтобы ребенок на руках у меня спал - один раз три часа просидела! Была и хитрость  :girl_haha: которая нам помогла победить окончательно - нам Квинта погремушку мякиш подарила - молоточек. А он так сильно на бутылочку с молоком похож, что ребенок путался - так я ему грудь подсовываю, а перед носом этой погремушкой гремлю - как только чувствую, что кушает сыночек погремушку убираю :girl_haha:
Зато как победа сладка  :-D ребенок титю видит - рот так сильно открывает и как в роддоме лепечет- ааам -и сосет :give_heart:

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
    • Награды
« Ответ #12 : 09:00, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Женщинам нужно было сразу звонить консультанту по ГВ, участковый терапевт в таким вопросах не лучший советчик.
Сделали в ЖК плакаты по ГВ, там есть все телефоны консультантов.

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #13 : 09:02, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Женщинам нужно было сразу звонить консультанту по ГВ, участковый терапевт в таким вопросах не лучший советчик.
Сделали в ЖК плакаты по ГВ, там есть все телефоны консультантов.
это на правом, а на левом нет ничего  :unknown: да и меня видимо судьба проверяла, у меня телефон же сломался  :-D а в интернете спрашивать - не до этого было

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #14 : 09:12, Понедельник, 15 Октября 2012 »
Анют, молодчина, что справилась! ladoshi_ Теперь, глядишь, исходя из твоего опыта некоторые мамочки всё правильно делать будут yes_
Умница, что руки не сложила.
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Рекламодателю