Автор Тема: Площадки для выгула собак  (Прочитано 10769 раз)

Оффлайн nesa Vell

• Постоянный участник
  • я не Vell, я её nesa
    • Награды
Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #15 : 22:50, Понедельник, 06 Июня 2011 »
Счастливая, а ты фото делай, на принтере распечатать и по столбам развесить :mig:
good_  :-D
Неее... разбогатею и банер арендую...  %-) где-нить на мира...
Банер - это не законно :rad_face: А так, на столбе... Найди ещё, кто развешивал :-D
Добровольный Поисково-Спасательный Отряд "Радар"  присоединяйтесь.
https://vk.com/radar1637

Леди GaGa

• Гость
« Ответ #16 : 22:53, Понедельник, 06 Июня 2011 »
Счастливая, а ты фото делай, на принтере распечатать и по столбам развесить :mig:
good_  :-D
Неее... разбогатею и банер арендую...  %-) где-нить на мира...
Не надо! А то подумают, что это социальная реклама.. Еще больше дальше вышессать начнут!  :chelust:

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
« Ответ #17 : 06:34, Вторник, 07 Июня 2011 »
думаю,  закон в нашем городе по поводу собак не работал потому что нельзя наказывать и штрафовать владельцев собак за "кучки" в неположенных местах потому что "положенных" мест пока нет!
как будут площадки (и при этом неважно где, главное, что будут и обязан туда водить) , так и придется за своим питомцем убирать, если в неположенном месте свои дела сделал...

Оффлайн tigra

• Администратор
  • Аленка 2002г., Санька 2006г., Вовчик 2009г.
    • Награды
« Ответ #18 : 08:03, Вторник, 07 Июня 2011 »
Ага-ага, и хто ж будет за этим следить? Неужто ППС на дежурстве? Чет я сомневаюсь... :fe:

Оффлайн Муся

• Постоянный участник
  • Все отлично!
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #19 : 08:03, Вторник, 07 Июня 2011 »
Это еще что. Недавно в новостях слышала, что где-то закн вышел,что собакам, лошадям,свиньям и прочим живностям нельзя шуметь с 10 вечера до 6 утра. Люди теперь не знают, то ли им скотч на морду животине покупать, то ли от животины избавляться......
У меня все отлично!

Оффлайн tigra

• Администратор
  • Аленка 2002г., Санька 2006г., Вовчик 2009г.
    • Награды
« Ответ #20 : 08:04, Вторник, 07 Июня 2011 »
И еще, кто будет убирать "кучки" за бездомными сворами? :unknown:

Оффлайн Счастливая

• Постоянный участник
  • Лена
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
« Ответ #21 : 08:09, Вторник, 07 Июня 2011 »
Ага-ага, и хто ж будет за этим следить? Неужто ППС на дежурстве? Чет я сомневаюсь... :fe:
Да никто не будет следить... Кому это надо? Гадили и будут гадить....
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А бездомные животные как были так и будут...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
НЕ ВИЖУ СМЫСЛА БЫТЬ НЕСЧАСТНОЙ, ИМЕЮ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ....!!!!!

Оффлайн Стася

• Постоянный участник
  • Я сегодня прелесть какая гадость!
  • Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек!
    • Награды
« Ответ #22 : 10:11, Вторник, 07 Июня 2011 »
может немного не в тему... но я знаю, что собираются открыть приют для бездомных собак... его хотят расположить в районе церкви "дух веры", точнее с ними по соседству... сейчас идет утрясание всех бумаг...
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым - это значит понимать, что все люди ошибаются.

Леди GaGa

• Гость
« Ответ #23 : 22:56, Вторник, 07 Июня 2011 »
может немного не в тему... но я знаю, что собираются открыть приют для бездомных собак... его хотят расположить в районе церкви "дух веры", точнее с ними по соседству... сейчас идет утрясание всех бумаг...
Наконец -то, давно пора!

Леди GaGa

• Гость
« Ответ #24 : 23:07, Вторник, 07 Июня 2011 »
Это еще что. Недавно в новостях слышала, что где-то закн вышел,что собакам, лошадям,свиньям и прочим живностям нельзя шуметь с 10 вечера до 6 утра. Люди теперь не знают, то ли им скотч на морду животине покупать, то ли от животины избавляться......
в нашем городе это время с 23:00 до 07:00. Правила действуют с 2004 года, между прочим...

Оффлайн Муся

• Постоянный участник
  • Все отлично!
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #25 : 23:14, Вторник, 07 Июня 2011 »
 :chelust:
У меня все отлично!

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #26 : 06:45, Среда, 08 Июня 2011 »
вы меня , девочки, не поняли немного)
следить может и не будут, но!
вспомние - конец месяца и гаишники и дпс-ники везде) план горит в конце месяца что ли по наказаниям...
вот и тут так будет!

будет место для выгула и значит можно штрафовать тех, кто выгуливает в неположенном месте!
вот и все! при чем здесь уже готовые кучки?!
речь идет о том, чтобы в процессепроизводства кучки "поймать" виновных...  %-)

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #27 : 16:57, Среда, 08 Июня 2011 »
девочки. новость)
Галина Змановская 08.06.2011   Ответ на сообщение - ВОЗМУЩЕННАЯ

Соловьеву сегодня отказано в обоих выбранных им участках. Как альтернатива предложен как раз пустырь возле стадиона на левом берегу и район возле трамвайки напротив школы № 12 на правом.

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #28 : 14:15, Четверг, 09 Июня 2011 »
Змановская 09.06.2011   Ответ на сообщение - Не понял

На пустыре будет территория свободного выгула – площадка, расположенная на специально отведенном для этих целей месте, огороженном решетчатым или сетчатым забором, оборудованная для выгула собак. На площадке разрешается выгул собак без поводков и намордников в том случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасности для жизни и здоровья людей. И в каждом микрорайоне будут территории ограниченного выгула - малолюдные места, где разрешается выгул собак либо в наморднике без поводка, либо на поводке без намордника.
И готовьтесь к тому, что скоро ходить придется в пакетом для уборки собачьих экскрементов.

Ответить

Леди GaGa

• Гость
« Ответ #29 : 08:13, Среда, 22 Июня 2011 »
С сайта Администрации города:
Почти две тысячи усть-илимцев привлечены к ответственности за нарушение правил благоустройства. Управление внутренних дел подвело предварительные итоги исполнения регионального законодательства о благоустройстве городов. Закон определяет ответственность граждан и должностных лиц за нарушение правил мойки и стоянки автотранспорта, вывоз строительного мусора, нарушение тишины и т.п.

Всего с начала года силами сотрудников Управления внутренних дел города выявлено 1915 правонарушений в данной сфере. И это больше чем в прошлом году почти на 80 процентов. По фактам загромождения придомовых территорий строительными отходами, крупногабаритным мусором составлено 135 административных протоколов, за мойку машин во дворах жилых домов и у водоемов к ответственности привлечено 53 жителя города, 381 владелец автотранспорта привлечен к ответственности за постановку автомашин на газоны.
Тридцать девять усть-илимцев понесли ответственность за неправильный выгул домашних животных. Более двухсот ответили перед законом за пристрастие к громкой музыке, почти 600 - за то, что справляли естественные надобности в общественных местах. Всем нарушителям установленных правил пришлось уплатить штрафы.
Количество выявленных нарушений в сфере благоустройства увеличивается с каждым годом. В УВД считают, что объединение усилий правоохранительной системы и добропорядочных граждан, не желающих мириться с нерадивыми соседями, может сделать жизнь гораздо комфортней, улицы города чище и безопасней. И тогда обязанность выгуливать собаку в наморднике и убирать за ней, парковать машину в положенном месте станет привычно.
Сообщать о нарушителям следует в дежурную часть УВД по телефонам: 02, 5-51-37, 7-28-04, или участковым уполномоченным УВД по телефону: 5-56-22.

Елена Лобанчикова
пресс-служба УВД по г. Усть-Илимску

Рекламодателю