Автор Тема: Площадки для выгула собак  (Прочитано 10627 раз)

Оффлайн Лантерра

• Постоянный участник
    • Награды
Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #30 : 20:16, Суббота, 16 Июля 2011 »
Только сегодня увидела эту тему. Позвольте и мне внести свои пять копеек. Итак, держу собак с 1992 года. Когда-то даже пыталась выгуливать своего эрдельтерьера с пакетиком. Результат: пакетик с собранным содержимым пришлось положить под кустик, т.к. урны поблизости не оказалось, а прогуливаться с подобной ношей, уж извините, не очень приятно... Что касается площадок для выгула, то это точно не для нас. В 40-градусный мороз владелец с маленькой собакой просто не сможет добежать до площадки (если, конечно-же, она не во дворе). А во дворе нельзя размещать подобные площадки по причине соблюдения санитарно-гигиенических норм. Считаю, что большинство владельцев собак - люди адекватные и при наличии специальных урн, расположенных в каждом дворе, будут убирать за своими питомцами. Вот только надо подумать: а если свое "грязное дело" питомец сделал далеко в сугробе, или в высокой траве на пустыре, то тогда что делать?
А, вообще, у меня идея. Надо какой-нибудь НИИ подкупить, пусть они научно "докажут", что собачьи экскрименты способны бороться с гадким проволочником, пожирающим наши урожаи картофеля. Тогда собачьи кучки станут денег стоить(как навоз КРС) и, естественно, станут удобрением, перекочевав на дачные участки... dance_
"Собака вывела человека в люди" И.Павлов

Оффлайн Счастливая

• Постоянный участник
  • Лена
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
« Ответ #31 : 20:20, Суббота, 16 Июля 2011 »

А, вообще, у меня идея. Надо какой-нибудь НИИ подкупить, пусть они научно "докажут", что собачьи экскрименты способны бороться с гадким проволочником, пожирающим наши урожаи картофеля. Тогда собачьи кучки станут денег стоить(как навоз КРС) и, естественно, станут удобрением, перекочевав на дачные участки... dance_
:hahaha: Представила картину... как дачники в поисках халявного навоза лазают  по кустам... или зимой делают заготовки на балконе...  :girl_haha:
НЕ ВИЖУ СМЫСЛА БЫТЬ НЕСЧАСТНОЙ, ИМЕЮ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ....!!!!!

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
  • Счастливая обладательница маленьких пяточек;)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #32 : 08:23, Понедельник, 18 Июля 2011 »
Считаю, что большинство владельцев собак - люди адекватные и при наличии специальных урн, расположенных в каждом дворе, будут убирать за своими питомцами. Вот только надо подумать: а если свое "грязное дело" питомец сделал далеко в сугробе, или в высокой траве на пустыре, то тогда что делать?
:girl_haha:У нас сейчас временно (надеюсь) собака (щенок) проживает, я порой не успеваю с ним до улицы добежать :girl_haha: (приходится сикушки бегать вытирать в подъезде :rad_face:) Для тех,кто не держит собак, я думаю, хочется, чтобы их подальше от дворов водили, от детей. Я, например, тоже не люблю когда по двору водят. НО. Сейчас столкнулась с этим НО. Собакам хочется бегать и играть. Если водить в вольеры спец.,то там как на рынке будет-собаки только друг с друглм пока перенюхаются или перекусаются-вобщем не спустишь с поводка побегать. А тут недалеко от двора есть пустырек, где можно поноситься с мячом, где не боишься, что люди спугаются псинки. Знаю, что в Братске сделали такие эксперементальные загоны для покакать. Так собаки туда не хотят заходить.  Да и места мало там. По мне, так лучше пакетик привязывать под хвостик :girl_haha:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
мечта-это труднодостижимая реальность,но я очень стараюсь!

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #33 : 09:45, Понедельник, 18 Июля 2011 »
ага  %-) представляю: у моей подруги ротвелер (кабель), а у меня дребезжалка маленькая (типа тойчика), вот как их в одном вальере выгуливать  %-) моя-то ладно от страха все сделает, а еще скорее всего просто с рук не слезет %-) а вот большой собаке как? опять же подруга столкнулась с таким: пошли с мужем на пустырь собаку выгуливать (благо не успели с поводка снять), выбежал боксер и все... драка началась... как в таких случаях быть? не будет же весь город по одному ходить туда %-)

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #34 : 09:47, Понедельник, 18 Июля 2011 »
не будет же весь город по одному ходить туда %-)
абонементы по времени :girl_haha:

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #35 : 10:00, Понедельник, 18 Июля 2011 »
 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Счастливая

• Постоянный участник
  • Лена
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мой город - САМЫЙ ЛУЧШИЙ"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
« Ответ #36 : 10:13, Понедельник, 18 Июля 2011 »
 :hahaha: А я представила, как моя малява будет больших собак гонять..  :girl_haha: Порвет всех в хлам...  :girl_haha:
НЕ ВИЖУ СМЫСЛА БЫТЬ НЕСЧАСТНОЙ, ИМЕЮ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ....!!!!!

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #37 : 11:04, Понедельник, 18 Июля 2011 »
:hahaha: А я представила, как моя малява будет больших собак гонять..  :girl_haha: Порвет всех в хлам...  :girl_haha:
а я вообще тогда за бортиком стоять буду с длинным поводком %-)

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #38 : 16:53, Четверг, 13 Октября 2011 »
Девочки, кто-нибудь знает координаты людей, кот.приют для животинок хотят открыть?

Оффлайн Тирамису

• Постоянный участник
  • Левый берег
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Усть-Илимск под зонтами"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"!
    • Награды
« Ответ #39 : 17:30, Четверг, 13 Октября 2011 »
В Братском народном банке видела стояла коробочка для сбора денег в фонд Хатико на ней все телефоны указаны

Леди GaGa

• Гость
« Ответ #40 : 18:30, Четверг, 13 Октября 2011 »
Девочки, кто-нибудь знает координаты людей, кот.приют для животинок хотят открыть?
а что хотела-то?  :-)

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #41 : 22:30, Четверг, 13 Октября 2011 »
а что хотела-то?  :-)
Посодействовать. спасибо. Схожу в банк

Оффлайн Тэсс

• Постоянный участник
  • Татьяна
  • Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #42 : 12:10, Пятница, 14 Октября 2011 »
очень рада тому, что в городе появятся площадки для выгула собак.. Может быть тогда в нашей Березовой роще будет почище.. А то по весне такие залежи оттаивают, ходить невозможно negative_
Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик.

Оффлайн Foxx

• Постоянный участник
  • Сыночек 21.01.2013г.
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #43 : 12:35, Пятница, 14 Октября 2011 »
ну сделают по одной площадке для выгула собак , в правобережной и левобережной части города , а что измениться ?! удобно тем кто рядом живет , а тем кто поодаль , что делать ?! надо рано утром вставать тащить собаку в 4 мкр ., следить что бы по дороге нигде не сикнула и не пока....ла))) это издевательство , придумали бы уж в каждом районе , места для выгула собак , обозначили бы каким то знаком это место :att: :att: :att: .А про вольеры где собак можно будет выгуливать , правильно выше писали , они передеруться ...а маленьких собак так вообще загрызут вдруг ,разные собаки и по породе и по обьему, или вообще на человека кинеться , кто знает что у  собаки на уме  %-(...это страшно , и собаку жалко  и до суда вдруг дойдет .....,  :'( у меня лес рядом , мне конечно хорошо , ушла по дальше от города и гуляю с ним спокойно ))) но а другим то вот как  :surprised: не понятно  :nea:

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #44 : 12:57, Пятница, 14 Октября 2011 »
Это точно. Мы вставали на пргулку в 6 утра и успевали только одеться и добежать до первого дерева.  А до площадки точно не добежали бы. придется памперсами оборудовать собак. либо с совочком ходить.

Рекламодателю