Автор Тема: Подготовка к родам!  (Прочитано 8143 раз)

Оффлайн legenda

• Постоянный участник
  • Я очень мудрая....То умудрюсь....То намудрю...))))
    • Награды
Подготовка к родам!
« : 14:15, Пятница, 03 Июня 2011 »
Девчонки, вы уже опытные good_ Подскажите, что означает подготовка к родам для Вас? :rad_face: Как Вы готовились, настраивались? Может читали литературу разную, или спрашивали советов у подружек? Как учились правильно дышать при родах? Я что то в замешательстве :unknown:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
Re: Подготовка к родам!
« Ответ #1 : 14:33, Пятница, 03 Июня 2011 »
Я всю беременность проторчала на любимом форуме  :-D
http://ilimchanka.ru/forum/index.php/topic,2576.0.html - это предровой массаж, обязательно поделай, вещь!  good_
я с доченькой разговаривала постоянно, как будем появляться на свет, что нам обоим будет легко и приятно. как и хотела, родила в воскресенье, хотела, чтоб сначала дома воды отошли, а потом в роддом ехать - так и получилось, не хотела родить ночью - родила в полдень  :-D только долго у нас получилось появляться на свет  :-D
правильное дыхание - поищи в поисковике "видео правильное дыхание в родах" - лучше один раз посмотреть, а то так может быть непонятно...
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Оффлайн legenda

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #2 : 14:35, Пятница, 03 Июня 2011 »
http://ilimchanka.ru/forum/index.php/topic,2576.0.html - это предровой массаж, обязательно поделай, вещь!  good_
я с доченькой разговаривала постоянно, как будем появляться на свет, что нам обоим будет легко и приятно. как и хотела, родила в воскресенье, хотела, чтоб сначала дома воды отошли, а потом в роддом ехать - так и получилось, не хотела родить ночью - родила в полдень  :-D только долго у нас получилось появляться на свет  :-D
правильное дыхание - поищи в поисковике "видео правильное дыхание в родах" - лучше один раз посмотреть, а то так может быть непонятно...
yes_ Спасибочки Ксюша, учту твой опыт :give_heart:

Оффлайн Олюнчик

• Постоянный участник
  • Люблю своих деток!!!
    • Награды
« Ответ #3 : 14:36, Пятница, 03 Июня 2011 »
Я с первым ходила после 30 недель на ЛФК в женскую консультацию. Там тренер -приятная женщина, учит как правильно дышать, разные упражнения показывает, делаете зарядку для беременных с учетом срока беременности. Сейчас снова хочу походить после 30 недель.

Оффлайн legenda

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #4 : 14:37, Пятница, 03 Июня 2011 »
Тока я чё то незнаю даже как муж к этому массажу отнесётся :rad_face: Как то стесняюсь :girl_haha:

Оффлайн legenda

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #5 : 14:38, Пятница, 03 Июня 2011 »
Я с первым ходила после 30 недель на ЛФК в женскую консультацию. Там тренер -приятная женщина, учит как правильно дышать, разные упражнения показывает, делаете зарядку для беременных с учетом срока беременности. Сейчас снова хочу походить после 30 недель.
Тоже слышала от знакомой об этой женщине, говорят, что позитивно настраивает, и что после её занятий вообще не страшны никакие роды! dance_ Обязательно надо походить. А к ней как записаться? Или направление должен врач дать?

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #6 : 14:40, Пятница, 03 Июня 2011 »
А чего стесняться-то? это же процедура, которая поможет малышу появиться на свет! в крайнем случае сама можешь поделать.
к сожалению, во время моей беременности никакого ЛФК не проходило... а ещё можно в бассейн походить!
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Оффлайн legenda

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #7 : 14:42, Пятница, 03 Июня 2011 »
В бассейне у меня от хлорки кожа красными пятнами покрывается :-(

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #8 : 15:06, Пятница, 03 Июня 2011 »
Я в бассейн ходила до последнего, в предпоследний день пришла, они меня пускать не хотели, но пустили..  :girl_haha:
не умею лицо замазюкивать на фотке, а то бы показала себя в купальнике, такой бегемот  :hahaha:

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
  • Счастливая обладательница маленьких пяточек;)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #9 : 15:41, Пятница, 03 Июня 2011 »
Я в бассейн ходила до последнего, в предпоследний день пришла, они меня пускать не хотели, но пустили..  :girl_haha:
не умею лицо замазюкивать на фотке, а то бы показала себя в купальнике, такой бегемот  :hahaha:
нажми на фотку правой кнопкой=> открыть с помощью paint. там выбери кисть или что хочешь и мазюкай,потом жми ФАЙЛ => сохранить как , переименовывай и сохраняй yes_
мечта-это труднодостижимая реальность,но я очень стараюсь!

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #10 : 15:44, Пятница, 03 Июня 2011 »
Спасибо  :-)

Оффлайн Пантера

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в "грязных" фотоконкурсах ))
    • Награды
« Ответ #11 : 19:42, Пятница, 03 Июня 2011 »
legenda, главное- это внутренний настрой. Будет больно, но терпимо!!! Чтобы не орать, если не сможешь молчать-рычи, а пока расхаживаешься в предродовой пой себе под нос песенки в такт, я пела Ваенгу - снова курю одна...(прицепилась, после концерта), подруги мои рожали, пели чунга-чангу и аве мария, это отвлекает, поверь!!! :-D  а главное - слушай врача!!!

Оффлайн legenda

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #12 : 21:20, Пятница, 03 Июня 2011 »
legenda, главное- это внутренний настрой. Будет больно, но терпимо!!! Чтобы не орать, если не сможешь молчать-рычи, а пока расхаживаешься в предродовой пой себе под нос песенки в такт, я пела Ваенгу - снова курю одна...(прицепилась, после концерта), подруги мои рожали, пели чунга-чангу и аве мария, это отвлекает, поверь!!! :-D  а главное - слушай врача!!!
Спасибочки! Учту!!!

Оффлайн Viktoria

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #13 : 22:05, Пятница, 03 Июня 2011 »
а я в предродовой стояла на коленях облокотившись о кушетку, на меня смотрели с недоумением, а мне так было легче. :rad_face:

Оффлайн legenda

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #14 : 22:22, Суббота, 04 Июня 2011 »
а я в предродовой стояла на коленях облокотившись о кушетку, на меня смотрели с недоумением, а мне так было легче. :rad_face:
:-)
« Последнее редактирование: 22:49, Суббота, 04 Июня 2011 от legenda »

Рекламодателю