Автор Тема: Слишком много молока?  (Прочитано 1722 раз)

Ирина Сергеевна

• Гость
Слишком много молока?
« : 22:37, Вторник, 29 Апрель 2014 »
Девочки у меня такая проблема, в последние две недели стала замечать, что ребенок беспокойно ведет себя возле груди, кряхтит, зажимает сосок, вертит головой вместе с соском, выплевывает, снова берет ну и самое печальное стал давиться и дыхание как будто спринт бежал. Когда выплевывает из груди фонтанчики, когда сосет молочко аж по подбородку стекает,  я уже не знаю чего делать. Так не каждый день, и наполненность груди в принципе не чувствуется,а вот как сосать начинает, так беда. Пила апилак и лактофит, в начале было мало молочка. Боюсь так если дело пойдет деть мой ваще от груди откажется. Или я что то делаю не правильно. Вообщем девочки выручайте.

Оффлайн Миа

• Постоянный участник
  • Прошла сертификацию на счастье! Love
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
Слишком много молока?
« Ответ #1 : 22:50, Вторник, 29 Апрель 2014 »
Иринка, это временное явление, просто еще не нормализовалось ГВ. У меня тоже так было, сейчас наоборот такое очучение, что пусто, а деть тем не менее что-то же ест  :girl_haha:
Отвяжись плохая ЖИЗНЬ … привяжись ХОРОШАЯ … я желаю всем УДАЧИ … и всего хорошего!!!..)))

Оффлайн Юна

• Постоянный участник
    • Награды
Слишком много молока?
« Ответ #2 : 23:27, Вторник, 29 Апрель 2014 »
У меня тоже так было, ночью вообще просто жесть, она бесконечно захлебывалась и фанаты били из груди  :girl_haha: не переживай, это пройдет  yes_
[spoiler=Мой РАЙ]

Ирина Сергеевна

• Гость
Слишком много молока?
« Ответ #3 : 23:52, Вторник, 29 Апрель 2014 »
Пасиб девочки, а течении какого времени такое проходит?

Оффлайн Миа

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
Слишком много молока?
« Ответ #4 : 23:55, Вторник, 29 Апрель 2014 »
у меня ближе к трем начало стабилизироваться  :fe:
Отвяжись плохая ЖИЗНЬ … привяжись ХОРОШАЯ … я желаю всем УДАЧИ … и всего хорошего!!!..)))

Ирина Сергеевна

• Гость
Слишком много молока?
« Ответ #5 : 00:01, Среда, 30 Апрель 2014 »
Ну нифига се, детку жалко так и есть ему охота и молочко тут фонтанчиком

Оффлайн Юна

• Постоянный участник
    • Награды
Слишком много молока?
« Ответ #6 : 00:02, Среда, 30 Апрель 2014 »
У нас тоже к трем прошло
[spoiler=Мой РАЙ]

Оффлайн Миа

• Постоянный участник
    • Награды
Слишком много молока?
« Ответ #7 : 00:04, Среда, 30 Апрель 2014 »
научится  yes_ у меня до сих пор бывает - уснет, а молоко бежит, полный ротик заполниться, начинает глотать и давится, но это уже редко  :fe:

Оффлайн L@kki

• Постоянный участник
  • Жанна
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Слишком много молока?
« Ответ #8 : 08:01, Среда, 30 Апрель 2014 »
Ира и мы через это проходили. Как только ГВ нормализуется, будет молочка прибывать столько, сколько нужно малышу. Правильно девочки пишут, все думаю через фонтаны проходят  :girl_haha:
В наши дни люди всему знают цену... но ничего не умеют ценить ...

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Слишком много молока?
« Ответ #9 : 14:31, Среда, 30 Апрель 2014 »
Механизм такой, как только ребенок прикладывается к груди и начинает стимулировать сосок - как ответная реакция в первые минуты у мамы происходит сильный выброс гормона окситоцина. Он способствует отхождению молока из груди, т.к. сжимает гладкую мускулатуру в груди. Поэтому молоко бьет фонтаном (особенно в первые месяцы становления ГВ). Через несколько минут концентрация окситоцина снижается и молоко уже так сильно не льется.
Детки быстро учатся справляться с таким фонтанчиком.

Ирина Сергеевна

• Гость
Слишком много молока?
« Ответ #10 : 21:24, Среда, 30 Апрель 2014 »
Ну все, успокоили, бум ждать пока все устаканится. Даж не думала, что ГВ это целая система :fe:

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
Слишком много молока?
« Ответ #11 : 22:59, Среда, 30 Апрель 2014 »
Ага у меня вот щас, грудь будто и без молока, но как он подойдет соснет пару раз и после этого блин рекой течет  :fe: откуда там столько берется :)

Рекламодателю