Автор Тема: Методика Глена Домана  (Прочитано 1464 раз)

Оффлайн Миа

• Постоянный участник
  • Прошла сертификацию на счастье! Love
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
Методика Глена Домана
« : 23:15, Понедельник, 07 Апрель 2014 »
Заинтересовала Методика раннего развития детей - Методика Глена Домана.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Кто слышал об этой методике и применял на практике? Какой отзыв можете дать?
« Последнее редактирование: 23:19, Понедельник, 07 Апрель 2014 от प्यार »
Отвяжись плохая ЖИЗНЬ … привяжись ХОРОШАЯ … я желаю всем УДАЧИ … и всего хорошего!!!..)))

Оффлайн Доктор Жыгимонт

• Постоянный участник
  • психихиатр -практикант
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года!
    • Награды
Методика Глена Домана
« Ответ #1 : 23:20, Понедельник, 07 Апрель 2014 »
Я брала набор карточек по нему. Неудачный кстати один. 2 очень даже ничего. Хотя объяснение природных явлений непонятны ребенку. Мы просто-вода, гора, река, дождь.
Еще книжка была с точками этими- вот честно никакого интереса точки не вызвали, дочка просто их тыкала, потом пририсовала свои кружочки. Считать по ним не научились. Учились сами, потом по шсг.
Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Оффлайн Миа

• Постоянный участник
  • Прошла сертификацию на счастье! Love
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
Методика Глена Домана
« Ответ #2 : 23:23, Понедельник, 07 Апрель 2014 »
а в каком возрасте начинали? где приобрести такой набор?
Отвяжись плохая ЖИЗНЬ … привяжись ХОРОШАЯ … я желаю всем УДАЧИ … и всего хорошего!!!..)))

Оффлайн Доктор Жыгимонт

• Постоянный участник
  • психихиатр -практикант
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года!
    • Награды
Методика Глена Домана
« Ответ #3 : 23:30, Понедельник, 07 Апрель 2014 »
В 2г точно он был уже, а вот во сколько точно :unknown:

Брала в магазине, в данный момент есть у меня в шсг наборы эти. :rad_face:
Насчет занятий раньше, я не знала, что есть такое.
Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Оффлайн mai

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Методика Глена Домана
« Ответ #4 : 07:29, Вторник, 08 Апрель 2014 »
Если так хочется заниматься по этой системе, то покупать карточки сейчас нет необходимости.
Сделай картотеку на компе и показывай ребенку экран, если есть планшет, еще лучше.

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Методика Глена Домана
« Ответ #5 : 21:04, Вторник, 08 Апрель 2014 »
Я обучала чтению старшего, начали ближе к году. Это был 2005, карточки рисовала сама, потом стала делать презенташки на компьютере.
Через пару недель ребенок стал узнавать слова, я показывала слово "ладошки" и еще не произнося его видела, что Арсений начинал хлопать. Но прозанимались мы не долго, всего на несколько месяцев меня хватило, потом переезд, потом новая беременность...
Не знаю связано это как-то или нет, но зачитал он самостоятельно в 5 лет, сразу словами. Сейчас ему 9, читает очень быстро, книги глотает, нравиться ему это дело.

Вдохновила лично меня на занятия по Доману знакомая семейная пара, они из У-И, но живут в Томске. У них старший зачитал еще и двух не было, обучение в школе ему дается легко, читать тоже очень любит.

Мое мнение - любая система работает, если по ней заниматься систематически.

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
Методика Глена Домана
« Ответ #6 : 21:23, Вторник, 08 Апрель 2014 »
Я скачивала приложения для андроида с карточками домана их там много. но не все мне понравились. но ребенку планшет или телефон в руки давать смысла нет. так как он начинает тыкать все подряд и вылетает из программы, но и показывать ему эти карточки не давая в руки технику, не получается, так как он начинает выхватывать из рук, как же ему ж самому все надо!
Поэтому планшет - это так вариант для посиделок в очереди или в дороге, все таки бумажные карточки, на мой взгляд. лучше. да и зрение не портится от них, но их, к сожалению, очень легко помять//порвать.
У нас многие книжки из школы семи гномов такая участь постигла :) все таки книжки 0+ по мне так как раз для детей от года и старше. Ну картинки то конечно с рождения показывать можно и подписи к ним читать. но у меня сынок эти книжки любит брать сам и листать и неинтересно ему, что там мама рассказывает, сам взял, полистал, смял
Короче убрала я их подальше, скоро доставать буду по одной

Оффлайн NateLLoChka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Методика Глена Домана
« Ответ #7 : 21:45, Вторник, 08 Апрель 2014 »
я попробовала эту систему ради любопытства, и результаты меня очень удивили. Начала показывать карточки со словами месяцев в восемь, за месяц ребенок запомнил 15 слов, сама называла мне их хоть и не совсев четко. А в год заговорила полноценно фразами. В два года знает алфавит полностью, считает до 13, пишет некоторые буквы, может написать свое имя, мама, папа. Начали изучать английский, результат поразил не меньше. Так что в нашем случае система сработала yes_

Рекламодателю