Автор Тема: Можно заморозить молодую яйцеклетку и делать карьеру. А дети потом...  (Прочитано 3523 раз)

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Интересная статейка в рассылке попалась.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Для справки 1 шекель= примерно 8 руб.

Т.е. теперь можно будет родить в возрасте за 50, использовав свою молодую замороженную яйцеклетку.
Муж сказал что это здорово. Я мне кажется противоестественным, что ли  :unknown:

В расслыке АКЕВ обсуждали. Вот такое мнение было
Я консультировала по ГВ маму с первенцем (после ЭКО). Ей было 56 лет.
ГВ состоялось. Но на мой взгляд все-таки - "всякому овощу..."
К сожалению, сейчас часто бывает: сначала гормоны, чтобы не забеременить; потом гормоны, чтобы забеременить; потом гормоны, чтобы выносить; потом гормоны, чтобы родить...

« Последнее редактирование: 19:58, Пятница, 20 Май 2011 от Ксения »

Оффлайн anabel

• Постоянный участник
    • Идеальное мыло. Всё о мыле ручной работы.
    • Награды
мне кажется физически сложно носиться за ребёнком после 50-ти.да и внуков скорее всего не дождёшься.ребёнка не только родить       но и воспитать ещё нужно :fe: да и с психолоической точки зрения разница в 50 лет...много
и никаких бантиков!

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
Ой, нет... в 50 с грудничком сложно будет... представьте, у ребенка зубки или животик, он плачет, а тебя давление - ты встать не можешь! ужас! а в школе или в саду? у всех мамочки молодые... ребенку дискомфортно будет с мамой показываться, мне кажется. да и действительно, полвека разницы в возрасте - это чересчур. не, наверное, всему своё время должно быть. мы, конечно, сейчас и так поздно рожать стали, но в 50 - это перебор.
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Оффлайн ЛюдаМила

• Постоянный участник
    • Награды
На днях по ТВ показывали передачу- обсуждали ситуацияю- женщина родила в 66 лет. Показывали её- такая бабулечка, за ней самой хочется ухаживать, а она с таким малявочком одна (я смотрела не с начала, вроде как у нее никого нет из родных).

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Вот и я про то же. Муж мне аргументировал, что если женщина планирует родить позже и идет на подобную процедуру, значит она занимается карьерой. И когда ребенок наконец появиться на свет он будет обеспеченн от и до.
И бегать за ним наверное няньки будут, а не мама  :girl_haha:

Оффлайн блондиночка

• Постоянный участник
    • Награды
Ох,уж эти евреи...а государству-то как выгодно...во-первых,работоспособная единица не выпадает из обоймы..."на пенсии родишь"-заявляет тебе начальник...во-вторых, экономия на содержании стольких женщин...
неблагодарное это дело,девочки,как реки вспять поворачивать(с природой спорить)...потом еще не известно как это на целом поколений этих детей отразится..
« Последнее редактирование: 21:32, Пятница, 20 Май 2011 от блондиночка »

Flyma

• Гость
Таки я люблю Израиль. Только нас там не любят.

Оффлайн КопИрка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
У меня в группе мальчик был и его мама родила получается в 46 лет, щас ей 49. Все мамочки тааак смотрели на нее, у меня еще спрашивали это бабушка или мама. А ребенок, честно сказать, какой то заторможенный был, не внимательный....и никогда не здоровался утром, впрочем как и его мама. Есть в кого, как говорится. В  50 лет внуков ростить надо, мое мнение.....

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
у нас учительница родила в 48. У неё был старший сын уже женатый в другом городе.
Муж ушёл, так она одна мальчишку воспитывала. Тяжко это  :fe:

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
На мой взгляд, хочется если родить, так понаслаждаться материнством,
быть рядом с малышом..  :give_heart: а тут в любой момент может здоровье подвести,
а как же малыш? Эгоистично, мне кажется так поступать..
всему свое время..
У моей бабушки седьмой, самый младшенький случайно родился в 49, думала климакс.. :rad_face:
но он же седьмой, водились с ним, помогали дети взрослые.. а тут первый..

Оффлайн oly

• Постоянный участник
    • Награды
и у меня бабушка последнего 13 ребенка родила в 48 лет, ничего, воспиталась девочка. Такая звезда!!! :girl_haha:

Оффлайн nesa Vell

• Постоянный участник
  • я не Vell, я её nesa
    • Награды
Для израиля может и нормально. Но где мы и где Израиль....
Женщина построившая карьеру и заработавшая на нянь и гувернанток это хорошо
А среднестатистические мы думаем прежде всего что ребенка надо ещё вырастить и профессию дать(11лет школа+6лет если высшее +хотя бы 1 год найти работу и оглядеться в жизни). Родила я в 30. И будет мне 55 когда мой сыночек станет самостоятельным(в идеале). Т.е я буду как раз на пенсии.  А на наши пенсии самому бы выжить, где уж там детям помогать.
Добровольный Поисково-Спасательный Отряд "Радар"  присоединяйтесь.
https://vk.com/radar1637

Оффлайн ЛюдаМила

• Постоянный участник
    • Награды
Мне кажется очень разные бывают обстоятельства жизненные- бываю люди ждут, ждут и никак а тут в за 40- Бог такое счастье дает, ну как можно откзаться? Учитывая, что допустим тебе 67 ребенку 17, и при верном воспитании сам себя в этом возрасте сможет прокормить. Или была ситуация одно время по телику показывали, у женщины погиб сын, в Израильской клинике была замороженна его сперма, и сурогатная мать родила ей внука. Тоже многие осуждали, вам под 60, и вы так безответственно поступили. Хотя её показывают- веселая, энергеичная, работу работающая (директор своей частной школы), а ее уже чуть ли не хоронят. Хотя опять таки про бабушку которую показывали, что родила в 66 (выше я писала), вот правда Бабушка- внешность, голос, реакция. Так что люди разные и по разному смогут справится с родительскими обязанностями в разном возрасте. Кто то ведь и в детородных 20 лет- мама- оторви и выбрось. ИМХО.       

Оффлайн nesa Vell

• Постоянный участник
  • я не Vell, я её nesa
    • Награды
Мила  yes_
Если Бог дал тогда один разговор. Хотя я считаю что эта женщина не права(тоже смотрела) она как раз противоестественно поступила. И мне кажется что девочке этой очень тяжело в школе придется.  А извлекла в молодости яйцеклетки и в возрасте за 50 родила - это ведь искуственное оплодотворение и никакого божественного дара. Сплошное насилие над естеством.
Добровольный Поисково-Спасательный Отряд "Радар"  присоединяйтесь.
https://vk.com/radar1637

Оффлайн Анютка

• Постоянный участник
  • А я Саньку люблу!!!
    • Награды
У меня тетка в 41 родила сынишку :-)Забеременила случайно,узнала уже когда пинаться стал,родила и счастлива!!!У нее внук и внучка немного старше ее сынка :girl_haha:

Рекламодателю