Автор Тема: Как правильно кричать на ребенка. Для эмоциональных мам.  (Прочитано 10421 раз)

Flyma

• Гость
Re: Как правильно кричать на ребенка. Для эмоциональных мам.
« Ответ #30 : 01:07, Воскресенье, 05 Декабрь 2010 »
Мы всегда миримся после того как ругаюсь. Говорю- я оечнь расстраиваюсь если ты так делаешь(типа Я-позиция). Альчик спрашивает-ты меня любишь,я говорю -да. А ты меня-да.

Оффлайн Indiga

• Постоянный участник
    • Награды
 я редко кричу на козявочку! сначала делаю предупреждение: "считаю до трех. если не прекратишь, поставлю в угол(получишь по попе), один....два...." раньше доча не понимала, чего от нее этим хотят, пока не познакомилась с углом :-), зато сейчас считает вместе со мной и после цифры два становится очень послушной good_
а еще и учится счету)))) сейчас подумываю до пяти начинать считать :girl_haha:

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
очень нужная тема!!!!Честно говоря от души посмеялась :girl_haha:,потому что во многих ситуациях узнала себя со старшеньким. Иногда после того как проорусь сама себе удивляюсь  :surprised:, ну с чего я ребенку тупые вопросы задаю,типа "Почему ты себя так ведешь?" Ежу понятно,что любой мало мальски нормальный
ребенок_ответит_честно:
Я не знаю!!! :unknown:
В свою защиту как мамаши несдержаной и эмоциональной hysteric могу сказать только одно:если я зря сорвалась на ребенка (70%-80%случаев),я ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗВИНЯЮСЬ!!!И всегда,в 100%случаев,успокоившись,объясняю уже нормально,что меня так рассердило))
Мне кажется, что сын стал воспринимать это как мамину этакую особенность,он может в процессе крика просто закрыть ушки
ладошками (сразу чувствушь себя идиоткой) или подойти ко мне и начать меня гладить по животику,плечику,куда дотягивается, и приговаривать:"мааамочка,любименькая,
хорошенькая".
И вот тогда честно говоря и становится стыдно...За свое плохое поведение...

исправлено _ на пробелы
« Последнее редактирование: 22:37, Понедельник, 24 Январь 2011 от Bazka »

Оффлайн Julenka

• Постоянный участник
    • Награды
ёклмн, я думала я одна такая "с приветом" мамашка.  %-(буду учиться сдерживать себя.
Продам трикотаж в связи с закрытием отдела. Вопросы в личку

Оффлайн nesa Vell

• Постоянный участник
  • я не Vell, я её nesa
    • Награды
« Последнее редактирование: 13:42, Суббота, 17 Декабрь 2011 от nesa Vell »
Добровольный Поисково-Спасательный Отряд "Радар"  присоединяйтесь.
https://vk.com/radar1637

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
Сейчас еще раз все перечитала... gamer_
Вот подумываю, а не попробовать ли порычать? %-)
И кстати, девочки, у кого как процесс с само пере воспитанием?

Оффлайн Ласточка

• Постоянный участник
  • истории не повторяются...
    • Награды
раньше у виска крутила когда видила мамашек которые на улице орут на деток своих как потерпевшие, до сегодняшнего дня...не знаю что с ней делать, как идем гулять, ее несет на проезжую часть, три дня уже воюем, а сегодня, я растянулась на тратуаре, пока подниалась она уже звизданула на дорогу, на бордюрене споткнулась и упала на проезжую часть, ей машина чуть по голове не проехала, я за эту минуту думала посидею, подбежала схваила ее и начала трясти,  а она вообще ничего не поняла, а меня до сих пор трясет, на улице  ПЕРВЫЙ РАЗ она получила по попке, хотя для нее это не ощутимо, т.к. одежды много. У меня до сих пор трясутся руки и ноги и эта картина перед глазами...и орала на нее на улице как резанная. Ко мне сейчас даже не подходит, видимо чувствует, что пока не стоит

« Последнее редактирование: 18:23, Суббота, 26 Март 2011 от Bazka »

дипломы, курсовые, контрольные на заказ

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
оёёй! еще бы не орать в такой ситтуации! точно поседеть можно!

Оффлайн Julenka

• Постоянный участник
    • Награды
в такой ситуации любой бы не выдержал. а ребенок конечно ничего не понял и вообще они наши чувства поймут только когда сами станут родителями.. %-)
Продам трикотаж в связи с закрытием отдела. Вопросы в личку

Оффлайн meri

• Новичок
    • Награды
]Статья действительно очень хорошая !!!! И вы знаете пару рекомендаций я уже испробовала!!!! Действительно помогает!!!:)

Оффлайн Irina1983

• Новичок
    • Награды
Зачем мы ругаем детей? Трудно представить, что громкий голос, угрозы и многословные причитания имеют какой-то педагогический эффект. Но сдержаться не всегда получается - раздражение, бессилие, обида, злость, усталость вырываются наружу. Сегодня мы поговорим о том, как не превратиться в монстра, убивающего все вокруг своим криком.

1. Прежде всего, можно предупредить малыша: “Сейчас я буду ругаться”. Может быть он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спрятаться.

2. Придумайте ритуальные слова, которые будут звучать смешно и нелепо, но вместе с тем подскажут малышу, что лучше отложить на потом курощение и низведение. Только прежде чем кричать: “Ухи оборву” или что-то другое, убедитесь, что ребенок не воспринимает угрозу буквально.

3. Говорите о себе, а не о ребенке. Многократно повторяйте, что вы чувствуете, не ссылаясь на того, кто в этом виноват. Это очень хороший пример для ребенка и, возможно, он в следующий раз тоже скажет “Я злюсь!” вместо того, чтобы кидать игрушки об стену.

4. Если вам так уж хочется обозвать ребенка, оставьте при себе всякие “балбес” и “бестолочь” и придумайте свое ругательство. Например, скажите ему: “Ах ты, трикапулька басюлька!”.

5. Дойдя до точки кипения, начинайте стучать половником о кастрюлю или деревянной скалкой по подоконнику. Это может быть не только сигналом вашим домочадцам, но и хорошим способом избавиться от негативных эмоций.

6. Всегда есть опасность обидеть, сказать в сердцах что-то опасное, что ребенок примет как правду. Поэтому разозлившись лучше рычите. Или войте. Удивительно, но такой способ выражения злости и раздражения выходит более человечным.

7. Не обязательно повышать голос, чтобы объяснить ребенку, что вам очень хочется его отшлепать. Скорчите страшную рожу или проведите воспитательную работу в форме пантомимы.

8. Попробуйте ругаться шепотом.

9. Уйдите в другую комнату и там выскажите все, что думаете, дивану или табуретке.

10. Вспомните, сколько раз в жизни вы сдерживали злость и раздражение из-за страха увольнения, боязни одиночества, общественного мнения. Теперь сделайте это из-за любви.

Взято отсюда http://orangefrog.ru/

Хорошая статья. Вот только когда до этого доходит, как взять себя в руки и сделать всё как тут сказано. Надо попробовать.

Леди GaGa

• Гость
а по пунктам 5,6,9 соседи "дурничку" не вызовут?   :)))santa:

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
Немного не в тему, но в том же русле: Меня в свое время просто потрясла совершенно очевидная мысль-нечестно ребенка бить-он же не может тебе ответить! В плане ора и наказаний-я тоже часто к этой мысли обращаюсь

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
 yes_ :friends:

Рекламодателю