Автор Тема: Как правильно кричать на ребенка. Для эмоциональных мам.  (Прочитано 10420 раз)

Оффлайн Боярыня Морозова

• Постоянный участник
  • мечты сбываются, я это точно знаю.))))
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Re: Как правильно кричать на ребенка. Для эмоциональных мам.
« Ответ #15 : 13:30, Вторник, 21 Сентябрь 2010 »
Спасибо большое за статью. Все с сегодняшнего дня начинаю принимать на практике, торжественно клянусь. Правда не знаю насколько меня хватит. Но я буду очень очень очень стараться. Надеюсь мальчишки меня поймут правильно.

Оффлайн maxa.on

• Постоянный участник
  • Не верьте слухам. Я хуже.
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Наградка вручается за победу в весенних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #16 : 22:20, Вторник, 21 Сентябрь 2010 »
Своевременная статья для меня.Я все думала,если у меня уже сейчас нервы на пределе, что же будет потом. %-) Постараюсь следовать рекомендациям.

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
« Ответ #17 : 11:07, Четверг, 23 Сентябрь 2010 »
поддерживаю Иру, тоже говорю "расстраиваншь ты меня"

Оффлайн Евгешка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
« Ответ #18 : 11:16, Четверг, 23 Сентябрь 2010 »
девочки почитала ваши сообщения и поняла, что не только у меня проблемы в общении с детьми. Со старшей у нас правда полное взаимопонимание, а вот младшей сказать что мне не приятно равносильно справоцировать на продолжение истерики. Я стараюсь просто игнорировать ее выпады тогда успокаивается, и то не сразу.

Оффлайн malichka

• Постоянный участник
  • Наталья
    • Награды
очень поучительная статья.вот только стоит научиться на практаке применять,вовремя одуматься,успокоиться.А то бывает наоборот зачастую,сначала взрыв эмоций,а затем одумываешься.У меня сын 5 лет  поет мне такую песенку,что я сразу смегчаюсь,он ее сам сочинил,наверное когда я была в порыве гнева."Мамочка,любимочка,красатулечка моя,хорошенькая моя",после этих слов осмысливаешь свою брань и поведение,порой и неправа.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Санечка

• Новичок
    • Награды
 good_ будем приминять заутра же!!!

Сета

• Гость
супер статья

Оффлайн Туся

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
да, ну как же тут сдержаться, вообще-то я не импульсивный человек, но порой старшей достается. правда когда повторяешь 10 раз одно и тоже(собери игрушки, вытри нос и т.д), сначала идет питиция, ну типо я вам что горничная целыми днями за вами хожу убираю ит.д и т.п, ну а вконце и папа под раздачу еще попадет smushcen_

Оффлайн Хельга

• Постоянный участник
    • Награды

6. Всегда есть опасность обидеть, сказать в сердцах что-то опасное, что ребенок примет как правду. Поэтому разозлившись лучше рычите. Или войте. Удивительно, но такой способ выражения злости и раздражения выходит более человечным.

7. Не обязательно повышать голос, чтобы объяснить ребенку, что вам очень хочется его отшлепать. Скорчите страшную рожу или проведите воспитательную работу в форме пантомимы.

Взято отсюда http://orangefrog.ru/

:-) Рычать или выть надо поробовать, а вот когда я делаю серьезный и в тоже время злой вид она у меня пугается и кричит... мама не  надо, мам не надо...я аж сама порой пугаюсь :obm:...как будто я ее там знаете луплю без Божно....и ребенка совсем запугала.
ругаемся регулярно... что с этим поделать не знаю. Говоришь одно и тоже по 10 раз и как будто в одно ухо в летоло,а из другого не задерживаясь вылетело... я ей про фому , она мне про Ерему..короче она всегда держится своей позиции, как не крути.

Оффлайн Крошки-ножки

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #24 : 16:10, Воскресенье, 07 Ноябрь 2010 »
Бывают моменты, когда у меня тоже аж глаза от злости вывалиться готовы, но я стараюсь молчать. Надуюсь как мышь на крупу, помолчу минут 10, становится легче и разговариваю. Но бывает что и поругаться приходится. Но мне кажется что Илюха это как-то всерьез не воспринимает.

Оффлайн Карамзель

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
Да пробовала что-то типо рычать или мычать так он  такие глаза большие делает :chelust: Боюсь напугается странной мамы

Umni78

• Гость
Представила, как стучу половником или скалкой! Это мама-монстр какой-то получится! :-) Боюсь, что муж сбежит! :-) Стараюсь не кричать на сына, но бывают моменты, когда повторишь раз 40, а толку ноль! Тогда действительно, домашним лучше прятаться!))) Последнее время, после 5-7 повторов перестаю разговаривать с сыном, без объяснений, просто замолкаю. И ведь понимает из-за чего и сразу делает то, что просила!!! :-)

Оффлайн ИшА

• Постоянный участник
  • МарИшА
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
1. Прежде всего, можно предупредить малыша: “Сейчас я буду ругаться”. Может быть он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спрятаться

А я всегда так говорю, или еще добавляю, что сейчас обижусь на то, что она меня совсем слушать не хочет. Иногда даже срабатывает.  :-) А вообще, стараюсь, не кричать, потому что криком ничего не добьешься, кроме как обратной реакции, агрессии и обиды со стороны ребенка, стараюсь наоборот понизить тон, и спокойно объяснить ребенку, в чем она не права и что я от нее хочу.

Оффлайн Odna

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #28 : 01:15, Воскресенье, 28 Ноябрь 2010 »
Я стала говорить ребенку"Мама сейчас рассердиться и будет ругаться"- работает!!!!! ladoshi_

Оффлайн незабудка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #29 : 00:39, Воскресенье, 05 Декабрь 2010 »
знаете, иногда все понимаешь, но   сделать ничего с собой не можешь. Это потому что мы живые люди и в нас живые эмоции. Главное, считаю, не унижать ребенка и не стыдиться просить прощение.

Рекламодателю