Автор Тема: Вы завязываете рот шарфом ребенку на улице?  (Прочитано 9545 раз)

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
Вы завязываете рот шарфом ребенку на улице?
« Ответ #30 : 12:13, Среда, 29 Январь 2014 »
У нас природой заложен инстинкт самосохранения. Была бы шерсть у нас на теле, тогда да, одежда и не нужна была бы вообще.
Дети многие шапки и косынки не любят.  :fe: у нас потому все шапки на завязка. Одна-единственная летняя кепка была без них, но как ни странно, Марк ее любил и практически не снимал.  :girl_haha:
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн @svetlaya@

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
« Ответ #31 : 12:14, Среда, 29 Январь 2014 »
Алена, мы и в -40, -50 можем погулять  :)))santa:
« Последнее редактирование: 12:17, Среда, 29 Январь 2014 от @svetlaya@ »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн @svetlaya@

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #32 : 12:16, Среда, 29 Январь 2014 »
Санька, нам завязки не помогают  :nea:
я это списываю на то, что с рождения не одевала доче шапочки, косынки до года, то бишь не привила  %-)

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #33 : 12:20, Среда, 29 Январь 2014 »
мы одевали шапочки и шлемик на улицу, правда, ор стоял на весь дом  %-) а дома мы вообще никаких чепчиков не носили. не вижу смысла.  :unknown: отя сколько читала: новорожденным дома надо чепчики и шапочки. Зачем?! ... сейчас поспокойнее стал, ему просто эта шапка нравится, мне кажется. так что я не могу сказать, что приучала специально. Кстати, пока в коляске летом ездили, Марк и обувь снимал  :girl_haha:
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн @svetlaya@

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #34 : 12:24, Среда, 29 Январь 2014 »
а я даже на улицу с рождения ничего не одевала, и все ок... дочка у меня без шерсти  %-)

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
« Ответ #35 : 12:26, Среда, 29 Январь 2014 »
Ну вы летом родились, а мы уже осенью почти. Закаливание - это хорошо, но в разумных пределах. И правильно это надо делать. Я не знаю, как это делать. Пусть лучше дома босиком бегает.  :fe: а ушками своего ребенка не хочу рисковать.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
  • Мир начинается с тебя!!!
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #36 : 12:31, Среда, 29 Январь 2014 »
Я вчера завязала первый раз  yes_ пыталась кожу уберечь от холода - у нас от холода корочки по щекам, многие даже с диатезом путают   %-) А сыночка кое-как стащил с себя этот шарф до подбородка и губу нижнюю выпятил, чтобы шарфик не поднимался выше  :girl_haha: Забавная картина была =) 

Оффлайн @svetlaya@

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #37 : 12:31, Среда, 29 Январь 2014 »
Ну вы летом родились, а мы уже осенью почти. Закаливание - это хорошо, но в разумных пределах. И правильно это надо делать. Я не знаю, как это делать. Пусть лучше дома босиком бегает.  :fe: а ушками своего ребенка не хочу рисковать.
да, это точно, мы так любим своих деток...  :give_heart: главно не черезчур, как на фото в первом посте %-)

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
« Ответ #38 : 12:37, Среда, 29 Январь 2014 »
это бабушки так любят заматывать внуков любимых)) наша бабушка в этом отношении спокойная. тоже за то, чтобы деть босиком бегал по дому.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн @svetlaya@

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #39 : 12:40, Среда, 29 Январь 2014 »
я вот иногда хочу квартиру проветрить, открываю форточку в дальней комнате... чтоб подальше от зоны игр ребенка... а она чувствует воздух свежий и бежит к окну, ложится и играет на полу прям под открытым окном раздетая... и так почти каждый день...  shok_ мне вот страшновато, а ей хорошо... и ведь не болеет... хоть +40, хоть -40... вот какие "железные" стереотипы  fool_

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
  • Мир начинается с тебя!!!
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #40 : 12:42, Среда, 29 Январь 2014 »
Папа наш с армии вернулся  и решил сходить погулять с сыном.  Мало того, что на махровые колготки надел домашние штаны, а сверху еще и балоневые, так еще и шарфом пацана перемотал так, что даже глаз видно не было.   :girl_haha: постараюсь фото найти и выложить. Я посмотрела на это дело и предложила нашего папу также заматывать, чтобы они с сыном были на равных ... Так наш перестраховочный папа вдруг понял почему это сына не хотел с родным отцом гулять  :girl_haha:

Оффлайн @svetlaya@

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #41 : 12:45, Среда, 29 Январь 2014 »
Папа наш с армии вернулся  и решил сходить погулять с сыном.  Мало того, что на махровые колготки надел домашние штаны, а сверху еще и балоневые, так еще и шарфом пацана перемотал так, что даже глаз видно не было.   :girl_haha: постараюсь фото найти и выложить. Я посмотрела на это дело и предложила нашего папу также заматывать, чтобы они с сыном были на равных ... Так наш перестраховочный папа вдруг понял почему это сына не хотел с родным отцом гулять  :girl_haha:
:)))santa:

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
« Ответ #42 : 14:56, Среда, 29 Январь 2014 »
:hahaha: правильно, за сына беспокоится.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн marjawa

• Новичок
    • Награды
« Ответ #43 : 17:06, Среда, 29 Январь 2014 »
за три года ни разу не надевали шарф! даже мысли не было его купитьЁ шапка-шлем керри или ленне и все! ушки закрыты,шея тоже!!! а нос дышать должн! а чтобы не отморозить просто кремом румяные щечки мажем)

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #44 : 21:19, Среда, 29 Январь 2014 »
пыталась кожу уберечь от холода - у нас от холода корочки по щекам, многие даже с диатезом путают 
Аня а если кремом намазать специальным от морозов? типа "Морозко"
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Рекламодателю