Автор Тема: Вы завязываете рот шарфом ребенку на улице?  (Прочитано 9830 раз)

Оффлайн Золотинка

• Постоянный участник
  • Ирина
  • Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Золотистые ретриверы "МАГИЯ ЗОЛОТА"
    • Награды
Вы завязываете рот шарфом ребенку на улице?
« Ответ #15 : 08:24, Среда, 29 Январь 2014 »
У моих детей вообще шарфов нет))) У старшего шапки-шлемы всегда, у младшей пока комбез закрывает, но шапка-шлем тоже в планах))))
Стрижка собак и кошек. Т. 89086402846.

Звёздочка

• Гость
« Ответ #16 : 08:51, Среда, 29 Январь 2014 »
дак, детки постарше, одеваются уже так, как их в младенчестве приучили...
мой вот до шести лет капюшон не одевал. Даже иногда заставляла,  когда ветер сильный. А в этом году у него фишка такая ходить в капюшоне   :fe:

Оффлайн @svetlaya@

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
« Ответ #17 : 09:30, Среда, 29 Январь 2014 »
мой вот до шести лет капюшон не одевал. Даже иногда заставляла,  когда ветер сильный. А в этом году у него фишка такая ходить в капюшоне   :fe:
ну заставляла "иногда" же все-таки... я говорю о состематическом приучении... и для каждого ре этот период индивидуален - кто-то с первого раза сдается, а кто-то всю жизнь борется...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн @svetlaya@

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #18 : 09:53, Среда, 29 Январь 2014 »
у меня вот дочка просто увидит, что кто-то что-то делает и начинает повторять... приучать не надо  :girl_haha:

Оффлайн lisa_sm

• Постоянный участник
  • Новый город
  • Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #19 : 09:58, Среда, 29 Январь 2014 »
А мой не признает ни шапки ни шарфы, ранней осенью даже капюшон снимал постоянно, что будет весной не знаю. Шапки с истерикой одеваем, шарф тоже, а если я пытаюсь прикрыть подбородок им, то там вообще  :obm: сирена на весь микрорайон.

Оффлайн @svetlaya@

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #20 : 10:21, Среда, 29 Январь 2014 »
А мой не признает ни шапки ни шарфы, ранней осенью даже капюшон снимал постоянно, что будет весной не знаю. Шапки с истерикой одеваем, шарф тоже, а если я пытаюсь прикрыть подбородок им, то там вообще  :obm: сирена на весь микрорайон.
у меня тоже все шапки, косынки, шарфы скидывает...  :obm: с истерикой... но не могу же я ее раздетой на улицу выносить...  %-)

Оффлайн Т@нечк@

• Постоянный участник
  • На работе теперь Татьяна Алексеевна)))
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Здравствуй, школа!" Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в "дачных" фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #21 : 10:37, Среда, 29 Январь 2014 »
Сын тоже не дает ни в какую шарфом лицо закрывать :nea: Сегодня пыталась, так не дал, только если капюшон одеть и всё :fe:

Звёздочка

• Гость
« Ответ #22 : 11:32, Среда, 29 Январь 2014 »
ну заставляла "иногда" же все-таки... я говорю о состематическом приучении... и для каждого ре этот период индивидуален - кто-то с первого раза сдается, а кто-то всю жизнь борется...
Ну когда ветер сильный в моську, то любой натянет капюшон и на себя и на ребенка  :-D

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #23 : 11:36, Среда, 29 Январь 2014 »
Звёздочка
может он кого-то копирует, кто-то из старших так ходит?
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Звёздочка

• Гость
« Ответ #24 : 11:43, Среда, 29 Январь 2014 »
Звёздочка
может он кого-то копирует, кто-то из старших так ходит?
Нет  :-D Он в группе один так ходит  :-D Видимо ему стало так комфортнее что-ли  :unknown: Сейчас спросила у него, говорит, что ему без капюшона задувает иногда ушки и шейку.  %-) Хотя шапка плотненько сидит. Стареет видать  %-) Надо чтоб тепло, светло и мухи не кусают  :-D

Оффлайн @svetlaya@

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #25 : 11:54, Среда, 29 Январь 2014 »
вот-вот мы-то натягиваем  :-D а на практике для моей дочки и ветер не помеха....
« Последнее редактирование: 12:08, Среда, 29 Январь 2014 от @svetlaya@ »

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #26 : 11:58, Среда, 29 Январь 2014 »
все дети разные  :unknown: не обязательно, что увидел или копирует. мой вообще варежки даже в мороз снимает, дома если прохладно, носки одеваю, все равно снимает. Думаю, это возраст такой, типа младенческий максимализм.  :-D Ну не хочет - не надо.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #27 : 12:07, Среда, 29 Январь 2014 »
@svetlaya@, Звёздочка хочу напомнить вам правила, о через мерном цитировании, больше 2 нельзя, либо редактируйте свои сообщения, либо пишите ник к кому обращаетесь

Санька согласна с тобой, детки разные, кто-то копирует, а кому-то так удобно и комфортно yes_
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн @svetlaya@

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #28 : 12:07, Среда, 29 Январь 2014 »
а я думаю, что у нас природой не заложено одевать такую одежду...  :unknown:
это "культура" прививает...
не важно скопировал ре с мульта, или со взрослого, или с друга, или же просто мама "уговорила" - это привитие культуры
еще не видела ни одного ре, которому бы нравилось быть в пеленках, к примеру  %-)
« Последнее редактирование: 12:11, Среда, 29 Январь 2014 от @svetlaya@ »

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
    • Награды
« Ответ #29 : 12:12, Среда, 29 Январь 2014 »
Наташа о какой культуре ты говоришь, почитай на других форумах, Москвичи и тек кто живет в теплых районах в -20 уже сидят дома и не выходят из дома, холодно для них, а мы гулять ходим и в -30 %-)

Рекламодателю