Автор Тема: Психует у груди!  (Прочитано 18267 раз)

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
Re: Психует у груди!
« Ответ #30 : 20:45, Понедельник, 03 Октября 2011 »
Статья про емкость груди-очень интересная! Спасибо!

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #31 : 21:24, Понедельник, 03 Октября 2011 »
Ага, я тоже с удовольствием почитала! :-D
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн флуангел

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #32 : 12:13, Вторник, 11 Октября 2011 »
Помогите!!! доча стала психовать у груди! дня три назад началось, я подумала, что на погоду реагирует. у нас только ГВ, никаких сосок-пустышек нет, ни водичку, ничего не даю, только титя. кормление по требованию, ночью раза 3-4 кормимся. сон раздельный, но часов в 5 я её к себе забираю, потому что сама засыпаю сидя.
В общем, сама история: доченька начала возиться, что голодная, я взяла её на руки, только к груди - а она в рёв, грудь не берет, выгибается. поносила на ручках, успокоила, опять к груди прикладываю - опять то же самое. так раза три попробовала, бесполезно. попробовала её лёжа кормить, первый раз взяла грудь, видимо, совсем оголодала. а теперь то берёт, то не берёт лёжа. ночью, видимо пока сонная, кушает у меня на руках. что это? ей скучно кушать? раньше титя была самым лучшим другом, доченька чуть пискнет - я ей титю, она сразу довольная. а теперь бой такой с грудью...
а мне кажется что ребенок устает лежать и спать....попробуйте ночью поносить на руках, положить на животик, через полчаса проголодается-поест и спать будет!!!
ТЕНТОРИУМ со скидкой дистрибьютера!!! тел.89501086186

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #33 : 15:47, Вторник, 11 Октября 2011 »
Флуангел, спасибо :-D это у нас был лактационный криз и мы его благополучно пережили dance_

Оффлайн флуангел

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #34 : 00:43, Среда, 12 Октября 2011 »
а у нас это только впереди!!!! :1worthy:
ТЕНТОРИУМ со скидкой дистрибьютера!!! тел.89501086186

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #35 : 10:01, Среда, 12 Октября 2011 »
Так может вас этот криз минует! :-D а если вдруг начнётся - бросай все домашние дела и залезайте с малышом в кроватку, голышом, суток на трое - криз махом пройдёт! главное, чтоб титя была постоянно под носом у малышика :flowers:

Оффлайн zara

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Психует у груди!
« Ответ #36 : 08:20, Вторник, 10 Апреля 2012 »
У меня тоже малыш психует у груди с самого рождения, сосок мусолит во рту, отттягивает его, психует, я всё равно кормлю грудью, но просто смотрю на других покормили минут 15-20 и спят дети, а у меня может сосать вот так как попала и по часу, и незнаю ч то и делать.

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Психует у груди!
« Ответ #37 : 11:30, Вторник, 10 Апреля 2012 »
То что много времени проводит у груди - норма, детки все разные, кто-то любит грудь только поесть, а кому-то она нужна как средство успокоения.
Но раз ребенок психует у груди постоянно, нужно попробовать разобраться в чем же дело.
Какая прибавка у вас была в месяц?
Ты комфортно себя чувствуешь во время кормления, не больно кормить?

Оффлайн zara

• Постоянный участник
    • Награды
Психует у груди!
« Ответ #38 : 16:36, Вторник, 10 Апреля 2012 »
прибавка в месяц 830гр, но я иногда смесью подкармливала, но сейчас как 2 недели кормлю только грудью, когда сосет не больно.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
Психует у груди!
« Ответ #39 : 17:27, Вторник, 10 Апреля 2012 »
Соску сосет? Допаивания водичкой или еще чем есть?

То что долго на груди висит - понятно, а как часто прикладывается, в течение дня и ночью?

Оффлайн zara

• Постоянный участник
    • Награды
Психует у груди!
« Ответ #40 : 19:19, Вторник, 10 Апреля 2012 »
Соску сосет, водой не пою, ночью спит по 4-5 часов остальное время сосем титю, днем спит по часа 2 в два приема, остальное время опять же сосем титю, редко просто так лежит, вообщем сосет в течения дня раз 6-10.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
Психует у груди!
« Ответ #41 : 20:38, Вторник, 10 Апреля 2012 »
Очень рекомендую убрать соску, совсем. Хотя бы на время. Сосание соски кажется безобидным, но поверь, опыт консультирования показывает что часто именно соска является причиной недостатка молока и "психованного" поведения ребенка.

Смотри какой круг получается: ребенок сосет соску по-другому, нежели грудь, у него происходит путаница сосок-соска. Он начинает сосать грудь как соску, при этом эффективность сосания резко снижается. Ребенок может часы проводить у груди, но все равно не получить всего того молока, которое получил бы при правильном сосании. Пытаясь таким "неправильным" сосанием добыть молоко ребенок быстро устает, начинает психовать, но и сосать продолжает, т.к. питание себе он добывать должен, инстинкты такие.
Из-за того, что у ребенка не получается высосать из груди все молоко, которое она способна вырабатывать, она не опорожняется до конца. В головной мозг мамы начинают поступать сигналы, что молока много, оно остается. Постепенно молочка вырабатывается все меньше и меньше, тут мамы начинают прикармливать смесью, а это лишь усугубляет снижение выработки молока, т.к. грудь стимулируется еще меньше, ведь ребенок сыт и не сосет грудь.

Убрав смесь, соску, у ребенка останется только мамина грудь. Он будет ее просить и для покушать и для успокоиться. Стимуляция груди увелчивается - увеличивается выработка молока, увеличиваются прибавки в весе и росте у ребенка. А ни это ли цель?

Оффлайн zara

• Постоянный участник
    • Награды
Психует у груди!
« Ответ #42 : 21:36, Вторник, 10 Апреля 2012 »
Попробую соску убрать, но не представляю конечно как это делать буду.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
Психует у груди!
« Ответ #43 : 22:03, Вторник, 10 Апреля 2012 »
Самый лучший способ - выкинуть  :-D Серьезно. Когда соски нет - ее нет! И даже если появляется соблазн ее дать - нечего дать ))
Если ребенку проявляет беспокойство - предлагайте грудь, не хочет успокаиваться грудью - просто поносите на руках, покачайте. Очень быстро малыш забудет о существовании соски.

Спросите на форуме у мам, чьи детки на чистом ГВ, почти все прекрасно обходятся без соски. К трем-четырем месяцам произойдет полное становление лактации, у ребенка закрепиться правильный навык сосания груди, тогда можно в крайней ситуации предлагать соску, но скорее всего ребенок ее уже не возьмет.

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
    • Награды
Психует у груди!
« Ответ #44 : 22:06, Вторник, 10 Апреля 2012 »
Мы без соски растём :give_heart: и до сих пор титя - лучший друг и успокоитель :-D чему я несказанно рада :jump3:
в роддоме бабушки пытались ей соску сунуть, плюнула сразу далеко и надолго :girl_haha:

Рекламодателю