Автор Тема: Психует у груди!  (Прочитано 18269 раз)

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
Психует у груди!
« : 10:17, Вторник, 17 Мая 2011 »
Помогите!!! доча стала психовать у груди! дня три назад началось, я подумала, что на погоду реагирует. у нас только ГВ, никаких сосок-пустышек нет, ни водичку, ничего не даю, только титя. кормление по требованию, ночью раза 3-4 кормимся. сон раздельный, но часов в 5 я её к себе забираю, потому что сама засыпаю сидя.
В общем, сама история: доченька начала возиться, что голодная, я взяла её на руки, только к груди - а она в рёв, грудь не берет, выгибается. поносила на ручках, успокоила, опять к груди прикладываю - опять то же самое. так раза три попробовала, бесполезно. попробовала её лёжа кормить, первый раз взяла грудь, видимо, совсем оголодала. а теперь то берёт, то не берёт лёжа. ночью, видимо пока сонная, кушает у меня на руках. что это? ей скучно кушать? раньше титя была самым лучшим другом, доченька чуть пискнет - я ей титю, она сразу довольная. а теперь бой такой с грудью...
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Майора

• Постоянный участник
    • Награды
Re: Психует у груди!
« Ответ #1 : 10:22, Вторник, 17 Мая 2011 »
У нас тоже такое было и тоже 3 месяца сыну было, я все равно прикладывала, неделю где-то так мучилась, а потом нормально стало, это видимо кризисный период такой у ребятишек в 3 месяца

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #2 : 10:37, Вторник, 17 Мая 2011 »
Я очень надеюсь, что такое не навсегда и когда-нибудь пройдет :'( а так ребенок, довольный жизнью, веселая, животик нас не мучает, ттт. кстати, где-то месяц назад стала пальцы сосать и все игрушки, я как увижу или услышу, что она пальцы начмокивает, сразу стараюсь на грудь заменить, вдруг голодная - может из-за этого психи начались?  :stars:

Оффлайн Сакура

• Постоянный участник
  • Наталья
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #3 : 11:05, Вторник, 17 Мая 2011 »
И у нас такое было месяца в 3-4, я сначала тоже нервничать начала, думала, может не наедается, пару раз даже бутылочку давала со смесью, а потом решила: фиг тебе  :nea:, и через дней 5 все наладилось, что до сих пор титя лучший друг  :-D
Жизнь прекрасна! - Если не вдаваться в подробности)))

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #4 : 12:07, Вторник, 17 Мая 2011 »
А как у тебя ощущения в груди, как прежде или изменились? Приливы есть, чувствуешь их?

Оффлайн Весенняя

• Постоянный участник
  • Возьмём с собою так немного - лишь память о любви
    • Награды
« Ответ #5 : 12:15, Вторник, 17 Мая 2011 »
и у нас так ровно в три месяца было, прям слово в слово, я ревела, но все равно настаивала на гв, и через неделю ровно все прошло. потом до садика грудью кормила, а вот моя мама в свое время, когда мне 3 месяца от роду было, перестала настаивать, перевязалась и будылку с молоком мне дала, сейчас жалеет. все наладится, потерпи. единственное я на руках носила дочу везде в это время, почти неделю не выпускала.
Родник по камешкам… бегом-бегом…
Взрослеешь… доча,… ты с каждым днём!
Улыбок детства… нам не вернуть,
Побудь малышкой,… ещё чуть-чуть!

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #6 : 13:07, Вторник, 17 Мая 2011 »
Весенняя и Сакура все правильно написали. Скорее всего это лактационный криз. Многие мамы проходят чрез него, чаще как раз в 3 ребенкиных месяца (хотя может быть и в другом возрасте и даже несколько раз с определенной периодичностью)
Лактационный криз — это кратковременное снижение лактации с беспокойством ребенка, урежением стула. При адекватных мерах (увеличение числа прикладываний к груди, упорядочение режима матери и др.) лактация восстанавливается в течение 5-7 дней.
Больше носи на руках, особенно хорош контакт кожа к коже (т.е. одежды на ребенке и маме по-минимуму), чаще предлагай грудь, если не берет когда бодрствует - давай когда сонная. Больше отдыхай сама, можно устроить прям большой лежак и валятся вместе с дочей, интересной книжкой... домашние и прочие дела подождут. И спокойствие, только спокойствие. Все наладиться  yes_

Оффлайн КопИрка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #7 : 13:54, Вторник, 17 Мая 2011 »
У нас тоже было такое но в два месяца. Оказалось, что Викухи просто больно ротик было, т.к. у нас зубки так рано полезли (в три месяца мы уже зубастики были). А моя мед. сестра говрила, чтобы я купила смесь и начала Вику подкармливать, говорит "Молоко у тебя жидкоеЮ не наедается"....Но я даже и не думала о смеси. Посмотри ротик у доченьки....А может действительно кризис в этом возрасте какой нибудь?!

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #8 : 16:10, Вторник, 17 Мая 2011 »
Зубов пока не видно. стул действительно реже стал, если раньше какала почти после каждого кормления, то сейчас раза 2-3 за сутки, со вчерашнего вечера вообще пока ничего не было... приливов практически не чувствую, очень редко. одной кормлю 2 часа, вторая просто наливается, но без ощущений. иногда приливы чувствую, когда доча грудь берёт.

Оффлайн Сакура

• Постоянный участник
  • Наталья
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #9 : 16:25, Вторник, 17 Мая 2011 »
Просто чаще грудь надо давать теперь. и не нервничать:). все восстановится.
Жизнь прекрасна! - Если не вдаваться в подробности)))

Оффлайн Цыпа

• Постоянный участник
  • ياَ شَمْسُ عُيُونِي! إِنَّ حَلاَوَةْ شِفَاهَكْ تَس
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #10 : 16:27, Вторник, 17 Мая 2011 »
Kleomur,можно еще пока сократить время "дежурства" одной груди до полутора часов :fe:
Alma mater
Для целого мира ты кто-то...А для кого-то ты целый мир.

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 16:35, Вторник, 17 Мая 2011 »
Цыпа, попробую! я с таким боем ей теперь грудь даю girl_cray_ не хочет ни в какую, ревёт... насильно пихаю. наш педиатр сказала, что мы плохо набираем, видимо после этого я нервничать начала, отсюда всё и пошло.

Оффлайн Цыпа

• Постоянный участник
  • ياَ شَمْسُ عُيُونِي! إِنَّ حَلاَوَةْ شِفَاهَكْ تَس
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #12 : 16:39, Вторник, 17 Мая 2011 »
Насильно не надо,спровоцируешь только отказ от груди,пробуй вокруг сна давать еще титю.
Alma mater
Для целого мира ты кто-то...А для кого-то ты целый мир.

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #13 : 16:40, Вторник, 17 Мая 2011 »
Доча очень редко спит. может часов 4-5 бодрствовать...

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #14 : 16:41, Вторник, 17 Мая 2011 »
Насильно тоже плохо  :-( Попробуй ее успокоить сначала, а потом опять предложить грудь.
Мне кажется "белый шум" тебе в помощь  yes_ http://www.gvinfo.ru/bel_shum

Рекламодателю