Автор Тема: Не обижайте своих детей!  (Прочитано 8027 раз)

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Не обижайте своих детей!
« : 19:44, Понедельник, 16 Май 2011 »
Тема для обсуждений размышлений после прочтения статейки ТУТ

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Re: Не обижайте своих детей!
« Ответ #1 : 20:07, Понедельник, 16 Май 2011 »
Соглашусь с тем что игнорирование, которым мы часто "одариваем" своих детей за повседневными хлопотами, а иногда просто прикрываясь "важными" делами - самое страшное. Часто бывает стыдно, ведь занимаюсь на самом деле фигней какой-нибудь, а поднять попу и пойти посмотреть чего-там ребенок зовет (хочет что-то показать или рассказать) - лень. Только и отговорки: подожди, сейчас, доделаю дело и подойду...
Стыдно...  :rad_face: стараюсь сама себя одергивать... но все же...

Оффлайн Ласточка

• Постоянный участник
  • истории не повторяются...
    • Награды
« Ответ #2 : 21:48, Понедельник, 16 Май 2011 »
Вот и у меня так же, правда убираемся и кушать готовим вместе :-D а вот иногда уснешь, просто хочется одной посидеть, полежать...и отвлекаю от себя доченьку, а иногда просто валяюсь, если она хочет лепить или рисовать, говорю что бы принесла и в лежачем положении с ней играю или занимаюсь))

дипломы, курсовые, контрольные на заказ

Оффлайн ведьмочка

• Постоянный участник
  • евгения (kowka)
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Здравствуй, школа!" Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"!
    • Роспись по дереву
    • Награды
« Ответ #3 : 22:09, Понедельник, 16 Май 2011 »
девочки это все точно,дам один совет"не торопитесь жить"(чтобы потом не жалеть).Я конечно не идеальная мама и иногда косячу,но стараюсь больше времени находиться с детьми(они даже когда едут к бабушке,мне всегда говорят,чтобы я хорошенько от них отдохнула и соскучилась :girl_haha:) меня всегда называли наседкой.Было время когда я начинала торопить детей(типа одевайтесь быстрее,пошли быстрее,повышала на них голос),а потом заметила чем меньше ругаюсь тем они послушнее,чем медленее они собирались,тем меньше было ругани и истерик и всегда успевали туда куда собирались.А вообще ведь с детьми интересно(у детей ведь неподдельная искренность).Не забывайте дети наше будущее.
Бывали действительно моменты,когда хочется полежать(после трудного рабочего дня)и тогда я просто находилась с ними,а они занимались своими делами(и они меня понимали и не доставали).Когда мне надо было готовить поесть то детки всегда со мной и самое что интересное,со своими помощницами за место одного блюда делали несколько(и главное мне как то все легко давалось,хотя в кухню заходила с желание приготовить что нибудь побыстрее),а когда девченкам не хотелось помогать они просто садились за стол на кухне и рисовали или собирали пазлы,но всегда рядом :give_heart:
Счастливая мама Наденьки и Настеньки
Мое рукотворение  http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=40282.0
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться...
http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=68454.0 Апельсин-компания сочного общения и яркого воплощения

Оффлайн Ласточка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #4 : 22:28, Понедельник, 16 Май 2011 »
Да еще вот заметила, когда срочно нужно доделать работу и доча лезет с карандашами бывало вылетало у меня фраза доченька отстань...теперь мне иногда говорят мамоська отань :-( теперь в моем словарном запасе слов отстань и уйди нету

Оффлайн ведьмочка

• Постоянный участник
  • евгения (kowka)
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Здравствуй, школа!" Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"!
    • Роспись по дереву
    • Награды
« Ответ #5 : 22:35, Понедельник, 16 Май 2011 »
это как шутка была помните,ребенок говорит:"а я думал до пяти лет что меня зовут заткнись"
http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=68454.0 Апельсин-компания сочного общения и яркого воплощения

Оффлайн oly

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #6 : 22:41, Понедельник, 16 Май 2011 »
Старший сын (18 лет)  после прочтения, сказал, что детям это читать нельзя - они тонкие психологи, на шею сядут. Так где та грань, чтоб воспитывать и не обижать???

Оффлайн Ласточка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #7 : 22:53, Понедельник, 16 Май 2011 »
Наверно надо уметь договариваться с ребенком, и выполнять свои общения. Иногда у нас получается договорится, я прошу ее нарисовать мне как киска с собачкой по травке гуляют, а потом я ей киску с собачкой слеплю и пока она свои каракульки рисует, быстро свои дела делаю, потом сидим вместе лепим, а чаще бывает что все таки кисок и собачек мама рисуй сама :-D ну у нас видимо еще и возраст такой. Или днем когда ложу спать, а она вредничает, говорю что когда проснешься пойдем зверюшек (в террариум) смотреть, спрашиваю ладно, она говорит ладно и ложится спать, просыпается, идем к зверятам)) вот как то так

Оффлайн Любовь

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #8 : 22:54, Понедельник, 16 Май 2011 »
Стоит задуматься???  что на самом деле важнее для тебя, повседневные хлопоты, муж, друзья, работа или же каждый момент, проведенный с ребенком? ведь, наверное, если все время быть с ребенком, можно сойти с ума.  И вообще , на первом месте стоит далеко не ребенок, на первом месте стоят взаимоотношения между мужем и женой,  а ребенок поподает  всего лишь на третье место и это правильно, ведь если у мамы с папой все хорошо, то и ребенок будет всеми любим. Что же касается текста, то момент первый: как говорят психологи, это нормально, что ты первые месяцы хочешь задушить, убить, потрясти, наорать и т.д. на своего ребенка. Хотя детки бывают и разные, одни не доставляют столько хлопот, нежели другие.
 Момент второй: про мальчика с краской. Почему маме было стыдно??? Это хорошо, что ребенок покупал себе краску на съэконом. деньги, как он радовался каждому флакончику, и ведь тем более, это была его прихоть, ничего страшно в этом нет, а мамочке надо было порадоваться за сына, нежели стыдиться себя. Мой ребенок тоже экономит на обедах, если что то хочет себе купить. Так он не очень давно купил мягкий домик  для собачки, перед родами, тем более что стоит он 750руб.
 Конечно где то мы может и не понимаем ,что происхоит с нашими детьми, но и черезмерная любовь еще никому пользы не приносила. Если нет у тебя сегодня времени на ребенка, просто пожелай ему спокойной ночи, поцелуй, спроши все ли у него хорошо? и Скажи я люблю тебя!!!! и этого ребенку будет достаточно, чтобы знать, что его любят и о нем не забыли.

Оффлайн ведьмочка

• Постоянный участник
  • евгения (kowka)
    • Роспись по дереву
    • Награды
« Ответ #9 : 23:00, Понедельник, 16 Май 2011 »
просто я думаю что между родителями и детьми должны быть доверительные отношения и тогда когда вы знаете и понимаете своего ребенка,тогда и ребенок поймет вас и дас возможность и побыть одной и отдохнуть.Конечно с маленьким ребенком трудно будет договориться-маленькому,нужна только любовь и забота

Оффлайн Любовь

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #10 : 23:15, Понедельник, 16 Май 2011 »
маленькому да, нужна и любовь и забота, но как кзнать, что любви достаточно, а вот это уже лишнее, хотя так трудно порой остановиться. Мой малыш такой мамин, что дальше некуда, но ведь он еще маленький, вот и ждем, что должен подрасти, может тогда появится какая то грань любви

Оффлайн Ласточка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 23:19, Понедельник, 16 Май 2011 »
Наверно граней любви к своему ребенку не бывает, просто нужно как то сдерживать свою излишнюю опеку над своим чадом, когда начнет подрастать и не надоедать своей любовью))

Оффлайн Золушка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #12 : 23:55, Понедельник, 16 Май 2011 »
Когда читала чуть не расплакалась, ведь это действительно так и есть. То времени не хватает, то устала очень.....Надо с этим что- то делать. Перевоспитывать  себя, наверное.

Оффлайн Инкати

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года!
    • Награды
« Ответ #13 : 23:59, Понедельник, 16 Май 2011 »
Да... это так актуально! Как найти общий язык с 13-летним сыном?  :unknown:Скорее даже с собой... такое ощущение, что я всё делаю не так, stena_ не понимаю его, хотя сама была в таком же возрасте, сама так же мучилась от непонимания родителей, (видимо это подсознательная месть,за ужасные отношения со своими родителями), не могу начать понимать его, что он уже не ребёнок (как-то не по себе, когда ты как коршун над ним склонясь что-то пытаешься ему втолковать, а этот басоватый детинушка смотрит на тебя, нехотящими понимать, глазами и от этого аж "в зобу дыханье сперает", искры из глаз, в мозгу пелена, и, ты уже не контролируешь себя в выражениях, girl_cray_ о которых потом жалеешь, и т.п.) принимать его, таким, какой он есть. Каждый день - это борьба с собой! stena_ Я не хочу, чтобы так было, чтобы он отдалялся от меня, и ничего с собой, баранообразной, сделать не могу! Кажется, чем дальше, тем гуще чаща! Бывают, конечно, просветы, но это так, временное явление, затишье. Я не знаю, с чего начать в исправлении ситуации!  stena_
Просто меня подтряхивает от очередного скандала, к общему знаменателю не пришли. Я не хочу потом жалеть! Но как разорвать этот порочный круг?!  Его я очень люблю, но не знаю, как быть, как вернуть парня (хотя, я думаю, он не потерян, но, если так будет продолжаться - это не заставит себя долго ждать!) мне, наверное, самой сначала лечится... вот как-то так. :'( %-( :'( :'(
Арго!
Amway! 89027645395

Оффлайн Ласточка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #14 : 00:19, Вторник, 17 Май 2011 »
Катя, ну зачем сразу лечится...просто наверно надо поддерживать ребенка, его интересы (если они конечно дозволенные), и просто спокойно разговаривать....а перед разговором успокоится, не знаю, если злишься...подушку побить...я, например, каждый вечер теперь составляю список на следующий день как вести себя с ребенком, что можно делать, что нельзя :rad_face: анализирую потом что помогает, что нет...получается что став родителями мы по новой развиваемся вместе с ними, они учаться жить, а мы их понимать и воспитывать, от чего отказываемся, что то новое приобретаем)) просто нужно побольше сил, а главное терпения

Рекламодателю