Автор Тема: Сяпала Калуша с Помиком  (Прочитано 11163 раз)

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #75 : 09:50, Четверг, 16 Января 2014 »
Кстати говоря Калушу Помика и Ляпупу переводить вообще не надо. Они с большой буквы следовательно это имена :) а под именами скрываться может кто угодно. А если это люди и соседка ест что то, что могло убежать может это какая азиатская страна где жучко червячков едят :) а че шла себе соседка тихо мирно кузнечиков щелкала  :-D как семячки

Оффлайн Oops

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #76 : 09:52, Четверг, 16 Января 2014 »
Да, это однозначно "Инопланетяния" какая-то  %-)

Оффлайн Mary Poppins

• Постоянный участник
  • Зачем тогда знать, раз никому не рассказываешь
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"!
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #77 : 13:02, Понедельник, 20 Января 2014 »
Тоже участвовала в этих дебатах ))) В "Алисе в зазеркалье" тоже есть подобное.
 Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
— Где же вы спали этой ночью?
— На такие вопросы леди не отвечают, потому что джентльмены их не задают.

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #78 : 13:04, Понедельник, 20 Января 2014 »

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
и пусть кто-нить скажет мне, что это не шедевр. как и вообще весь перевод Алисы на русский.
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #79 : 13:23, Понедельник, 20 Января 2014 »
Вот Алису интересно бы в оригинале прочитать...
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #80 : 19:08, Понедельник, 20 Января 2014 »
я вообще не филолог, но первую часть данного произведения с детсва наизусть знаю... Напомнили мне, пошла, погуглила, память свою проверила  :-D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
а про то что там еще продолжение есть если честно не знала  :rad_face:

Lyudochek

• Гость
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #81 : 17:47, Суббота, 30 Августа 2014 »
Думаю, что такое подудонились, прочитав вот это поняла и подудонились, и дудо и фурдяет
 :girl_haha:
Сяпала Калуша по напушке и увазила Бутявку и волит:

— О, бутявище некузявое.

И — тюк Бутявку за сяпалки.

И ну трямкать Бутявку.

Полбутявки у Калуши в клямсах, полбутявки об напушку лепещется.

Но тут Бутявка как заволит:

— Оее, оее!

И подудонилась Бутявка Калуше в клямсы: бздым!

Калуша обезвалдела, в клямсах у Калуши зюмо-зюмо некузяво, а тут Ляпупа по напушке шается, блуки бятые, пши натыром:

— О! Киси-миси, Калушечка! Как калушаточки? Как Помик?

Калуша же клямсы сопритюкнула, не волит ни киси и ни миси (Бутявка-то в клямсах и дудонится и дудонится).

Но тут из клямс у Калуши уже птум-птум, птум-птун (Бутявкино дудо).

— Эска! — волит Ляпупа, — о-по-по, вазьте, о индякие! Калуша подудонилась! От Калуши аж дудом фурдяет!

Калуша Бутявку вычучила, из клямс дудо отбябякала и волит:

— Не Калуша подудонилась, а Бутявка! От Бутявки фурд!

А Бутявка, вычучившись из калушиных клямс, вздебезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки в бурдысья, и волит из бурдысьев:

— Калуша подудонилась, Калуша подудонилась!

А Ляпупа пши аж растюкнула, блуки бятые вымзила и волит:

— И! И! Калушка зюмо некузявая! Фурдючая!

А Калуша бирит:

— С Ляпупой и Бутявкой бирить — дуда натрямкаться. Индякие, не тючьте дудо, не зафурдяет. Ляпупа с Бутявкой волят — у индяких пши сбякиваются!

И усяпала с напушки кузявая-кузявая.

Рекламодателю