Автор Тема: Сяпала Калуша с Помиком  (Прочитано 11162 раз)

Оффлайн ...

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #15 : 23:01, Среда, 15 Января 2014 »
налетели вороны  %-)

Оффлайн Боярыня Морозова

• Постоянный участник
  • мечты сбываются, я это точно знаю.))))
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #16 : 23:01, Среда, 15 Января 2014 »
Я столько не выпью  %-)

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #17 : 23:01, Среда, 15 Января 2014 »
из той же оперы: "Гадым, куми-куми!"

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн la' ponie Юльк

• Постоянный участник
  • Счастье есть, его не может не быть...
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена!
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #18 : 23:01, Среда, 15 Января 2014 »
Ребенку предлагается отличить глаголы от существительных, "увидеть", "прочувствовать грамматические формы yes_ абстрактное и логическое мышление ему в помощь :fe:
Саш,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 23:08, Среда, 15 Января 2014 от la' ponie Юльк »

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #19 : 23:03, Среда, 15 Января 2014 »
Объяснила непонятное непонятным...  %-)
Короче. СЯП-. Будет корень. Есть в русском языке слово бежала с суффиксами А и Л и окончанием А. К СЯП- прибавляем суффикс глагола А и суффикс прошедшего времени Л и окончание женского рода единственного числа А, получается слово СЯП-А-Л-А.
Ну как-то так...  :)))santa:
Юль, не будет называть имен  :)))santa:
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн ...

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #20 : 23:03, Среда, 15 Января 2014 »
я правильно понимаю? если я сыну покажу , он прочтет , то у него все норм ? если нет )) то туши свет ?

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #21 : 23:03, Среда, 15 Января 2014 »
У нас в школе такое еще было. Только там была глокая куздра с бокрятами  %-) По окончаниям и употреблению в предложении можно отличить где какая часть речи и соответственно понять где приставка а где предлог где слитно где раздельно. А детям это по моему еще легче чем взрослым для них словотворчество как то понятнее что ли :)

Оффлайн ...

• Постоянный участник
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #22 : 23:04, Среда, 15 Января 2014 »
Санька ))) угомонись  :hahaha:

Оффлайн Nina

• Постоянный участник
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #24 : 23:05, Среда, 15 Января 2014 »

Шла Зайчиха с Зайцем по опушке и жевала траву. Когда (они) наелись травы, давай скакать по опушке - то к кустам, то от кустов, то над кустами подпрыгнут (?), то за кустами пронесутся. Выпендриваются, вот и довыпендривались до (чего? фантазии не хватило).

Как-то так. Такой смысл примерно. В свете данной дискуссии мой вариант с "наелись травы" выглядит довольно забавно. Вы не находите?

Давайте свои варианты расшифровки.
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #25 : 23:05, Среда, 15 Января 2014 »
Ребенку предлагается отличить глаголы от существительных, "увидеть", "прочувствовать грамматические формы yes_ абстрактное и логическое мышление ему в помощь :fe:
Саш,
скажите мне 2це, кто этот препод? %-)
« Последнее редактирование: 23:14, Среда, 15 Января 2014 от ZaRRaZa »

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #26 : 23:06, Среда, 15 Января 2014 »
Оксана, покажи сыну, мне кажется, он поймет, о чем речь в отрывке.  :mig: ну во мне проснулся ПЫдагог, дай поумничать  laugh_ laugh_ laugh_
глокая куздра с бокрятами тоже из творчества Петрушевской.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Oops

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #27 : 23:08, Среда, 15 Января 2014 »
С начальной школы помню почти наизуть про сяпала Калуша по напушке и увазила бутявку  %-) ое-ё ое-ё калушата потом бутявку стрямкали, а она зюмо-зюмо некузявая  ploho_  %-) прикольная фигня, раз в душу так запала  :-D

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #28 : 23:09, Среда, 15 Января 2014 »
Я думаю, бутявка - это козявка.  %-)
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн ...

• Постоянный участник
    • Награды
Сяпала Калуша с Помиком
« Ответ #29 : 23:09, Среда, 15 Января 2014 »

Шла Зайчиха с Зайцем по опушке и жевала траву. Когда (они) наелись травы, давай скакать по опушке - то к кустам, то от кустов, то над кустами подпрыгнут (?), то за кустами пронесутся. Выпендриваются, вот и довыпендривались до (чего? фантазии не хватило).

Как-то так. Такой смысл примерно. В свете данной дискуссии мой вариант с "наелись травы" выглядит довольно забавно. Вы не находите?

Давайте свои варианты расшифровки.
) я не понять Петрушевскую )
Лиля , я уже с первого поста за корягой , куда далее ? по мне бутявки были какой-то букашкой мерзлявой  %-)

Рекламодателю