Автор Тема: Заготовки на зиму!!!  (Прочитано 76420 раз)

Оффлайн Неська

• Постоянный участник
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #990 : 23:31, Пятница, 15 Сентябрь 2017 »
 Да, томаты прокалывала.Ой, спасибо за ответ. Тогда все нормально. Просто раньше как-то не присматривалась,а тут вдруг узрела пузырьки.
« Последнее редактирование: 23:35, Пятница, 15 Сентябрь 2017 от Неська »
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #991 : 12:47, Пятница, 13 Октябрь 2017 »
Дайте, пожалуйста, вкусный рецепт засолки патиссонов :1worthy:

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #992 : 22:29, Суббота, 28 Июль 2018 »
Девочки, подскажите, как быть))
Закатала огурцы на зиму, и обнаружила, что вместо эссенции добавила 9%-ый уксус. На 3х литровую банку 1 стол.л. Простоят в гараже, или лучше перекатать? Если перекатывать, не сварятся огурцы на 3-юю закатку?

Оффлайн Золотце

• Постоянный участник
  • Мы вместе!!!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в конкурсах интересных надписей к фото! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Наградка вручается за победу в весенних фотоконкурсах!
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #993 : 23:42, Суббота, 28 Июль 2018 »
Получаются маринованные. Я всегда столько лью, ибо просто солёные я не люблю  yes_
Ярославна-2003 г.
Иван-2007 г.
Кира-2017 г.

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #994 : 23:46, Суббота, 28 Июль 2018 »
Я переживаю, что уксуса мало совсем, вместо 70% -го налила 9%-ый ((((

Оффлайн Золотце

• Постоянный участник
  • Мы вместе!!!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в конкурсах интересных надписей к фото! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Наградка вручается за победу в весенних фотоконкурсах!
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #995 : 23:50, Суббота, 28 Июль 2018 »
Ой, блин, проценты попутала %-)
Конечно, я 70% наливаю.
Так если не увезла ещё, конечно, перекатай, от греха подальше. И волноваться перестанешь.))
Ярославна-2003 г.
Иван-2007 г.
Кира-2017 г.

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #996 : 23:54, Суббота, 28 Июль 2018 »
 :flowers:
То есть завтра открываю, сливаю весь рассол, опять кипячу, добавляю правильный уксус и заливаю банки обратно? Так? Не сварю огурцы?  :rad_face:

Оффлайн Золотце

• Постоянный участник
  • Мы вместе!!!
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #997 : 00:04, Воскресенье, 29 Июль 2018 »
Честно скажу, сама ни разу, слава Богу, не переделывала. Но знаю точно, что многие переделывают, когда что-то не так. Особенно, если банка сразу замутнела. Поэтому не переваришь. yes_
Но..
Я бы просто добавила уксуса. Что-то есть на памяти, что моя мамуля так делала, когда вообще забыла его налить. Только крышки заново "завари"
Ярославна-2003 г.
Иван-2007 г.
Кира-2017 г.

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #998 : 22:29, Пятница, 10 Август 2018 »
Девчули, расскажите про иргу!  ladoshi_

Я из неё только компот кручу, а вот в инете увидела ещё и варенье делают, но мнение двоякое пишут в комментах
кто делал? Вот пишут, что с добавлением апельсина оченна вкусное  :unknown:

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #999 : 23:31, Пятница, 10 Август 2018 »
я вместе со смородиной варила, черной. Вкусно. Более нежный вкус получается,не такой яркий.

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #1000 : 00:13, Суббота, 11 Август 2018 »
Я смородину уже сварила, не знала даже, что из ирги варенье можно

Оффлайн 威信SUNSHINE财富

• Постоянный участник
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #1001 : 00:19, Суббота, 11 Август 2018 »
Малина? :-) Или отошла уже? У нас нет ее, так я и не знаю))

Оффлайн Янжима

• Модератор
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #1002 : 13:32, Суббота, 11 Август 2018 »
Малина еще идет, не отошла
Вчера пока думала - куда и чего с этой иргой, опять компоты накрутила  :-D супругу нравятся компоты, банок много, так что если ничего не придумаю, обойдемся компотами
Варенье все же попробую, немного, чего то заинтриговало  %-)

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #1003 : 13:41, Суббота, 11 Август 2018 »
Я много ирги морожу россыпью, потом в пироги, она форму не теряет и так просто дети едят хорошо. Варенье с малиной, с бадьяном :-D, компоты. Сушу до состояния изюма тоже на выпечку и просто пожевать, в каши. Еще просто слоями в банке сахаром пересыпаю, долго стоит, если дети сразу не найдут. Варенники с ней многие делают, я не очень, с черникой вкуснее. Но в основном, конечно, компоты.

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
Заготовки на зиму!!!
« Ответ #1004 : 16:33, Четверг, 23 Август 2018 »
Малина еще идет, не отошла
Вчера пока думала - куда и чего с этой иргой, опять компоты накрутила  :-D супругу нравятся компоты, банок много, так что если ничего не придумаю, обойдемся компотами
Варенье все же попробую, немного, чего то заинтриговало  %-)
Как компоты делаешь? Разные рецепты слышала,сама еще не делала. ирги мнооого.

Рекламодателю