Автор Тема: молока мало, нужно на работу выходить. Как наладить все?  (Прочитано 2127 раз)

Оффлайн alert999888

• Новичок
    • Награды
Здравствуйте, в 2 месяца стали докармливать смесью(т.к. набрал 300гр за месяц), до трех месяцев молоко было но немного. А сейчас грамм 30 могу сцедить за раз. А еще и на работу вышла.

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
молока мало, нужно на работу выходить. Как наладить все?
« Ответ #1 : 12:48, Пятница, 13 Декабрь 2013 »
У меня доча родилась мелкая 2600, и никогда в месяц много не набирала, 500-600гр максимум, мне все время казалось что молока мало (постоянно апилак и молоко с чаем пила), когда сцеживала тоже одни слезы были (мало очень), потом прочитала где то, что если постоянно не сцеживаться (а я этого не делала) то молока вырабатывается столько сколько требуется ребенку, пока он сосет оно еще прибывает, если у ребенка нормальное самочувствие, хорошее настроение так может ему и хватает еды, если он капризный плачет, нервный тут уже стоит задуматься. С ваших слов ситуация не совсем понятна. Вы вышли на работу, но кормление хотите наладить?

а начнете докармливать вообще может бросить грудь, так как с бутылки проще сосать, я докармливала в роддоме 2,3 день мне давали совсем чуть чуть для неё, просто она сразу грудь не могла одну сосать не наедалась так всю ночь плакала
« Последнее редактирование: 13:38, Пятница, 13 Декабрь 2013 от Мама Ксюши »

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #2 : 13:24, Пятница, 13 Декабрь 2013 »
Кол-во сцеженного молока - вообще не показатель. Ребенок высасывает гораздо продуктивнее и столько, сколько ему надо. Не обязательно ребенок должен все время есть и спать, может, его газики и колики беспокоят  :unknown:
Ну если вы начали докармливать, то скорее всего позже перейдете полностью на ИВ.
Кормить грудью можно, даже если на работу вышли, правда, имеет значение график.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
    • Награды
« Ответ #3 : 13:37, Пятница, 13 Декабрь 2013 »
я кормила даже с температурой :rad_face: 38
может это и вредно было но доча не болела у меня орз и прочим, только я

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #4 : 15:37, Пятница, 13 Декабрь 2013 »
alert999888, здравствуй.
По твоему сообщения мало понятно в чем проблема? Недостаточно информации чтобы дать какие-то советы.
Сколько сейчас ребенку? Как выглядит процесс кормления в данный момент (сколько смеси, сколько твоего молока и каким образом: грудь/бутылочка)? Как бы тебе хотелось чтобы происходили кормления?

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #5 : 16:08, Пятница, 13 Декабрь 2013 »
я кормила даже с температурой :rad_face: 38
может это и вредно было но доча не болела у меня орз и прочим, только я
во время многих болезней мама может спокойно кормить ребеночка  yes_ есть исключения, но орз точно не является противопоказанием для ГВ.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн lisa_sm

• Постоянный участник
  • Новый город
  • Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #6 : 10:55, Суббота, 28 Декабрь 2013 »
Мы до года по-разному набирали и 50 гр и даже больше 1кг в месяц. Мне все говорили так его прикармливать (супчики, кашки, творожок и пр.) с 2 месяцев :obm: . Я этого не делала, зато, когда моя мама оставалась с ним успевала напичкать его всем. Слава Богу всё обошлось. А молоко в 3 месяца у меня тоже начало убывать, не могла сцедить, 2 капли выдавливала еле-еле и всё. Кормить продолжала, практически через каждые 5 минут давала грудь. Сцеживала по 3 капли и ставила в холодильник, накапливала, так сказать. Наберется пол баночки, докармливаю (обычно на ночь давала, т.к. уложить спать не могли вообще никак, в итоге сбили режим - до 3-4 ночи игрались месяца 4). Пила все возможные таблетки, травки для увеличения лактации, даже пиво пробовала, оно, кстати, очень хорошо спасала. 3-4 глотка и через 15 минут нормально кормились и приливы один за одним шли, травки и чай не особо помогали, чай с молоком - нет, просто пила много жидкости контрастной температуры, тоже помогало, и Апилак. Через 1,5 месяца мучений всё пришло в норму. Кормимся по сей день
Я вообще против смеси, но если нет желания дальше продолжать ЕВ, это единственный выход.
З.Ы.: у моего племянника была аллергия на грудное молока, точнее на какое-то его составляющее. Сестра ему козье молоко давала, Ре его лучше, чем смесь ел

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
« Ответ #7 : 13:10, Суббота, 28 Декабрь 2013 »
тема звучит непонятно, вы ГВ хотите наладить или смеси?
Мы тоже никогда много не набирали, 300 гр в 2 месяца - просто мечта  %-) Но кормились до 1,8 и ничем не докармливали до 6-7 месяцев.  :unknown: Грудь у меня то ли тугоцедимая, толи я бестолковый цедильщик, это мучительно так. пробовали и молокоотсосы и руками  я и 30 мл ни разу не сцедила.  :unknown: :-( Количество молока считала по пописам ребенка - мы писали много, явно больше 8- пописов в день) Памперсами не пользовались, считать было просто) Как вышла на работу кормились еще пару месяцев, но были уже большие.  :unknown:
Сестра моя маленько докармливала в первые месяцы, т.к. училась вождению, сдавала на права. Оставляла сцеженное молоко, плюс смеси, но это временно, пока деть был с бабушкой. Ну и кормила его перед тем как уйти и прибегала когда - сразу титьку в зубы)))  Потом смеси убрали, и гв продолжалось еще 1,5 года. Потому что после проблем с пищеварением у старшего ребенка-искусственника она очень хотела кормить. И получилось) И вам успехов в ваших стремлениях!  :friends:
Моя коллега работала недалеко от дома с первым малышом и обговорила с работодателем, что будет отлучаться 2-3 раза, но и работала правда подольше на часок.  :fe: кормились год.
про аллергию на грудное молоко - это питание мамы, а не особенность ребенка  yes_ А вообще, конечно, главное мир и спокойствие в семье, если смеси и козье молоко или  кормилица (слыхала я девочки кормящие берут детя на дом и днем своим молоком прикармливают) для вас выход, то почему нет. 
Платье https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87393.msg1684288#msg1684288

бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 36%
https://switips.com/?u=quinta

Оффлайн Пуговица Крассавица

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #8 : 11:11, Воскресенье, 12 Июль 2015 »
пропало молоко как наладить лактацию подскажите пож-ста  girl_cray_ girl_cray_ girl_cray_ girl_cray_ :'( :'( :'(

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
    • Награды
« Ответ #9 : 11:51, Воскресенье, 12 Июль 2015 »
вам в другой теме отвечают

Оффлайн Пуговица Крассавица

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #10 : 14:48, Воскресенье, 12 Июль 2015 »
да да я просто не знала куда написать ))

Рекламодателю