Автор Тема: Менять ли фамилию?  (Прочитано 4432 раз)

Оффлайн люлю

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в "дачных" фотоконкурсах! Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
Менять ли фамилию?
« : 15:40, Вторник, 10 Декабрь 2013 »
с подружкой по второму разу вышли замуж, одна поменяла фамилию другая нет, у каждой свои аргументы. а вы как считаете нужно менять фамилию?
Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник...И нет больше любимой песни...

Оффлайн Т@нечк@

• Постоянный участник
  • На работе теперь Татьяна Алексеевна)))
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Здравствуй, школа!" Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в "дачных" фотоконкурсах!
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #1 : 16:14, Вторник, 10 Декабрь 2013 »
с подружкой по второму разу вышли замуж, одна поменяла фамилию другая нет, у каждой свои аргументы. а вы как считаете нужно менять фамилию?
я не меняла. Хотя будущий муж очень уж настаивал. Но в итоге договорились yes_

Оффлайн Drakosha

• Постоянный участник
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #2 : 17:44, Вторник, 10 Декабрь 2013 »
я не меняла. Хотя будущий муж очень уж настаивал. Но в итоге договорились yes_
Я тоже со своей осталась. С мужем так же договорились, но решать все равно вам самим надо. Будут и и за и против высказываться.

У меня все хорошо! Так мне и надо!

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #3 : 19:31, Вторник, 10 Декабрь 2013 »
по второму разу вышли замуж,
вопрос, у подруг  дети есть?
если есть, то детям обычно дают фамилию отца, она будет одной, у матери другой (если она вначале тоже не меняла), а потом если будет второй ребенок то третья?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн люлю

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в "дачных" фотоконкурсах! Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #4 : 20:52, Вторник, 10 Декабрь 2013 »
да дети есть у обеих
Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник...И нет больше любимой песни...

Оффлайн Фортуна

• Постоянный участник
  • Ольга
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #5 : 21:45, Среда, 11 Декабрь 2013 »
у меня сестра когда выходила второй раз замуж, то фамилию вообще взяла свою девичью. так и жили они 4 года ребенок на одной фамилии(от бывшего мужа), она на своей девичьей, а у нового мужа своя фамилия. но прошлый год ее муж взял ее девичью фамилию.Сейчас родили еще одного ребенка , он тоже под девичьей ее фамилией. А старший остался с фамилией от бывшего мужа. В чем проблема ? вырастит ребенок захочет мамину -фамилию возмет мамину , а не захочет останется с папиной.

Оффлайн ...

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #6 : 22:17, Среда, 11 Декабрь 2013 »
 %-(  :-D

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #7 : 22:40, Среда, 11 Декабрь 2013 »
где то уже обсуждалось, у меня ребенок тоже на фамилии первого мужа, сейчас выходя замуж хочу фамилию девичью (просто были обстоятельства по которым при разводе не поменяла), но муж прямо таки настаивает на своей :-D ну я и не против, буду менять на его, он же мои прихоти выполняет))) а доча захочет тоже его возьмет не захочет та останется не вижу проблем.

по второму разу вышли замуж,
вопрос, у подруг  дети есть?
если есть, то детям обычно дают фамилию отца, она будет одной, у матери другой (если она вначале тоже не меняла), а потом если будет второй ребенок то третья?

кому нафиг какая разница у кого в семье какая фамилия :unknown: важно чтобы семья была крепкая и дружная.

но прошлый год ее муж взял ее девичью фамилию.Сейчас родили еще одного ребенка , он тоже под девичьей ее фамилией. А старший остался с фамилией от бывшего мужа.
и такие случаи знаю, правда мне не совсем понятен такой ход, ну в одном случае чтобы алименты не платит первому ребенку, ну типа пока найдут :-D а больше на ум ничего не приходит, ну кто знает что у людей на уме)
« Последнее редактирование: 22:43, Среда, 11 Декабрь 2013 от Мама Ксюши »

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #8 : 16:37, Пятница, 13 Декабрь 2013 »
кому нафиг какая разница у кого в семье какая фамилия
может конечно и не важно, я просто высказала свое мнение.
не совсем понятен такой ход
может у него фамилия какая нибудь не очь хорошая, у меня сестра не захотела быть Лысой   :-D

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #9 : 21:41, Пятница, 13 Декабрь 2013 »
Ну да и такое бывает, :-) но я имела ввиду когда мужчины меняет фамилию

Оффлайн Maman

• Постоянный участник
  • Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин!
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #10 : 05:50, Суббота, 14 Декабрь 2013 »
Я за девичью фамилию :-Р

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #11 : 22:41, Суббота, 14 Декабрь 2013 »
Я за девичью фамилию
ну надо это пояснить   :-)

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #12 : 22:42, Суббота, 14 Декабрь 2013 »
Я осталась при девичьей  :)))santa:

Оффлайн кудряшка

• Постоянный участник
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #13 : 09:52, Воскресенье, 15 Декабрь 2013 »
Хитрая какая :-D
А я не понимаю :unknown: Если женщина выходит второй раз замуж и оставляет фамилию бывшего мужа. Такое ощущение как-будто ее новый муж живет с женщиной другого мужчины. И ладно бы если у нового мужа фамилия неблагозвучная, а то просто документы лень менять. Или фамилия бывшего больше нравится :girl_haha:
Не думай. Если думаешь - не говори. Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся. Ф. Э. Дзержинский.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Менять ли фамилию?
« Ответ #14 : 12:19, Воскресенье, 15 Декабрь 2013 »
старший сын остался при моей девичьей фамилии, я, муж и младший сын под другой (папиной)

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Рекламодателю