Автор Тема: ЕР после кесарева  (Прочитано 19941 раз)

Оффлайн лдинка

• Постоянный участник
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
ЕР после кесарева
« Ответ #15 : 22:41, Пятница, 01 Ноября 2013 »
у меня первое КС тк была остановка родовой деятеьности , при открытии в 8 пальцев(схватки остановились и все  :bg) . как выяснилось после , доча крупненькая для меня была и шла затылочком.После ЕР шов под наркозом пощупали , сказали норм

Оффлайн Такка

• Постоянный участник
  • Елена
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
ЕР после кесарева
« Ответ #16 : 22:54, Пятница, 01 Ноября 2013 »
Думаю, что только врачи принимающие роды решать кс или ер. Иногда, даже если есть направление на кс, они решают провести ер и наоборот. Последствия бывают разные... Хорошо, когда все хорошо!
Врачи врачами.На них надеяться это тоже как у рулетку играть.Один скажет-иди рожай сама!и неизвестно,чем это кончится.Другой перестрахуется операцией. Хорошо,если врач толковый,который все тщательно взвесит,а не будет орать,как у меня:че орешь и плохо стараешься,если ребенок уже не так пошел...в общем нет слов у меня,одни слюни  %-)

Оффлайн лдинка

• Постоянный участник
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
ЕР после кесарева
« Ответ #17 : 23:24, Пятница, 01 Ноября 2013 »
Думаю, что только врачи принимающие роды решать кс или ер. Иногда, даже если есть направление на кс, они решают провести ер и наоборот. Последствия бывают разные... Хорошо, когда все хорошо!
Врачи врачами.На них надеяться это тоже как у рулетку играть.Один скажет-иди рожай сама!и неизвестно,чем это кончится.Другой перестрахуется операцией. Хорошо,если врач толковый,который все тщательно взвесит,а не будет орать,как у меня:че орешь и плохо стараешься,если ребенок уже не так пошел...в общем нет слов у меня,одни слюни  %-)
есть такие врачи , а потом детки инвалидами рождаются

Оффлайн ...

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
ЕР после кесарева
« Ответ #18 : 23:33, Пятница, 01 Ноября 2013 »
 :fe: с вами не поспорить 

Оффлайн Сакура

• Постоянный участник
  • Наталья
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах!
    • Награды
ЕР после кесарева
« Ответ #19 : 07:27, Суббота, 02 Ноября 2013 »
У меня были ЕР после КС через 3,5 года. Роды были легкие, в 20.00 приехала в роддом, в 21.20 - -стала трижды мама  :-), хотя до последнего не была уверена ЕР будут или КС. Врач в ЖК настраивала на ЕР. В 38-39 недель решите, говорит, в роддоме, но доча сама всё решила в 37 недель  :-D. Никакой операционной, как я поняла, мне не готовили, врач была и акушерка. Хотя, в любом случае ЕР после КС тоже считаются осложнёнными родами, больничный выписывают дополнительный также. Ещё, я уверена многое зависит от настроя (само собой и от состоятельности рубца и т.п.). :-)
Жизнь прекрасна! - Если не вдаваться в подробности)))

Оффлайн Карапуз

• Постоянный участник
    • Награды
ЕР после кесарева
« Ответ #20 : 14:06, Пятница, 22 Ноября 2013 »
Не знаю,как в других городах,но в нашем роддоме идет политика ЕР после КС (у всех врачей!!),какова бы не была причина первого КС и если шов в порядке.Знакомая моя рожала,так она сама убедила врача на кс после кс.А вот мне повезло меньше,меня пустили в роды,ошиблись в весе ребенка на 1 киллограмм и еще дочь во время родов лицом ко входу повернулась.Короче если бы воды до этого не стали подтекать (за 12 часов подтекать начали до того,как в роды пустили),вообще не известно чем бы дело кончилось.В итоге моих 14-часовых "естественных родов" я еле уболтала их меня разрезать...Как-то так.Теперь если при первом кс у меня в справке были 2 причины,то при втором все 6))))включая узкий таз.Поэтому если муж говорит,что кому-то надо немножко уменьшить аппетит по причине большой пятой точки,я ему отвечаю,что мой "узкий" таз подтвержден клинически)))))))знаю конечно,что "узкий таз" это не совсем "стройный таз",но мужу это знать не обязательно))))

Оффлайн Селена

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
ЕР после кесарева
« Ответ #21 : 00:50, Суббота, 23 Ноября 2013 »
Надо быть готовым ко всему, девочки! (Тем более, когда уже ребенка носите внутри после КС! Уже варианта только 2!  :girl_haha:) У меня 3 было кесарево, в естественные вообще не пускали ни разу, фактически я - не рожавшая мать троих детей! Это все индивидуально. У меня сроки между -2,2 года и 7 лет. Швы всегда были в идеале, без рисков. Предлежания только в первых двух были неправильные, третий правильно лежал, но все равно КС. С тазом все в норме, вес тоже не заоблачный.  Что еще подсказать?!  :unknown:
Вспомнила! Я перед последним КС провела недели две в метаниях, какую делать анестезию: общий наркоз или эпидуральную. Знакомая рассказывала, что ее спросили, она выбрала быть в сознании. Я перечитала кучу информации про разницу, по осложнениям, кучу медицинской информации, последние ночи спать не могла от волнения, что решение так и не принято. А в итоге - меня никто и не спросил! Вкололи общий наркоз - и полетели! Поэтому хочу посоветовать: не надо ничего мониторить, вы - такая одна, ваш случай особенный, никто ничего не посоветует, надо просто ждать малыша! Выбрать хорошего врача, которому готовы доверить свою жизнь, или просто довериться судьбе.  Быть готовым и на кесарево, и на роды. Такая уж наша доля! Ведь главное - это здоровый малыш! На это себя и надо настраивать.    good_ Всё остальное потом не будет иметь значения... Только это чудо! Второе, третье, четвертое.... :give_heart: Ничего никому не навязываю, просто это мой совет.
« Последнее редактирование: 01:03, Суббота, 23 Ноября 2013 от Селена »

Оффлайн Карапуз

• Постоянный участник
    • Награды
ЕР после кесарева
« Ответ #22 : 21:57, Суббота, 23 Ноября 2013 »
Селена,а тебе про риски,связанные с жизнью не говорили?просто мне сказали,что третий раз будет кс,но это уже для мамы,как русская рулетка.Есть риск потерять жизнь во время операции. :obm:

мурлыська

• Гость
ЕР после кесарева
« Ответ #23 : 23:31, Суббота, 23 Ноября 2013 »
У меня три кс с разницей в 4 года и в 1,5 и всё было хорошо  :-D теперь жду 4-го малыша  :give_heart: Не агитирую, но три кс можно вполне  :rad_face: но опять же по состоянию здоровья :give_heart:

Оффлайн Селена

• Постоянный участник
    • Награды
ЕР после кесарева
« Ответ #24 : 02:05, Воскресенье, 24 Ноября 2013 »
Карапуз, про риски мне еще в первый раз очень подробно Рыбицкий рассказал.Они с каждым разом выше. Он и четвертое оперировал успешное.  Но нас, сумасшедших, разве остановишь?  girl_cray_ Остается только полагаться на высшие силы!  :1worthy:
Мурлыське хочу пожелать успешного родоразрешения!  :friends:  :sunny:

мурлыська

• Гость
ЕР после кесарева
« Ответ #25 : 19:05, Воскресенье, 24 Ноября 2013 »
Спасибо  :flowers: а мне кажется, что не всё так страшно, как рассказывают врачи  :rad_face: они перестраховываются больше. В Израили и по 5 кс и по 6 успешно. Всё индивидуально, все под Богом ходим  :flowers:у

Оффлайн Селена

• Постоянный участник
    • Награды
ЕР после кесарева
« Ответ #26 : 20:27, Воскресенье, 24 Ноября 2013 »
Согласна, что под богом "ходим", и "походить" побольше хочется, ведь никто без нас наших детей не будет с такой любовью растить. Меня лично это больше ограничивает, чем советы врачей. Мы с каждой беременностью, в принципе, здоровее не становимся, а после  кесарево -  тем более. Когда полосовые операции под общим наркозом здороья добавляля? Поэтому, мне кажется, я бы согласилась на ЕР, но не предлагали. И автору темки могут не предложить ЕР! (пока писала - забыла автора темки  :girl_haha:, тоже последствия общего наркоза - проблемы с памятью, очень долго приходится восстанавливать  negative_ )

мурлыська

• Гость
ЕР после кесарева
« Ответ #27 : 20:44, Воскресенье, 24 Ноября 2013 »
Я тоже за ЕР и считаю КС вынужденной мерой, но ни как не пожеланию роженицы. А насчет восстановления согласна и с каждой последующей всё дольше и сложнее  :-(

Оффлайн Т@нечк@

• Постоянный участник
  • На работе теперь Татьяна Алексеевна)))
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Здравствуй, школа!" Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в "дачных" фотоконкурсах!
    • Награды
ЕР после кесарева
« Ответ #28 : 10:25, Понедельник, 02 Декабря 2013 »
У меня тоже 2 КС. Причина 1-слабая родовая деятельность (схватки были, а раскрытия нет :-(). Оба раза рожала платно, заранее договаривалась с врачом. Об ЕР после 1 КС мне даже не предлагали и не спрашивали. Сделали общий наркоз-проснулась и уже мать второй раз :give_heart:

мурлыська

• Гость
ЕР после кесарева
« Ответ #29 : 11:02, Понедельник, 02 Декабря 2013 »
И сколько Таня второй раз заплатила?
У меня тоже 2 КС. Причина 1-слабая родовая деятельность (схватки были, а раскрытия нет :-(). Оба раза рожала платно, заранее договаривалась с врачом. Об ЕР после 1 КС мне даже не предлагали и не спрашивали. Сделали общий наркоз-проснулась и уже мать второй раз :give_heart:

Рекламодателю