Автор Тема: Учим детей английскому. Ссылки в помощь родителям.  (Прочитано 9906 раз)

Оффлайн Улыбка

• Постоянный участник
  • Татьяна
    • Награды
Раннее обучение английскому языку
« Ответ #30 : 09:57, Четверг, 26 Сентября 2013 »
ну, да, надо поискать.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kimberly

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #31 : 23:35, Пятница, 27 Сентября 2013 »
Девочки, а какую цель вы хотите достичь, начиная обучение своего ребенка в раннем возрасте иностранному языку?

Оффлайн Улыбка

• Постоянный участник
  • Татьяна
    • Награды
« Ответ #32 : 00:28, Суббота, 28 Сентября 2013 »
я думаю, что у ребенку проще будет изучать в школе, опять же тренеруется дополнительно память, расширить кругозор и может быть если ребенок захочет в дальнейшем это будет будущая профессия.

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #33 : 09:07, Суббота, 28 Сентября 2013 »
Ну я и не говорю что с рождения учить а в школе нет :) если начать раньше то в школе потом легче будет. И хорошо что сейчас со 2го класса учат а не с 5 го как раньше. Потому что в 5 ом дети уже стесняться начинают.

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #34 : 22:22, Суббота, 05 Октября 2013 »
Интересная статья - опыт мамы, обучающей ребенка английскому. Она дает советы как заниматься с ребенком от рождения до двух лет.
http://ok-english.ru/angliyskiy-s-pelenok-moy-opyit-rannego-obucheniya-malyisha-angliyskomu-ot-rozhdeniya-do-2-h-let/

Rigina

• Гость
« Ответ #35 : 10:44, Воскресенье, 13 Октября 2013 »
Вопрос к педагогам. Как вы думаете с чего надо начинать обучение в самой школе ( я думаю с алфавита и транскрипции)?
У меня сын в этом году пошел во второй класс, я решила сходить на урок- посмотреть как да что. Если честно я была в полном шоке. Из всей группы только 2 ребенка что то понимают, а других будто детей и не существует. Я спросила у учителя, а как же другие детки, на что был дан ответ " мне некогда тормозить процесс, у меня программа. Если у вас проблемы берите уроки у репетитора".
У меня трое детей и если всем по репетитору, то денег ни на что другое не хватит.
Жду ответа на свой вопрос.

Оффлайн Конфета

• Постоянный участник
  • ♥ Света - Конфета
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Усть-Илимск под зонтами"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"!
    • Награды
« Ответ #36 : 10:52, Воскресенье, 13 Октября 2013 »
Тоже удивляет процесс изучения английского языка во втором классе. С детьми учитель разговаривают на англ., включает диск и сидит, что они там поймут. Домашняя работа тоже на английском. Зачем?!
Пришли на первый урок во вторник, на среду уже выучит алфавит  %-(, а как произносятся буквы никто не сказал.  negative_
Вот теперь сидим, взрослые, переводим домашку, чтобы сделать опять что-то не понятное, если ребенку дать еще и словарь, так там вообще  %-( %-( %-(
Вот и кто учится  :unknown:

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #37 : 12:08, Воскресенье, 13 Октября 2013 »
Вопрос к педагогам. Как вы думаете с чего надо начинать обучение в самой школе ( я думаю с алфавита и транскрипции)?
У меня сын в этом году пошел во второй класс, я решила сходить на урок- посмотреть как да что. Если честно я была в полном шоке. Из всей группы только 2 ребенка что то понимают, а других будто детей и не существует. Я спросила у учителя, а как же другие детки, на что был дан ответ " мне некогда тормозить процесс, у меня программа. Если у вас проблемы берите уроки у репетитора".
У меня трое детей и если всем по репетитору, то денег ни на что другое не хватит.
Жду ответа на свой вопрос.
во втором классе только начинают изучать язык, поэтому, если большая часть детей не понимает чего то, это вина учителя полностью. думаю, вам стоит с учителем поговорить еще раз, и если она не изменит своей стратегии, то обратиться к администрации школы. Не может же быть, что в классе всего два обучаемых ребенка, а остальные нет. значит учитель не справляется со своей задачей и пытается свалить все на репетитора. может она вам еще свои услуги предложит за деньги  %-)

Тоже удивляет процесс изучения английского языка во втором классе. С детьми учитель разговаривают на англ., включает диск и сидит, что они там поймут. Домашняя работа тоже на английском. Зачем?!
Пришли на первый урок во вторник, на среду уже выучит алфавит  %-(, а как произносятся буквы никто не сказал.  negative_
Вот теперь сидим, взрослые, переводим домашку, чтобы сделать опять что-то не понятное, если ребенку дать еще и словарь, так там вообще  %-( %-( %-(
Вот и кто учится  :unknown:
учитель и должен разговаривать на английском. насколько я знаю там простейший язык и по ситуации дети легко могут догадаться о чем идет речь. на начальном этапе очень важно слышать иностранную речь, родной язык мы начинаем учить именно с этого.

начинать учить просто с алфавита детям будет неинтересно, алфавит изучается параллельно, самое главное начать говорить как можно раньше. сейчас с первого урока детей учат здороваться и представлять себя. далее спрашивать собеседника о его имени, возрасте и т.д. ну и соответственно отвечать на эти вопросы учат.
за раз выучит весь алфавит это странно, я с такой методикой не сталкивалась. в одном учебнике по которому я учила предлагалось брать по одной букве за урок в алфавитном порядке, в другом по 5 букв за раз, но не по порядку, а так, чтобы из этих букв можно было составить простейшие слова и дети с первого урока пробовали читать.

домашка всегда должна комментироваться в конце урока, а алфавит скорее всего можно послушать на диске к учебнику.

Оффлайн Конфета

• Постоянный участник
  • ♥ Света - Конфета
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Усть-Илимск под зонтами"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"!
    • Награды
« Ответ #38 : 13:45, Воскресенье, 13 Октября 2013 »
Так тут еще проблема, ребенок не правильно произносит, и соответственно приходится самим искать слова и транскрипцию. А дальше ведь еще больше будут изучать слов и фраз  :fe:.
Т.е. я так понимаю на начальном этапе у них преобладает разговорная речь?
И самое трудное для нас, я учила немецкий  :bg
И на собрании некоторые родители сказали, что им уже кто-то звонил и предлагал услуги репетитора  по английскому языку %-( (На тот момент прошло всего два урока)
« Последнее редактирование: 13:47, Воскресенье, 13 Октября 2013 от Конфета »

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #39 : 14:44, Воскресенье, 13 Октября 2013 »
К вашему учебнику есть диск в комплекте? Все слова которые дома задают учить есть в упражнениях на диске. Вам слушать вместе с ребенком и повторять. Почему решили, что ваш неправильно произносит? Да разговорная речь преобладает. Хотя некоторые методики предлагают чтение и письмо тоже сразу изучать, в любом случае на разговор упор больше делается. Ведь основная  цель изучения языка в школе это чтобы ребенок смог хотя бы на примитивном уровне общаться или как в новомодных программах пишут участвовать в акте коммуникации  :-D

Rigina

• Гость
« Ответ #40 : 14:46, Воскресенье, 13 Октября 2013 »
Все понятно, но вот еще один момент.
слова учителя- " Дети вот это буква S видите она похожа на змейку, а как вы думаете какую букву можно поставить рядом с этой змейкой?"  :girl_haha:
И так далее в таком же духе. Дальше эта буква так и называлась-змейка.

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #41 : 14:47, Воскресенье, 13 Октября 2013 »
Девочки, а какую цель вы хотите достичь, начиная обучение своего ребенка в раннем возрасте иностранному языку?
Цель общее развитие ребенка плюс облегчить ребенку изучение языка в дальнейшем.

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #42 : 14:52, Воскресенье, 13 Октября 2013 »
Это для того чтобы детям было легче образ буквы запомнить. У них абстрактное мышление еще плохо развито и надо подключать ассоциации. Буква похожа на змейку можно добавить что змея шипит с-с-с. У ребенка сформируется ассоциация и когда он в следующий раз увидит эту букву он вспомнит ага похожа на змейку а змейка шипит значит эта буква дает звук с. Не все используют такой метод. А чем он не нравится?
« Последнее редактирование: 15:37, Воскресенье, 13 Октября 2013 от Volandinka »

Rigina

• Гость
« Ответ #43 : 15:30, Воскресенье, 13 Октября 2013 »
Не знаю кто шипит, но дети ее не слушают- они просто сидят и разговаривают.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #44 : 19:20, Понедельник, 14 Октября 2013 »
Вот кстати по поводу ассоциаций, на мой взгляд, хорошая вещь. Я путала в школе слова shEEp (овца) и shIp (корабль). Моя учитель вот так меня научила: у овцы два глаза - пишем ЕЕ, у корабля мачта - пишем I. до сих пор помню, хотя школу закончила 10 лет назад))
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Рекламодателю