Автор Тема: Учим детей английскому. Ссылки в помощь родителям.  (Прочитано 9924 раз)

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
Раннее обучение английскому языку
« Ответ #15 : 10:34, Среда, 25 Сентября 2013 »
Так там все от заведущей зависит и от родителей. Найдет заведущая человека который вести будет и наюерется группа желающих тогда и будут занятия. Прогоамму то естественно надо разрабатывать, но бывает так что ни родители ни заведущая в этом не разбираются и приходит человек который ведет занятия от балды без всяких программ.

Оффлайн Lucky

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #16 : 10:39, Среда, 25 Сентября 2013 »
Как и в любом другом вопросе, здесь есть и + и -.....Вот приведу пример из личного опыта......
Заниматься английским языком с дочкой стали очень рано, в садике было абсолютно неинтересно, т.к. детям предлагался некий минимум слов и закрепляли его с помощью кукольного театра или игрушек....и так 3 года.....учителя ужасно раздражало, что мой ребенок знал больше, типа "выскочка" и т.д. Итог: 3 года занятий - пустая трата денег.....
Что касается самостоятельного обучения, опять же зависит от уровня владения языком, а переучивать всегда сложнее.....
Just do the best you can )

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #17 : 10:41, Среда, 25 Сентября 2013 »
Ты с дочкой сама занималась? В каком возрасте начали и чем пользовались?

Оффлайн Lucky

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #18 : 10:48, Среда, 25 Сентября 2013 »
 yes_ сама, в полтора, тогда и диски покупала и в инете искала.....
соглашусь с мнением многих методистов, либо заниматься с раннего возраста 1-2 года (при условии, что в семье общаются на языке), либо после 4 лет (в зав-ти от развития ребенка), когда у ребенка полностью сформирован понятийно-предметный аппарат (стол - это....бывает....и.....), иначе получается просто механическое запоминание.....

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #19 : 10:53, Среда, 25 Сентября 2013 »
Ну не обязательно же прямо общаться все ыремя на языке. Можно какие то ситуацииобыгрывать и общаться иногда. По чуть чуть каждый день.

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #20 : 10:54, Среда, 25 Сентября 2013 »
И как успехи с английским сейчас?

Оффлайн Lucky

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #21 : 11:02, Среда, 25 Сентября 2013 »
По чуть чуть каждый день.
А не у всех получается..... :fe:
учится хорошо, занимаемся дополнительно, + ( Редко !)общение с носителями языка по возможности (в отпуске)

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #22 : 11:34, Среда, 25 Сентября 2013 »
Это понятно, что с детьми в игровой форме надо заниматься, только вот толку лично от меня не будет даже с пальчиковыми играми и стишками, т.к. я писала выше, произношение у меня точно не оксфордское  %-) я помню элементарные слова, времена глаголов, могу даже корявенько рассказать о себе типа май нэйм из александра, но смысла в этом нет особого, т.к. ребенок запомнит эти слова с моим неправильным произношением. Конечно, в идеале иностранный язык отлично изучать, общаясь непосредственно с носителями языка. с самого раннего возраста, но мало кто может себе это позволить.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
« Ответ #23 : 12:02, Среда, 25 Сентября 2013 »
А я учила английский с 6 лет, потом с 5 класса нам добавили немецкий, с языками жизнь не связала но английскую простую речь до сих пор могу разобрать, немецкий подзабылся.

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #24 : 14:43, Среда, 25 Сентября 2013 »
Саша, я тебе секрет открою, оксфордским произношением и не каждый учитель в школе блещет. Я вижу тут один вариант тебе самой слушать и подтягивать произношение и ребенку что нибудь включать.  :) будет он твоим стимулом к самосовершенствованию :)

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #25 : 14:47, Среда, 25 Сентября 2013 »
)) буду пробовать сама сначала.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Улыбка

• Постоянный участник
  • Татьяна
    • Награды
« Ответ #26 : 20:09, Среда, 25 Сентября 2013 »
а в городе есть кто занимается англ и сколько стоит час? месяц?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #27 : 20:20, Среда, 25 Сентября 2013 »
в смысле репетитор? Да полно в городе. Но вот маленьких кажется только в ростке берут с 3 лет или в родничке. час стоит где то 300 рублей в среднем

Оффлайн Улыбка

• Постоянный участник
  • Татьяна
    • Награды
« Ответ #28 : 21:22, Среда, 25 Сентября 2013 »
моему уже 6лет, в росток не хочу, я сама анг. яз не очень так скажем, ноль :rad_face:, а ребенок учить хочет, мне говорит что хочет как минимум 3 языка знать, переводчиком говорит мама буду.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #29 : 21:36, Среда, 25 Сентября 2013 »
ну еще воскресный лицей вроде деток набирал на англ.яз. или ищите репетитора, который дошколят берет  yes_

Рекламодателю