Автор Тема: Пицца!  (Прочитано 9955 раз)

Оффлайн Надюшка

• Постоянный участник
  • Огонь-это страсть, сила и красота...
    • Награды
Пицца!
« : 00:46, Четверг, 15 Июль 2010 »
Рецепт теста

1ст кефира
1ст молока
0,5 ст масла растителного
1 ст.л. сахара
1ч.л. соли
Всё смешать и подогреть да 40 гр (палец макните, если чувствуете тепло, готово)

Затем в эту теплую смесь кладете 1ст.л. сухих дрожжей, перемешали, и добавляете 4 стакана муки. Замесили тесто, убрали в теплое место через 20-30 минут подымется.

Спросите, а где же яйцо? Его тут НЕТ :-D оставте для других выпечек.

Занимайтесь начинкой.

Если тесто будет липнуть к рукам, налейте на руки масло и выкладывайте на противень. Обязательно на тесто кладите холодный кетчуп, тесто сильно не поднимется и будет сочной пицца. Выпекать на 180-200 градусах минут 20.

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Re: Пицца!
« Ответ #1 : 01:15, Четверг, 15 Июль 2010 »
Мой рецепт.

Порция на семью из 4 человек.

1/3 стакана кефира (сметаны).
1/3 стакана муки.
1/3 ч.л. соли.
1 яйцо.
Сода на кончике ножа.

Замешивается тесто, оно получается достаточно жидким. Выливаем его в форму и выпекаем до полной готовности (на готовность проверяем зубочисткой, если она сухая - готово). Пока тесто выпекается готовим начинку. Никаких кетчупов и майонезов и лука! На самый низ выкладывается нарезанный кубиками помидор, пицца получиться сочной. А дальше что душе угодно. Я обычно ложу колбасу или поджаренный фарш, маринованные огурчики или маслины. Посыпаю щедро любимыми приправами и сверху много-много сыра. Опять ставится в духовку до полного расплавливания сыра.

Дети очень любят эту пиццу.

Оффлайн Надюшка

• Постоянный участник
  • Огонь-это страсть, сила и красота...
    • Награды
« Ответ #2 : 01:19, Четверг, 15 Июль 2010 »
Надо сделать по твоему рецепту. В моем рецепте кетчуп можно заменить на помидоры, но у меня муж не любит помидоры в пицце, а кетчуп любит. :-D

Оффлайн tigra

• Администратор
  • Аленка 2002г., Санька 2006г., Вовчик 2009г.
    • Награды
« Ответ #3 : 13:15, Вторник, 03 Август 2010 »
Мы тоже любим пиццу!

Мой рецепт (делаю на большой противень):

- 1 пачка маргарина
- 1 л. кефира
- 1 ч.л. соли (можно немного больше)
- 1 ч.л. сахара
- 0,5 ч.л. соды
- можно 1 яйцо, но я не всегда кладу
- мука

Мерзлый маргарин натереть на крупной терке и смешать примерно с 3 стаканами муки, растереть руками до мелких комочков, добавить соль, сахар, соду, перемешать. Добавить кефир (и яйцо, если хотите), хорошо перемешать, если нужно - добавить муки, чтобы получилось как на оладьи. Противень смазать маслом и выложить тесто. Разровнять, смазать кетчупом. Дальше выкладываем начинку. Тесто получается пресноватым, поэтому я в начинку всегда добавляю соленые огурчики. Сверху на начинку выкладываем помидоры или поливаем кетчупом, потом сыр - и в духовку!

С этим же тестом делаю рыбный пирог - детей за уши не оттащишь! Начинка рис+лук+сайра консервированная, перемешать, выложить на тесто и "притоптать". Смешать 3-4 яйца, 0,5 ст. майонеза, соль и залить этой смесью пирог. Ням-ням!

Приятного аппетита!

Чайничек

• Гость
« Ответ #4 : 17:26, Пятница, 06 Август 2010 »
Девочки, а из какого рецепта, из вышеперечисленных тесто после выпечки получается мягким?

Оффлайн tigra

• Администратор
  • Аленка 2002г., Санька 2006г., Вовчик 2009г.
    • Награды
« Ответ #5 : 17:31, Пятница, 06 Август 2010 »
Мое мягкое! :jump3:

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #6 : 17:58, Пятница, 06 Август 2010 »
В моем тоже тесто мягкое (даже сочное я бы сказала, т.к. первый слой помидор тесто пропитывает).

Natalica

• Гость
« Ответ #7 : 22:33, Воскресенье, 15 Август 2010 »
 Внесу свою лепту- рецепт " быстропицца"
Тесто: 3 яйца, 3ст.л.майонеза, 3ст.л.муки
Начинка: любая, можно из остатков, например:   капуста жареная с сосисками, или просто жареная колбаса,вариантов много.
Приготовление: На разогретую сковородку (желательно большую, чтобы пицца была тоньше) -ложку растит.масла, затем выливаем тесто, сверху - быстренько лук полукольцами, начинку, кетчуп, помидоры кружочками, майонез, сыр на терке. Все, закрываем крышку, на маленький огонь или совсем выключить, когда сыр расплавится - пицца готова. Переложить ее на тарелку, сверху-зелень. Приготовление занимает минут 10-15, если есть готовая начинка.   
Жарить на плите

Natalica

• Гость
« Ответ #8 : 22:46, Воскресенье, 15 Август 2010 »
Этот рецепт подслушала в какой-то телевизионной передаче
 Выпекать в духовке!
Там разница только еще в сметане: 4 яйца, 4 ст. л. майонеза, 4 ст.л. сметаны, 4 ст.л. муки (правда я кладу немного больше, мне показалось уж больно жидковато в первый раз), 1 ч.л. соды, гашенной уксусом. Выливаем, раскидываем обжареную капусту с луком (ну или что есть: ветчина с помидорами и перцем тоже очень хороша, рыба  отлично подходит,сверху ложкой разливаю остатки теста, как бы решетку создаю, можно сыр и зелень, если соленая, и в духовку на 180 гр. По времени не помню , но не долго.
Если   большой противень в духовке  лучше по (6 )всего брать.

Оффлайн mamaEki

• Постоянный участник
  • Наталья
  • Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #9 : 10:51, Вторник, 17 Август 2010 »
 Время к обеду подходит а тут такие темы вкусные  :fe: начинаю готовить по местным рецептам... Давайте кто чьи рецепты попробовал ком- ии писать   yes_
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Златовласка

• Постоянный участник
  • Оля
    • Награды
« Ответ #10 : 12:22, Вторник, 17 Август 2010 »
Я как раз таки вчера стряпала пиццу! dance_

Вот мой рецепт:(на 2 противеня)

1 ст. воды (250 гр)
3 стакана муки
1,5 ст. ложки сухого молока
2 ст.л. сахара
1ч.л. соли
2,5 ч.л. дрожжей (сухих)

Разводим дрожжи и сахар в пол-кружке тёплой воды, когда дрожжи поднялись добавляем соль и готово. Заводим тугое тесто, даём ему подойти (примерно 2 часа).Тесто смазать соусом из кетчупа, майонеза и чеснока (на тёрке или через пресс), а потом выложить начинку, кто что любит (колбаса помидоры, солёные огурцы, грибы, перец лук, оливки, креветки). Выпекать 15-20 минут. За 5 мин. до готовности посыпать сыром.
Вкуснатища получается!!!! girl_dance_

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #11 : 10:37, Воскресенье, 12 Сентябрь 2010 »
Давайте кто чьи рецепты попробовал ком- ии писать   yes_
Комментарии бум писать или нет? Ну вот я начну. Прочитала все рецепты и решила воспользоваться Ксюшиным, потому что показался как бы легким для меня, и так как дома сейчас дубак тесто на дрожжах будет походить долго. Короче говоря, Ксюша спасибо за рецепт. Вот наша пицца. Тесто мягкое. Делали мы на 2 порции.
« Последнее редактирование: 14:06, Среда, 01 Декабрь 2010 от Красотка »
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн Красотка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в осенних конкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #12 : 10:39, Воскресенье, 12 Сентябрь 2010 »
девочки давайте свои комменты и предложения.
SAVE2017 код для скидки 5% на первый заказ iHerb
OLE4899 5% скидка на заказ

Оффлайн Fauna

• Постоянный участник
    • Зверушки томск ру
    • Награды
« Ответ #13 : 02:04, Воскресенье, 28 Ноябрь 2010 »
рецепт
2 столовых ложки сухих дрожжей растворить в 8 ст. л. молока, добавить 1 ст. л. муки.
дальше в миску налить горячей воды, и туда поставить чашку со смесью. чтобы опара эта слегка поднялась

К полученной смеси, после ее подъема, добавить взбитое яйцо, и 4 ст. л. масла растительного, все перемешать. Затем добавить 2 стакана муки + 1 ч.л. соли.
В муку вылить жидкую смесь, перемешать и поставить в теплое место, чтобы тесто поднялось.

Противень смазать растительным маслом, выложить тесто. Лепешку, перед тем как выложить начинку, можно смазать смесью из кетчупа и майонеза.

А начинку можно сделать такую: нарезать колечками 5 шт. сосисок
(копченую колбасу), 5 шт. помидор, 2 банки консервированных грибов (шампиньонов), их нужно немного обжарить, лук нарезать кольцами и обжарить. Все выложить слоями, а сыр натереть на крупной терке, посыпать сверху. Выпекайте до появления золотистой корочки. Приятного аппетита!

:flowers:

родом из УИ. Живу в Томске

Оффлайн Пчёлка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #14 : 13:33, Среда, 01 Декабрь 2010 »
делаю пиццу так когда надо быстро
2 ч.л. сухих дрожжей, 190 мл теплой воды, 2ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. соли, мука
из всего этого делаем тесто, муки сыпать пока не перестанет прилипать, но не переусердствовать в замесе(это не пельменное тесто)
на 30 минут в теплое место, раскатать (у мея из него получается круг на противень, раскатываю не совсем тонко) и все дальше на ваш вкус начинка.печь в разогретой до 200-220 духовке минут 20-30.вот так быстро yes_  фото не очень удачное, и мои уже съели половину,не удержелись :rad_face:
« Последнее редактирование: 13:34, Среда, 01 Декабрь 2010 от Pchelka »

Все пчелы прилетали с медом, а одна,такая маленькая и вредная,-с дегтем... ;)))

Крафтбург мои игрушки
Instagram @uipchelka
скидка на iHerb по коду DPK029

Рекламодателю