Автор Тема: Оформление наших работ: где, как и почем...  (Прочитано 17730 раз)

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
  • Пошли, пошли… я волшебное слово знаю — НАДООООООО!
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
Девочки, вот я решила новую тему создать конкрестно касающуюся оформления вышитых работ: как использовать вышивку, советы по подборы цветовой гаммы в оформлении и конечко, где и почем.... Тема сложная и интересна....

Багетная мастерская в Димитровском.... начну с нее.... кто там оформлялся- отпишитесь, пожалуйста... я вот, например, не решилась... не понравилось мне, что моя работа будет наклеяна на скотч и перетянуть ее нельзя... видела там наклееные вышивки- косо... не натянуто, а просто приклеяно...   negative_ как-то забоялась....

Сувениры ручной работы: http://ilimchanka.ru/forum/index.php/topic,100.510.html

Оффлайн manunya

• Постоянный участник
    • Награды
Оформление наших работ: где, как и почем...
« Ответ #1 : 10:44, Среда, 24 Июля 2013 »
Я там оформила переклеивала , когда поняла что работа замаралась в газетке ( во время транспортировки)  :chelust: все хорошо фото выложу но у меня с планшета только как ссылка так что сильно не ругайтесь... а так понравилось ну смотрите сами....

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
« Ответ #2 : 10:47, Среда, 24 Июля 2013 »
Я там оформила переклеивала , когда поняла что работа замаралась в газетке ( во время транспортировки)  :chelust: все хорошо фото выложу но у меня с планшета только как ссылка так что сильно не ругайтесь... а так понравилось ну смотрите сами....

а меня работник уверял, что нельзя ее снимать - нитки вытянутся....  :surprised:

Оффлайн ведьмочка

• Постоянный участник
  • евгения (kowka)
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Здравствуй, школа!" Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"!
    • Роспись по дереву
    • Награды
« Ответ #3 : 10:53, Среда, 24 Июля 2013 »
постою послушаю
Счастливая мама Наденьки и Настеньки
Мое рукотворение  http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=40282.0
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться...
http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=68454.0 Апельсин-компания сочного общения и яркого воплощения

Оффлайн manunya

• Постоянный участник
    • Награды

Оффлайн manunya

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #5 : 11:04, Среда, 24 Июля 2013 »
Нет нитки все на месте очень даже легко все снялось ... мне даже показалось выбора рамок у них побольше эта работа мне обошлась в 600 р ...наверное еще туда схожу

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
« Ответ #6 : 11:25, Среда, 24 Июля 2013 »
manunya, приятная работа, молодец!

Оффлайн Кузькина мать

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"!
    • Награды
« Ответ #7 : 12:55, Среда, 24 Июля 2013 »
Наташа, очень хорошо, что эту темку открыла  :flowers:!

manunya, (а как по имени-то?), меня кое что смутило (только без обид):
1. такое ощущение, что цветовую гамму паспарту и багета вам не подбирали, а на что глаз упал, то и сделали.
2. Или работа не натянута хорошо или просто плохо отглажена.
3. размеры вышитой работы неизвестны, но судя по картинке, небольшая она. Даже совсем небольшая. И за это 600р.?  :chelust: По-моему это перебор.
Я учусь понимать, вместо того, чтобы судить.

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
« Ответ #8 : 13:09, Среда, 24 Июля 2013 »
Наташа, очень хорошо, что эту темку открыла  :flowers:!

manunya, (а как по имени-то?), меня кое что смутило (только без обид):
1. такое ощущение, что цветовую гамму паспарту и багета вам не подбирали, а на что глаз упал, то и сделали.
2. Или работа не натянута хорошо или просто плохо отглажена.
3. размеры вышитой работы неизвестны, но судя по картинке, небольшая она. Даже совсем небольшая. И за это 600р.?  :chelust: По-моему это перебор.

Наташа, на пункт 2 я тебе отвечу: в этой мастерской наботы не натягивают, вообще не натягмвают, там такой принцип: берется  примерно 0,5 см толщины пластина (то ли пластик, то ли пенопласт... что-то очень легкое) и на эту основу, с помощь специально скотча прикрепляется (накатывается, и валиком разглаживается) вышивка- и все...есть плюс- работа получается не утяжеленная. легкая... а минус работа не натянута и иногда выглядит перекошенной...

Оффлайн Кузькина мать

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #9 : 13:24, Среда, 24 Июля 2013 »
Погоди, но если ты будешь закреплять свою работу скотчем (двусторонним), ты ж по любому будешь натягивать. Совсем другое дело, что потом все равно чуток опускает.
Неее, так легко всю красоту работы испортить. Я как-то пробовала сама на такой скотч натянуть картину, подарила племяннице, а потом смотрю, через три месяца она "обмякла".
Я как-то писала, что мне в Питере облегченную работу сделали, но вот на что там натягивали, я не знаю. Прошло 9 лет, до сих пор все отлично держится. Я и сейчас поеду в Питер, но всего на два дня и не успеют мне выполнить заказ.
« Последнее редактирование: 13:29, Среда, 24 Июля 2013 от Кузькина мать »

Оффлайн Пятачок

• Постоянный участник
    • Ярмарка мастеров
    • Награды
« Ответ #10 : 13:30, Среда, 24 Июля 2013 »
Погоди, но если ты будешь закреплять свою работу скотчем (двусторонним), ты ж по любому будешь натягивать. Совсем другое дело, что потом все равно чуток опускает.
Неее, так легко всю красоту работы испортить. Я как-то пробовала сама на такой скотч натянуть картину, подарила племяннице, а потом смотрю, через три месяца она "обмякла".
Я как-то писала, что мне в Питере облегченную работу сделали, но вот на что там натягивали, я не знаю. Прошло 9 лет, до сих пор все отлично держится. Я и сейчас поеду в Питер, но всего на два дня и не успеют мне выполнить заказ.

ну, так мне объяснил мастер... там скотч какой- то специательный.. не такой как наш, но все равно, работа не выглядит натянутой, а они и не натягиваю вовсе, только прижимают валиком и все...

Оффлайн Кузькина мать

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 13:33, Среда, 24 Июля 2013 »
я повторюсь: ну очень хорошо, что ты открыла эту темку. Теперь я точно знаю, что не пойду туда оформлять свои работы

Оффлайн manunya

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #12 : 23:08, Среда, 24 Июля 2013 »
Сами мышки 21/16, готовая 36/31 ... скотч мне показался самым обыкновенным , бытовой такой в магазине встречала, перекос есть но самую малость... а что касается рамки то ее подобрали под канву, а вот с паспарту выбор  :bg как и везде вот для сравнения выложу работу делала в фуджи размер 30/26 если мне память не изменяет то отдала около 600-750 р за одну, а у меня их было три( ох и золотое удовольствие - это оформление)

Оффлайн manunya

• Постоянный участник
    • Награды
« Последнее редактирование: 23:21, Среда, 24 Июля 2013 от manunya »

Оффлайн manunya

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #14 : 23:23, Среда, 24 Июля 2013 »
Пипец уже рамку шкарябнула :obm:  есть так же опыт оформления в ,,горизонте,, ну там вообще бюджетный вариант

Рекламодателю