Автор Тема: Создаем уют для своих питомцев. Изделия своими руками.  (Прочитано 10835 раз)

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
Все мы хотим обеспечить нашим питомцам: собачкам, кошечкам, птичкам, рыбкам и т.д. наиболее комфортные условия совместного проживания рядом с человеком. Предлагаю в этой теме делиться идеями, советами и предложениями по благоустройству быта наших любимых животных.
питомник мейн-кунов

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
Нашел в интернете вот такое прикольное решение! Очень понравилось

Это же весь потолок в квартире можно кошкам предоставить
питомник мейн-кунов

Оффлайн ๑ஐ Астрея ஐ๑

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение.
    • Награды
они и так летают))а тут еще и падать на голову будут) :girl_haha:

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
они и так летают))а тут еще и падать на голову будут)
Придется по дому в каске ходить :)
питомник мейн-кунов

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
Столкнулся с проблемой: в магазинах очень сложно найти домик для кошки больших размеров, поэтому для своих мейн-кунов я сделал вот такой комплекс:

размер основания 700х2600, высота 1600 мм.
Моим котейкам очень понравилось :-D. Сразу исчезла проблема личного пространства для кошек - теперь есть где полазить и попрыгать и когти поточить, а также много места для отдыха :-D
питомник мейн-кунов

Оффлайн ๑ஐ Астрея ஐ๑

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение.
    • Награды
классно и красиво !!! good_
вопрос только ими только первое время пользовались кошки и потом перестали?
частенько так кошки делают.пропадает интерес.знаю по знакомым кошкам.

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
Нет, интерес до сих пор не пропал :) Может из-за того, что кошек много и им там интересно играть вместе?!
питомник мейн-кунов

Оффлайн IRIS

• Постоянный участник
    • Награды
какой потрясающий комплекс good_ у вас золотые руки! :-) мне бы такие может я бы тоже для своего британца чего-нибудь сотворила  :rad_face:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
у вас золотые руки!

Спасибо! :rad_face:

Вот еще фото - это я делал для своих котят :)

питомник мейн-кунов

Оффлайн ๑ஐ Астрея ஐ๑

• Постоянный участник
    • Награды
лужайка :ok:

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
А на даче у нас вот такой вольер dance_

Что-то не видно фоток других "рукастых" владельцев животных :-(. Или я один такой рукодельник :-D
питомник мейн-кунов

Оффлайн ๑ஐ Астрея ஐ๑

• Постоянный участник
    • Награды
кто то для собак-куриц делает.
для кошек  good_
рукастые есть.был парень тоже делал для кошек стойки-домики.
столяру конечно просто это)))

Оффлайн IRIS

• Постоянный участник
    • Награды
поделитесь пожалуйста секретом  ladoshi_из чего сделан домик для котят? может у меня тоже получится смастерить нечто подобное  :rad_face:. столбики наверное деревянные или  из пластиковой трубы, все обшито ковролином, а из чего сам домик с арками?

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
 good_ очень красиво и аккуратно! Ну и размах поражает конечно  :girl_haha:
мы по серенькому, лежак котейке своему шьем ))))) пока в процессе...

Оффлайн ॐΞ Хомушка Ξॐ

• Постоянный участник
  • Евгений 02.12.2015 Марк 13.01.2011
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Среди знаков"! Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
 good_ good_ good_ клево дядечка делаешь good_ good_ good_ good_ ladoshi_ ladoshi_ ladoshi_ ladoshi_

Оффлайн ...

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
 очень красиво  good_ 

Оффлайн ++ ЗОЯ ++

• Постоянный участник
  • Счастье принадлежит мне по рождению)))
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!"
    • Награды
Интересно на какое время хватает той веревки что намотана на столбики....Моей всего на полгода. Мало верится что вам на больше, ведь у вас не одна кошка
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить".  

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
так можно лохматую размотать и примотать свежую :unknown:
хотя кошки разные. у моих когтеточка прожила 4 года, и я ее выкинула целую за ненадобностью.

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн ++ ЗОЯ ++

• Постоянный участник
  • Счастье принадлежит мне по рождению)))
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!"
    • Награды
Ага а веревочка-то золотая получается. у меня на простую когтеточку уходит 15 метров, на одну. я потому и спрашиваю что пытаюсь просчитать расходы.
    Наверно человек покупает веревку оптом и не думает об этом
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить".  

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
я тоже думаю, что не в розничном магазине

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
а из чего сам домик с арками?

Сам домик и основание сделаны из фанеры 15 мм. Пробовал делать из ДСП домики получаются очень тяжелые, хотя и дешевле :-)
питомник мейн-кунов

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
клево дядечка делаешь

Спасибо за оценку!  :rad_face:
питомник мейн-кунов

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
Интересно на какое время хватает той веревки что намотана на столбики....

Ну у вас наверное дома тигр какой-то живет :-D, я комплекс этот в декабре сделал и до сих пор все веревки целые :-)
Правда на этом комплексе стоит сизаль, а в настоящее время я ставлю джутовый канат. Заметил, что к сизалю кошки более равнодушно относятся, а вот джутовый канат и особенно конопляную веревку очень любят покогтить, видимо запах травы их привлекает
питомник мейн-кунов

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
очень красиво   

Спасибо, стараюсь делать так, чтобы не стыдно было :-)
питомник мейн-кунов

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
Ага а веревочка-то золотая получается. у меня на простую когтеточку уходит 15 метров, на одну. я потому и спрашиваю что пытаюсь просчитать расходы.
    Наверно человек покупает веревку оптом и не думает об этом

Да, веревка конечно не слишком дешевая, дешевая себя не оправдывает по качеству, а я не хочу перед покупателями позориться.  Я использую джутовый канат 6-8 мм. На один метр трубы диаметром 90 мм уходит порядка 48 метров. Ну и таки да - покупаю оптом :)
питомник мейн-кунов

Оффлайн Доктор Жыгимонт

• Постоянный участник
  • психихиатр -практикант
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года!
    • Награды
Надо будет своему тоже попробовать сделать подобное
Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
Приходили в гости друзья, посмотрели как живут наши кошки :-)
Попросили сделать для своего кота домик - вот что получилось:

питомник мейн-кунов

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Клевый комплекс  good_

Оффлайн ॐΞ Хомушка Ξॐ

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Среди знаков"! Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
клево дядечка делаешь

Спасибо за оценку!  :rad_face:
давай еще выкладывай фотографии, у тебя же много красивых домиков, я знаю :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :mig: :mig: :mig:

Оффлайн ведьмочка

• Постоянный участник
  • евгения (kowka)
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Здравствуй, школа!" Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"!
    • Роспись по дереву
    • Награды
 good_
Счастливая мама Наденьки и Настеньки
Мое рукотворение  http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=40282.0
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться...
http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=68454.0 Апельсин-компания сочного общения и яркого воплощения

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
давай еще выкладывай фотографии, у тебя же много красивых домиков, я знаю     

Выкладываю :-). Вот такие домики делал для нашего клуба на выставку:

« Последнее редактирование: 13:04, Суббота, 20 Июля 2013 от Ilimline »
питомник мейн-кунов

Оффлайн ॐΞ Хомушка Ξॐ

• Постоянный участник
    • Награды
красота good_ good_ good_

Оффлайн ॐΞ Хомушка Ξॐ

• Постоянный участник
    • Награды
вы в братске сейчас живете? :-)

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды

Да, переехали в Братск год назад :)
питомник мейн-кунов

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
Вот такой комплекс уехал у меня в Иркутск.

С доставкой в любой регион сейчас проблем нет good_
питомник мейн-кунов

Оффлайн ॐΞ Хомушка Ξॐ

• Постоянный участник
    • Награды

Да, переехали в Братск год назад :)
молодцы)) теперь родственники и в Братске есть :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :mig: :mig: :mig: :mig:

Rigina

• Гость
Вопрос. Как детали соединяете :rad_face:

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
Создаем уют для своих питомцев. Изделия своими руками.
« Ответ #37 : 09:28, Воскресенье, 21 Июля 2013 »
Вопрос. Как детали соединяете
Ничего сверхсложного :-) В столбиках деревянные плашки с пробивными гайками. В верхние полки вклеиваются болты. Нижняя часть столбиков крепится болтами через отверстия в основании.
питомник мейн-кунов

Rigina

• Гость
« Ответ #38 : 19:34, Воскресенье, 21 Июля 2013 »
Спасибо.

Оффлайн Боярыня Морозова

• Постоянный участник
  • мечты сбываются, я это точно знаю.))))
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #39 : 00:22, Понедельник, 22 Июля 2013 »
моей старушке такой домик не нужен. и спит она, где ее величество соизволит. :girl_haha:  ваши комплексы мне понравились, для котят самое то.  good_

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
ваши комплексы мне понравились, для котят самое то.

Спасибо за оценку  :mig:

Вот еще одна из последних моих работ для котенка курильского бобтейла. Котенку и хозяйке очень понравилось

питомник мейн-кунов

Оффлайн Лялягуль

• Постоянный участник
  • Любовь
    • Награды
« Ответ #41 : 23:51, Пятница, 23 Августа 2013 »
красивые домики. А зачем вольер на даче? Если без него, думаете убегут?

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
« Ответ #42 : 16:42, Вторник, 27 Августа 2013 »
А зачем вольер на даче? Если без него, думаете убегут?

Убежать может и не убегут, а вот в гости могут прийти другие кошки. Кроме того это защита от дождя и место для игр. Опять же не забываем, что это дача и доступ на нее проще чем в свой дом, а вдруг кому-нибудь понравится гуляющий по участку мейн-кун и этот кто-то решит, что у него дома моему мейн-куну будет лучше.
питомник мейн-кунов

Оффлайн mai

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #43 : 16:45, Вторник, 27 Августа 2013 »
Вот и у меня так на даче кота  :'( Не мейн кун, но очень похож на породистого...Так что лучше в вольере.

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
« Ответ #44 : 11:03, Воскресенье, 06 Октября 2013 »
Вот и у меня так на даче кота  :'( Не мейн кун, но очень похож на породистого...Так что лучше в вольере.

С приездом в ваш дом нового питомца придется строить вольер на даче :-)
питомник мейн-кунов

Оффлайн Лялягуль

• Постоянный участник
  • Любовь
    • Награды
« Ответ #45 : 11:39, Воскресенье, 06 Октября 2013 »
сколько будет стоить последняя работа для бобтейла, Угловой домик.

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
« Ответ #46 : 11:51, Воскресенье, 06 Октября 2013 »
сколько будет стоить последняя работа для бобтейла, Угловой домик.

такой домик стоит 4800.
питомник мейн-кунов

Оффлайн Leno4ka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #47 : 12:04, Суббота, 18 Января 2014 »
А есть вариант сделать что-то вроде складного заборчика-вольерчика для кролика? В квартире много проводов и всякого такого, а выпускать погулять её надо иногда.

Оффлайн Ilimline

• Постоянный участник
    • www.ilimline.ru
    • Награды
« Ответ #48 : 03:12, Воскресенье, 19 Января 2014 »
А есть вариант сделать что-то вроде складного заборчика-вольерчика для кролика?

Сделать можно в принципе все что угодно :-D. Кролик это все таки грызун и вольерчик наверное из металлической сетки надо делать. Я в этом случае помочь наверное не смогу :-(.
Можете попробовать пластиковую сетку (в дачных магазинах продают), там в принципе и делать-то ничего не придется, она в рулонах идет. Купите сколько надо по длине и вот вам круглый вольер готов :-D
питомник мейн-кунов

Рекламодателю