Автор Тема: Меню с 10 месяцев до года.  (Прочитано 2635 раз)

Оффлайн Карапуз

• Постоянный участник
    • Награды
Меню с 10 месяцев до года.
« : 11:32, Вторник, 18 Июнь 2013 »
Всем доброго времени суток! :flowers:Моя доченька на искусственном питании.Интересует вопрос:что можно сейчас,а что нельзя?Например,очень интересует вопрос относительно растворимых детских каш (пробовала варить гречку на молоке "Белореченское",ре выплевывает крупу,хотя протирала через сито,а потом начал болеть животик((.Что из молочного (кисломолочного) можно вобще?Нам 10 месяцев:мы едим смесь,кашки растворимые,пюрешки,кашки с фруктами (тоже в баночках),супчики собственного приготовления.Девочки!Поделитесь опытом!Пугает,что доча практически не получает натуральной пищи,а ведь скоро год!Заранее всем благодарна! :give_heart:

Оффлайн МУЗА

• Постоянный участник
  • Иринка
    • Награды
« Ответ #1 : 13:39, Вторник, 18 Июнь 2013 »
Вам точно уже можно творог (с 7 мес.), молоко, кефир, йогурт. Лучше все брать и молоко детское в бутылочках в магазине "Ангара". Давайте новое понемногу раза два в день, смотрите реакцию. А с молоком в пачках еще пока рано дружить (это мое мнение).
Моему сынишке сейчас 9 месяцев. Мы на ГВ, но у нас на коровье молоко аллергия и яйцо кур. Мы кушаем:пюре и супы из овощей своего приготовления (картофель+капуста (любая замарозка или свежая), кабачок, тыква, морковь и т.д. Яйцо перепелинное. Пюре фруктовое (груша конференц, яблоко зеленое можно запечь, банан немного). Каши в пачках на козьем молоке (развожу с водой, т.к. жирное). Бабушки суют огурцы - нельзя, огурец и помидор считаются острой пищей для желудка.
Супы можно на мясном и рыбном (минтай, треска) бульоне не жирные без зажарки естественно. Можно мясо из супа. Я в блендере все измельчаю. Только вот говядина отварная плохо измельчается, волокнами все и ребенку есть трудно, точнее невозможно. Вот как-то так. :-)
Картины молотым кофе http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=54230.0

Оффлайн ツ MuHyCuC

• Постоянный участник
  • КоТеНоК
    • Награды
« Ответ #2 : 14:02, Вторник, 18 Июнь 2013 »
мы ели каши в пачках и простые сама варила на молоке только которые измельченные сразу покупала (кукурузную, гречку в хлопьях, пшеничную, ячменную) ели картошку+морковь+капуста+ кабачок+мяско. ели творог, йогурты пили кефир (снежок и т.д.) 

Оффлайн Карапуз

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #3 : 15:26, Вторник, 18 Июнь 2013 »
А с молоком в пачках еще пока рано дружить (это мое мнение).
.Да я не в пачках брала,а в пакетах,как и Ангарское оно идет.А что в Ангаре есть молочко для ребятишек специально?Не видела просто ни разу,учтем.Мы тоже кушаем все из вышеперечисленного,кроме того,что пока творог не пробовали,но планируем с бананчиком перетереть.А кефир с йогуртом тоже в Ангаре приобрести можно?Я думала Белореченская продуция от Ангарской не отличается технологиями.И еще вопрос:у нас зубов уже восемь,а ре даже самые меленькие кусочки пищи выплевывает,ей все пюреобразное подавай.Просто знаю знакомых,они в детский сад блендер притащили,ре давился пищей и не мог есть её в "кусочном" виде.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #4 : 15:38, Вторник, 18 Июнь 2013 »
мое мнение, со сменой хозяина Ангара стала такое Г*** выпускать, молоко горькое становиться и прямо, на днях разошлось на порошок и воду :obm: ну это вообще уже, с Белоречкой такого не было еще. хотя я раньше всегда Ангару покупала. а вообще узнавали на детской молочке (когда еще работала) какое молоко в бутылочках, так там то же самое, что 3,2% в пакетах. один розлив.

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн ツ MuHyCuC

• Постоянный участник
  • КоТеНоК
    • Награды
« Ответ #5 : 16:28, Вторник, 18 Июнь 2013 »
я сначала доче блендером делала все, потом начала вилкой просто мять (месяцев в 8-9) ближе к году уже ели все не перемалывая

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #6 : 19:28, Вторник, 18 Июнь 2013 »
Что из молочного (кисломолочного) можно вобще?
подождите, пока жара спадет, прежде чем вводить молочку новую. щас можно так травануться этой молочкой, что ой. условия хранения далеко не все продавцы соблюдают.
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87672.new#new

Оффлайн Карапуз

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #7 : 21:14, Вторник, 18 Июнь 2013 »
В такую жару доча вобще отказалась кушать что-либо кроме смеси,так что экспериментировать точно не буду.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #8 : 23:39, Вторник, 18 Июнь 2013 »
фрукт попробуй давать. мой прошлым летом хорошо уплетал абрикосы, груши, бананы, маленько яблоко. я не перемалывала, так давала. шкурку только и косточки/семечки/жилки убирала

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Селена

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
« Ответ #9 : 02:05, Среда, 19 Июнь 2013 »
Ничего не буду добавлять по рациону, т.к., похоже, что проблема больше в отвергании ребенком твердой пищи. Это, вероятно, только от того, что сами затянули с ее вводом в питание. Я только могу посоветовать попробовать дать сначала пищу твердую через приспособление для еды. Сеточка для еды  с ручкой, лень идти на ней читать, как она называется.(Сейчас кто-нибудь из наших прочитает - уточнят название  :girl_haha:) Через эти сеточки кусочки пролезают. Пока фрукты через нее покормите, печенье. Это все дети любят. А потом привыкнет - уже с разнообразием поработаете.  yes_

Оффлайн Карапуз

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #10 : 11:25, Среда, 19 Июнь 2013 »
Да фрукты с печеньем мы лопаем,мягкие,а вот яблоками давится,откусывает большие куски.Она твердой то пищей не то чтобы давится,она её мне на языке обратно высовывает :girl_haha:

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 11:29, Среда, 19 Июнь 2013 »
потому что не умеет пережевывать. варите каши сами, а не из пачек и не пропускайте через блендер. достаточно хорошенько разварить (например гречку, рис). а такие крупы как кукуруза, ячменный хлопья, ячка просто варить и давать. овощи вареные/пареные маленько размять вилкой, чтобы были маленькие кусочки, но они мягкие и ребенок не подавися

Оффлайн Oops

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
« Ответ #12 : 11:32, Среда, 19 Июнь 2013 »
Сейчас кто-нибудь из наших прочитает - уточнят название
Ниблер она называется  :girl_haha:

Оффлайн Карапуз

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #13 : 15:17, Среда, 19 Июнь 2013 »
варите каши сами, а не из пачек и не пропускайте через блендер. достаточно хорошенько разварить (например гречку, рис)
Говорю же пробовала,нив какую :fe:

Рекламодателю