Автор Тема: Образование для моих детей. Какое?  (Прочитано 9275 раз)

Оффлайн Боярыня Морозова

• Постоянный участник
  • мечты сбываются, я это точно знаю.))))
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Образование для моих детей. Какое?
« Ответ #30 : 21:24, Среда, 08 Мая 2013 »
я посмотрю кто как учиться будет. но мальчишкам однозначно сначала профессию в руки, а потом вузовское образование.

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #31 : 21:25, Среда, 08 Мая 2013 »

неправда, как себя покажешь.
Может раньше было в больших городах так, а сейчас совсем по другому, работяг не хватает, с вышкой море, работать не хотят
Алена, мне кажется или ты в последнее время грубо как то отвечать стала?  :rad_face:
Я высказала свое мнение, ни к чему так реагировать ...

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
« Ответ #32 : 21:35, Среда, 08 Мая 2013 »
Моя мама работала медсестрой, поверьте, сейчас в этой профессии на хлебушек с маслом вполне хватит  :mig:
угу,хватает,только с кем не поговоришь из коллег все мечтают куда-нибудь уйти,вот тому пример: Татьяна Викторовна,терапевт из ЖК,уволилась,коллега со СПИД-лаборатории,только сегодня с ней разговаривали,тоже уже готова плюнуть на всё и уйти куда-нибудь,уж со СПИД-лаборатории их раньше,как говориться,"поганой метлой не выгонишь",а все банально заработки упали до смешного...у вышеупомянутой Т.В. она =15.000,с высшей квал.категорией,со стажевыми и пр.доплатами.
Легкая придурковатость делает вас практически неуязвимым...

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #33 : 21:41, Среда, 08 Мая 2013 »

неправда, как себя покажешь.
Может раньше было в больших городах так, а сейчас совсем по другому, работяг не хватает, с вышкой море, работать не хотят
Алена, мне кажется или ты в последнее время грубо как то отвечать стала?  :rad_face:
Я высказала свое мнение, ни к чему так реагировать ...
отвечаю как всегда, смотря с каким ты настроением читаешь, а так же как и все пишу свое мнение

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 22:15, Среда, 08 Мая 2013 от Шурочка »
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #34 : 22:10, Среда, 08 Мая 2013 »
Моя мама работала медсестрой, поверьте, сейчас в этой профессии на хлебушек с маслом вполне хватит  :mig:
угу,хватает,только с кем не поговоришь из коллег все мечтают куда-нибудь уйти,вот тому пример: Татьяна Викторовна,терапевт из ЖК,уволилась,коллега со СПИД-лаборатории,только сегодня с ней разговаривали,тоже уже готова плюнуть на всё и уйти куда-нибудь,уж со СПИД-лаборатории их раньше,как говориться,"поганой метлой не выгонишь",а все банально заработки упали до смешного...у вышеупомянутой Т.В. она =15.000,с высшей квал.категорией,со стажевыми и пр.доплатами.
Значит, у меня инфа устаревшая.. но в любом случае, можно и со средним специальным устроиться неплохо, лишь бы голова на плечах была.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
« Ответ #35 : 22:14, Среда, 08 Мая 2013 »
и специальность более масштабная,т.е.охватывает несколько специфик профессии  :fe:

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #36 : 22:15, Среда, 08 Мая 2013 »
Про медиков, тоже подтвержу, им одно надбавляют, другое снимают
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #37 : 23:23, Среда, 08 Мая 2013 »
Девочки, так есть даже в нашем городе возможность подрабатывать медикам. А вообще и учителей зп высокие, но труд там... адский. Не в плане физическом, а моральном. Хотя тетради таскать домой тоже мало не покажется.  %-) да и вообще, по-моему, нет почти таких профессий, где ничего делать не надо и получать за это деньги огромные  :unknown:
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #38 : 23:26, Среда, 08 Мая 2013 »
Ой,Саш,ну её в баню эту подработку,когда целый день,а то и сутки напролет видишь боль,страдания,слезы,думаешь сильно хочется ещё куда-то идти чтобы ещё раз это увидеть  :-(

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
« Ответ #39 : 23:27, Среда, 08 Мая 2013 »
Да, понимаю, сама дочь медсестры. Поэтому и не пошла в медицинский, насмотрелась.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #40 : 23:56, Среда, 08 Мая 2013 »
Я думаю, 11 классов прямо стоит закончить, а высшее образование для общего развития тоже неплохо бы. Просто кто-то закончит школу и уже умеет самостоятельно ориентироваться в жизни и добывать необходимые знания, а кому то для этого нужен еще и ВУЗ (а кому то ниче не поможет  :-( )
Есть люди со школьным образованием успешно занимающиеся бизнесом, есть программисты - самоучки и т.д.
а есть люди с высшим, которые работают продавцом или охранником, так как знаниями не умеют пользоваться.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
« Ответ #41 : 23:59, Среда, 08 Мая 2013 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Это точно  yes_ только вот у меня впечатление складывается, что в нынешней системе образования 10 и 11 класс - всего лишь подготовка к ЕГЭ. И вообще вся система образования нацелена не на формирование у детей системы знаний, а на то, чтобы правильный ответ в ЕГЭ выбрать.  :-(
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #42 : 00:05, Четверг, 09 Мая 2013 »
Угу( причем это уже начинает практиковаться с 1-го класса,сказали кто тест итоговый за 1-й класс не сдаст пойдет на 2-й год(((

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #43 : 00:06, Четверг, 09 Мая 2013 »
да ерунда...

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #44 : 09:05, Четверг, 09 Мая 2013 »
У меня нет высшего, не успела. Средне-специальное есть. А смысл мне учиться еще 3-4 года, чтобы получить диплом бухгалтера, я лучше оборудования на эти деньги прикуплю, да и бухгалтером я работать пока не планирую.
Так и с сыном. Смысл сидеть 5 лет в институте, если это может не пригодиться? Хватит моего мужа, который окончил Томский Политех (входит в 5 лучших технических вузов России), инженер, а работы инженерской нет, слесарь. Обидно ему, поэтому идеальным вариантом для ребенка было бы научиться какому-нибудь мастерству и быть хорошим мастером своего дела. Я это как-то так вижу.
А захочется доучиться - уже самостоятельно.

Рекламодателю