Автор Тема: Образование для моих детей. Какое?  (Прочитано 9299 раз)

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
Образование для моих детей. Какое?
« : 12:06, Воскресенье, 05 Мая 2013 »
Какое образование вы планируете дать своему ребенку/ детям? Комментарии приветствуются, особенно если вы выбрали вариант "Другое".
Поставила 3 варианта голосов от одного пользователя, так как детей может быть несколько и планы на их будущее образование могут быть различными.
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
« Ответ #1 : 12:09, Воскресенье, 05 Мая 2013 »
в планах пока высшее образование)
приложим для этого все усилия, только все будет зависеть от возможностей детей

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #2 : 12:11, Воскресенье, 05 Мая 2013 »
все будет зависеть от возможностей детей
почему? за деньги нынче все учатся.
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
« Ответ #3 : 12:13, Воскресенье, 05 Мая 2013 »
а смысл учить за деньги, если не потянет ребенок?
образование ради галочки?

пока мои еще малы для обучения в вузах, может быть поэтому настолько категорична

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #4 : 12:15, Воскресенье, 05 Мая 2013 »
а смысл учить за деньги, если не потянет ребенок?
образование ради галочки?

есть такой мотив у некоторых - "чтобы диплом о вышке был, а то на приличную работу не возьмут" или еще "сегодня не иметь диплома о вышке просто неприлично. в приличном обществе не поймут". причем, какой диплом и как он получен - родителям абсолютно не важно.
« Последнее редактирование: 12:17, Воскресенье, 05 Мая 2013 от Reader »

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #5 : 12:20, Воскресенье, 05 Мая 2013 »
для мальчиков аргументом для получения вышки бывает отсрочка от армии. и тоже при этом часто не важно, какое образование и каким образом оно получено. главное - очное и на военной кафедре.

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #6 : 12:37, Воскресенье, 05 Мая 2013 »
Пока моему сыну год, и он даже не ходит в детсад, я рассуждаю так: 9 классов пусть обязательно проучится. Не хочет учиться дальше - пусть получает рабочую специальность и идет работает. менеджеров сейчас очень много, а рабочие руки, между прочим, даже больше оплачиваются... Если же с учебой все нормально будет, если будет к тому времени и финансовая возможность, пусть, конечно, высшее образование получает.
Но это я так сейчас рассуждаю, со временем могу изменить свою позицию, вдруг решу, что моему сыну просто необходимо высшее образование, хочет он этого или нет...  :unknown:
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #7 : 13:14, Воскресенье, 05 Мая 2013 »
мой пошел в 5й класс, поговорила с ним он заинтересовался курсами ТУСУР (на базе нашей школы проходят как раз с 5 кл), будет дополнительно там учиться, если его это заинтересует, осилит будем учиться 11 классов и поступать в ТУСУР (если все в порядке будет, а то у нас в стране сегодня вуз есть, завтра его нет) в последующем переездом его туда на ПМЖ. еже ли возникнут проблемы, то после 9класса пойдет получать среднеспециальное + постараемся привить интерес к технике и открыть категории либо водительские либо тракторные (дополнительная возможность устроится на высокооплачиваемую работу).
в голосовании поставила в обязательном среднеспециальное.
по поводу армии, папа с 15 лет служит, поэтому он не даст ему отмазаться от армии, его убеждение, что служба закаляет
« Последнее редактирование: 13:16, Воскресенье, 05 Мая 2013 от ZaRRaZa »

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Lyudochek

• Гость
« Ответ #8 : 18:24, Среда, 08 Мая 2013 »
Только высшее. Неважно какое ( разумеется с учетом ее желаний) и каким образом полученное, но только высшее. А дальше пусть сама решает,  что ей с этим образованием делать. А рабочие профессии может где то и оплачиваются хорошо, но только не в нашем городе.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #9 : 18:30, Среда, 08 Мая 2013 »
вспоминаю сценку (Уральские пельмени):
работник пришел требовать повышение з/п в бухгалтерию:
-У меня 2 высших образования! и такая мизерная з/п!
- А надо было закончить 3х месячные курсы бухгалтеров!

вот есть у меня высшее, а з/п по специальности моя 11 т.р.

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #10 : 18:36, Среда, 08 Мая 2013 »
Только высшее. Неважно какое ( разумеется с учетом ее желаний) и каким образом полученное, но только высшее. А дальше пусть сама решает,  что ей с этим образованием делать. А рабочие профессии может где то и оплачиваются хорошо, но только не в нашем городе.
вот не соглашусь, оплачивают и даже больше чем с высшем образованием, у нас где-то тема была кто сколько получает, так я сравнивала.
А сколько сейчас людей не могут работу найти со своим высшим. Большие города вообще плачут, работяг (специалистов) которые не пьют, не хватает, куда не плюнь юристы, экономисты, программисты.

От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Lyudochek

• Гость
« Ответ #11 : 18:39, Среда, 08 Мая 2013 »
А с курсами бухгалтеров бухгалтером сейчас не возьмут. Да даже продавцом в нормальный магазин возьмут только с высшим. У нас вообще никакой труд не ценится. Сама работала на цз рабочим и знаю для того чтобы расти (стать мастером, начальником смены и т.д.) хорошо работать мало, необходимо чтобы у тебя было высшее образование, любое, техническое конечно приветствуется,  но пойдет и экономическое. Я не хочу чтоб мой ребенок работал в грязном цеху, драил гектары полов, отдыхал на грязных телогрейках, как это было у меня.

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #12 : 18:40, Среда, 08 Мая 2013 »
за себя скажу, ели будет стремление  и желание учиться, пойдет учиться тута куда захочет. А если нет, то пту, армия и работать, а дальше сам.
Самое ценное образование которое получил сам, а не за  деньги родителей.
Не вижу смысла во 2 высшем, если ума не хватает по первому деньги зарабатывать, только время терять. ИМХО
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #13 : 18:44, Среда, 08 Мая 2013 »
Старая установка - вот выучится мой ребенок, будет иметь диплом, будет хорошо жить. Ага... если бы диплом автоматически давал хорошее место и карьеру, но зачастую это далеко не так.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
« Ответ #14 : 18:46, Среда, 08 Мая 2013 »
Просто сколько слышу историй, родители без трусов ходят, за учебу платят ребенку, а ребенок вообще не понимает, зачем его запихнули в этот вуз. Благо, если работать хочет, а не просто в комп рубиться или по клубам ходить на родительские деньги вместо учебы.
Ну это так, мои мысли по поводу. Решаться этот вопрос будет в каждой семье.
Лиля, а ты сама что думаешь об образовании для своих детей?
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Рекламодателю