Автор Тема: Вяжу ковер  (Прочитано 10646 раз)

Оффлайн Зайка

• Постоянный участник
    • Награды
Вяжу ковер
« : 15:37, Пятница, 19 Апреля 2013 »
КОВЕР СВОИМИ РУКАМИ
ну вот решилась я на сие дияние по причине отсутствия красных ковриков в нашем городе! перерыла интернет, пошла в закупку пряжи набрала самой дешовой пряжи по 16 р. моток. потом для ковра нужна основа - это сетка по 5мм квадратик... в интернете нашла что есть такая сетка для штукатурных работ 1 м шириной , длина по желанию... и с твердым решением плести ковер потопала в магазины правого берега в поисках этой сетки...... желание начало пропадать после похода в пару магазинов, где ответили что такого даже в глаза не видели. последняя надежда наш гигант магазин "колорит" за мостом.... и вот чудо нашлась,  :goody:довольная и счастливая села плести ковер
девочки плету уже 2 недели и понимаю что процесс этот очень длительный и трудоемкий
вот что с этого получилось

знаю у нас много чудо мастериц, может кто то уже этим занимался или хочет занятся поделитесь своими шедеврами! может быть советом, и в конце концов волшебным пенделем чтоб дело не застаивалось и шло к конечному результату
« Последнее редактирование: 18:38, Пятница, 19 Апреля 2013 от Зайка »

Оффлайн Зайка

• Постоянный участник
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #1 : 15:39, Пятница, 19 Апреля 2013 »
на данном этапе у меня назревает вопрос как лучше обработать края сетки? может кто сталкивался подскажите, сама еще по этому вопросу поиски не наводила в интернете

Оффлайн kozhetta

• Постоянный участник
  • Кожетта
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #2 : 18:30, Пятница, 19 Апреля 2013 »
Зайка, ты видать одна в этом ремесле  :fe: Покажи что получается, жутко интересно  :rad_face:

Оффлайн Зайка

• Постоянный участник
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #3 : 18:41, Пятница, 19 Апреля 2013 »
Зайка, ты видать одна в этом ремесле  :fe: Покажи что получается, жутко интересно  :rad_face:
фото добавила........ как совсем совсем ни кого :unknown:
девочки ну тогда присоеденяйтесь girl_dance_

Оффлайн MarLen

• Постоянный участник
  • НатаЛия Zima)))))
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #4 : 19:32, Пятница, 19 Апреля 2013 »
видела подобное в инете из старых трикотажных футболок....все хотела попробовать коврик в ванну...задумалась насчет сетки и ....усё пока  %-).отмечусь в теме-может появится вдохновение когда то...А почем сетка?и какую надо брать? :unknown:
Фаберлик.Скидки.Акции.Подарки.
https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=86100.msg1670262#msg1670262

Оффлайн Зайка

• Постоянный участник
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #5 : 19:52, Пятница, 19 Апреля 2013 »
видела подобное в инете из старых трикотажных футболок....все хотела попробовать коврик в ванну...задумалась насчет сетки и ....усё пока  %-).отмечусь в теме-может появится вдохновение когда то...А почем сетка?и какую надо брать? :unknown:
я брала сетку на 5 мм квадратик, но это подойдет только для ниток-пряжи, а если из футболок думаю слишком мелко будет! сетка стоит 70 р. за метр

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #6 : 19:56, Пятница, 19 Апреля 2013 »
 good_  классно получается! Я делала коврик, но я готовый набор использовала,
знакомые доче дарили...

Оффлайн Karolina

• Постоянный участник
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #7 : 19:57, Пятница, 19 Апреля 2013 »
зайка,а сколь мотков пряжи нужно? и как ты ее резала по сколько см? и сколько таких в один квадратик входит?

Оффлайн kozhetta

• Постоянный участник
  • Кожетта
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #8 : 19:58, Пятница, 19 Апреля 2013 »
Зайка, очень классно получается!  good_ мне нравится!

Оффлайн MarLen

• Постоянный участник
  • НатаЛия Zima)))))
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #9 : 19:59, Пятница, 19 Апреля 2013 »
а бывает сетка покрупнее?
Фаберлик.Скидки.Акции.Подарки.
https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=86100.msg1670262#msg1670262

Оффлайн Зайка

• Постоянный участник
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #10 : 20:14, Пятница, 19 Апреля 2013 »
а бывает сетка покрупнее?
наверно бывает, но она уже не молярная...... вот только можно ли найти ее в наших магазинах вопрос сложный!

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #11 : 20:16, Пятница, 19 Апреля 2013 »
Мне кажется что сюда может подойти и сетка которую на окна от мух вешают..
я брала метражом в прошлом году, на балкон, только она зеленого цвета, грубая такая, жесткая.. и крупная..

Оффлайн Зайка

• Постоянный участник
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #12 : 20:19, Пятница, 19 Апреля 2013 »
зайка,а сколь мотков пряжи нужно? и как ты ее резала по сколько см? и сколько таких в один квадратик входит?
вот с пряжей я погоречилась набрала оооочень много, могу продать часть, то что уже связано не полных три мотка...... при грубом подсчете на круг диаметром 1 метр уйдет около 15-17 мотков
у квадратика цепляю только за одну сторону......по плотности вроде нормально получается, если хотите плотнее можно цеплять дважды...... но и процесс пойдет в два раза медленнее....... там даже не так, в общем цепляю как бы за полоски котрые ппралельны, заа перпендикулярные не цепляю..... получается в одном направление как бы
ниточки у меня нарезаны 4,5 см, думаю минимум можно 4см но и то цеплять не удобно, можно 5 см там уже выбирайте сами какая длинна ворса вам необходима
« Последнее редактирование: 20:41, Пятница, 19 Апреля 2013 от Зайка »

Оффлайн Зайка

• Постоянный участник
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #13 : 20:22, Пятница, 19 Апреля 2013 »
Мне кажется что сюда может подойти и сетка которую на окна от мух вешают..
я брала метражом в прошлом году, на балкон, только она зеленого цвета, грубая такая, жесткая.. и крупная..
мне такая не попадалась..... а на сколько она крупная, ведь она от мух? где брали? так глянуть для себе
 если сетка мельче то надо нитки тоньше чтоб пролазили, ну и муторнее и дольше в разы получается!

Оффлайн Янжима

• Модератор
    • Награды
Вяжу ковер
« Ответ #14 : 20:36, Пятница, 19 Апреля 2013 »
Это я ее для мух взяла, а для чего она, я не знаю..  :girl_haha:
брали на левом, не помню где именно..

Рекламодателю