Автор Тема: Cреднее образование в России станет платным с 1 сентября 2013 года!  (Прочитано 8029 раз)

Оффлайн Шанаи

• Постоянный участник
  • Мне стaло так нpавиться быть сoбой, и только сoбой
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой!
    • Награды
какого главного?

я в школе работаю и нет у нас такой информации!
Не было такой информации, сама там работаю. Лично я также дала ссылку на данную информацию, в качестве ознакомления, лучше уж быть предупрежденным. А с другой стороны, не могу поверить, что наша общественность допустит такое. Это же полная дибилизация населения.

Оффлайн графиня

• Постоянный участник
    • Награды
У нас на собрании, еще в феврале, учительница, приехав с курсов повышения квалификации из Иркутска, сказала "Готовьтесь, все идет к тому, что образование рано или поздно станет платным", т.е. еще год, два и начнут потихоньку...и сделают так, чтобы не "подставлять" Путина :-D, например оставят базу бесплатной, объявят, что этого достаточно, для того чтобы быть образованным (ну что б могли подпись свою поставить наши дети, и сдачу подсчитать), а все остальные предметы - это уже для тех, кто решил быть умнее умных. Ведь главное не фактическое содержание, главное формулировка в новом законе. у нас все так делается...медицина у нас по закону бесплатная, и выбирать врача, даже в поликлинике мы имеем права, а в итоге - бахилы, и те покупаем сами...
Нельзя для всех быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Оффлайн Сакура

• Постоянный участник
  • Наталья
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах!
    • Награды
Что-то не поняла я связи с медициной :unknown:. В поликлиниках рядом с прививочным есть бесплатные бахилы, во взрослой поликлинике тоже, не стоит думаю, утрировать. В игровой комнате еще дети мои играют и мульты смотрят пока в очереди сидят. Я пользуюсь бесплатной медициной, никому не платила ни за себя, ни за детей своих ни в поликлиниках, ни в стационарах. А если и пользуюсь платной, то это мой выбор как альтернативный, и плата - не гарантия качества бывает... Но дело каждого в общем-то во что верить и что слушать. Тоже ездила на курсы не один раз и работаю в школе, но я что-то не слышала таких разговоров о платном образовании, о платных дополнительных услугах - да. Я не утверждаю, что у нас все замечательно, меня тоже не все утраивает, но не люблю таких крайностей как все у нас плохо, и как нас выжить хотят и в рабов превратить.
Жизнь прекрасна! - Если не вдаваться в подробности)))

Оффлайн графиня

• Постоянный участник
    • Награды
Что-то не поняла я связи с медициной :unknown:. В поликлиниках рядом с прививочным есть бесплатные бахилы, во взрослой поликлинике тоже, не стоит думаю, утрировать. В игровой комнате еще дети мои играют и мульты смотрят пока в очереди сидят. Я пользуюсь бесплатной медициной, никому не платила ни за себя, ни за детей своих ни в поликлиниках, ни в стационарах. А если и пользуюсь платной, то это мой выбор как альтернативный, и плата - не гарантия качества бывает... Но дело каждого в общем-то во что верить и что слушать. Тоже ездила на курсы не один раз и работаю в школе, но я что-то не слышала таких разговоров о платном образовании, о платных дополнительных услугах - да. Я не утверждаю, что у нас все замечательно, меня тоже не все утраивает, но не люблю таких крайностей как все у нас плохо, и как нас выжить хотят и в рабов превратить.
С медициной все проще простого - да, бахилы стоят бесплатно у двух кабинетов - прививочного и у ортодонта, а во все остальные вход тоже в бахилах, но их там нет, покупаем сами...пользуетесь бесплатной медициной - замечательно, значит вас все устраивает...у меня другой взгляд на качество услуг предоставляемых бесплатно, особенно в стационарах. Да бесплатно ставят например прививки, но импортная вакцина АКДС которая не вызывает сильных побочных реакции стоит 800 рэ одна ампула (а их нужно 3). Или к примеру томограф - очередь на месяц вперед - а если платите несколько тысяч - то сегодня, т.е. сразу появляется свободное окно...Я не говорю что у нас все плохо, я всегда защищаю и медиков, и педагогов, я сама педагог, но ведь с нами никто и не собирается советоваться.
Нельзя для всех быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Lyudochek

• Гость
Улыбнуло
я вот буквально пару дней назад смотрела заседание Путина. и он там четко сказал, что, ПОКА ОН ПРЕЗИДЕНТ, среднее образование в России будет бесплатным!
Это типа угроза: не вздумайте менять президента.

Рекламодателю