Автор Тема: болят соски после кормления  (Прочитано 21987 раз)

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
болят соски после кормления
« Ответ #15 : 04:32, Суббота, 02 Март 2013 »
Вот хорошая статья про трещины на сосках http://am-am.info/lechenie-treshhin-soskov-s-chego-nachat/ В ней рассмотрены основные причины (кроме короткой уздечки у ребенка) и способы "лечения".

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
« Ответ #16 : 12:10, Суббота, 02 Март 2013 »
Jozha, у нас первые месяца 2-2,5 было все очень болезненно, я каждый раз губу закусывала, как ре прикладывалась( Вообще ведь ничего не знала про ГВ. Потом поняла, что прикладывались мы неправильно с самого роддома. И в последующие 1,5 года уже все безболезненно было)
Пусть и у вас все нормализуется!  :give_heart:
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 51%
https://switips.com/?u=quinta

заказы с iherb: viber -whatsApp 89501064042

Оффлайн Ежонок Ми

• Постоянный участник
  • Beretta ник временно сменила)))
  • Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #17 : 13:46, Среда, 06 Март 2013 »
спасибо большое :-) но видимо это все таки были трещины которые увидеть сложно) сейчас ттт полегче стало, иногда даже забываю что мы кушаем))) но иногда еще берет неправильно сосок. а в роддоме я у всех подряд акушерок спрашивала (даже на кресле родовом в первое прикладывание спросила :-D)правильно ли я грудь даю.. все говорили что да, а я то видела что она кончик соска только берет :nea:.. помог мне только интернет..
Счастье заразительно. Чем счастливее вы, тем счастливее те, кто вокруг вас.

Оффлайн Блаженный Баклажан

• Модератор
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014!
    • Награды
« Ответ #18 : 14:08, Среда, 06 Март 2013 »
даже на кресле родовом в первое прикладывание спросила :-D)правильно ли я грудь даю..
laugh_
бесплатная регистрация на кэшбэк платформе - до 51%
https://switips.com/?u=quinta

заказы с iherb: viber -whatsApp 89501064042

Оффлайн Миа

• Постоянный участник
  • Прошла сертификацию на счастье! Love
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #19 : 08:15, Воскресенье, 24 Ноябрь 2013 »
Ксюша, прекрасно понимаю, что ребенок берет грудь не правильно, но сделать ничего не могу, он прячет язычок, назад как бы заворачивает, я вот думаю может уздечка короткая  :unknown:
Отвяжись плохая ЖИЗНЬ … привяжись ХОРОШАЯ … я желаю всем УДАЧИ … и всего хорошего!!!..)))

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #20 : 18:31, Воскресенье, 24 Ноябрь 2013 »
Хорошо если педиатр посмотрит уздечку, а пока попробуй понаблюдать сама.
Можно попробовать высунуть свой язык - дети часто имитируют действия родителей. Либо нежное прикосновение пальцем к губам ребенка может заинтересовать его и побудить высунуть язычок, чтобы попытаться прикоснуться к пальцу. Если язычок высовывается хотя бы на уровне нижней губки - то проблема не в уздечке.

Проверить как себя ведет язычок во время сосания можно дав пососать ребенку свой чистый палец подушечкой к нёбу. Язык должен обхватить палец и начать совершать волнообразные "сцеживающие" действия.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Миа

• Постоянный участник
  • Прошла сертификацию на счастье! Love
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #21 : 18:37, Воскресенье, 24 Ноябрь 2013 »
попробую  :fe:
Отвяжись плохая ЖИЗНЬ … привяжись ХОРОШАЯ … я желаю всем УДАЧИ … и всего хорошего!!!..)))

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
« Ответ #22 : 08:31, Четверг, 29 Май 2014 »
У нас возникла проблемка... У малыша вылез верхний зубик и мне стало оооочень больно кормить!
Когда он кушает он впивается зубом в грудь, там уже трещины на ореоле  girl_cray_
При чем больно только одну грудь и только ночью, когда он ест в положении лежа. Вторую сосет нормально  :unknown:
Днем тоже бывает прикусит, но не всегда. А ночью то сосет по долгу и у меня аж искры из глаз  girl_cray_ забираю, пытаюсь дать снова, чтобы хорошо ротик открыл, берет вроде правильно, а через несколько секунд снова впивается  %-(
что делать, ума не приложу  %-( если ночью не буду его кормить второй, она к утру лопнет  %-)

Оффлайн Конфета

• Постоянный участник
  • ♥ Света - Конфета
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Усть-Илимск под зонтами"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"!
    • Награды
« Ответ #23 : 11:03, Четверг, 29 Май 2014 »
У нас тоже самое, с появлением зубов  кормление ооооочень болезненное. Порой даже до слез, и кормление стало пыткой  :-(, хотя раньше так любила этот процесс  :give_heart: При чем больно тоже только одну грудь.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
« Ответ #24 : 12:03, Четверг, 29 Май 2014 »
Ночью старалась кормить той что не болит, в итоге на больной верхние дольки закаменели и болят, и ничего из них выцедить не могу  girl_cray_

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #25 : 16:56, Четверг, 29 Май 2014 »
Юля, это явно прикладывание не правильное, зубки никак не должны мешать. Значит именно этот сосок не удобный для сына. И даже если он сначала захватывает его верно, то потом съезжает и пытается захватить (удержать) зубами.
Тут только следить чтобы правильно брал, если не получается лежа - попробуй полусидя кормить из этой груди ночью. Наложи кучу подушек, возьми сына на руки и пусть как следует высосет эту "неудобную" грудь, достаточно 10-15 минут. Если дальше он не может без тити в зубах спать )) дай ему другую грудь, которую он правильно захватывает.

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
    • Награды
« Ответ #26 : 17:03, Четверг, 29 Май 2014 »
Ему как правило и пяти минут достаточно, особенно с этой. Наверно и правда неудобно. Сейчас уже понимаю, что он на второй и засыпает быстрее и спокойнее, и сосет ее дольше. Больную пять минут помусолит и отворачивается.

На счет комочков. Не знаю связанно ли это с прикусыванием, но в ней забился проток. Прям белая точечка на соске была. И из верхних долек молоко бежало тооонкой струйкой. Соответственно они огрубели и начали болеть. Я
Я цедила цедила, но пробка не выходила. Пришло ее выдавить как прыщичек...  :rad_face: и кааак полилось от туда молоко  :obm: цедила сколько могла, потом капусту приложила и мне сразу полегчало.

И еще весь день кушаем вверх ногами. Убиваем двух зайцев - рассасываем дольки и залечиваем трешенку.
Ночью попробую делать как ты посоветовала. Спасибо!  :flowers:

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #27 : 18:59, Четверг, 29 Май 2014 »
Ну вот, ты сама все знаешь. Опытная кормящая мама  :-D успехов, пусть все быстрее наладиться

Рекламодателю