Автор Тема: девчата помогите  (Прочитано 3460 раз)

Оффлайн Стаська

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #15 : 18:28, Воскресенье, 28 Февраль 2016 »
От кефира и правда может ребеночка пучить. у нас так было.нам от колик боботик помогал. правда мы пили то его всего раза 3-4.

Оффлайн MarLen

• Постоянный участник
  • НатаЛия Zima)))))
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #16 : 18:53, Воскресенье, 28 Февраль 2016 »
Мы до сих пор боботик иногда пьем)))наверное от свеклы пучит  :girl_haha: не пойму только,почему вы решили что это запор?
Фаберлик.Скидки.Акции.Подарки.
https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=86100.msg1670262#msg1670262

Оффлайн Элли

• Постоянный участник
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #17 : 19:13, Воскресенье, 28 Февраль 2016 »
Конечно это не запор, просто кишечник незрелый ещё, поэтому тужится, поэтому с трудом всё получается... мы до 4 месяцев мучались с животом.

Оффлайн Nina

• Постоянный участник
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #18 : 19:22, Воскресенье, 28 Февраль 2016 »
Два раза в сутки какает и запор??? shok_ мы какали раз в трое суток и то запор не ставили, совсем уже

Оффлайн Тэсс

• Постоянный участник
  • Татьяна
  • Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в кино-викторине! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #19 : 19:35, Воскресенье, 28 Февраль 2016 »
Мыло от запора новорожденному очень любят советовать люди старшего поколения. Тогда не было такого разнообразия лекарственных средств для детей. И поскольку у моей дочери тоже были проблемы с опорожнением, а она еще и искусственница у меня, то я пользовалась мыльцем. Помогало. И ожогов не было и со слизистой как-то все нормально. Но вам никому не советую, ни дай бог. Боботик !Эспумизан!Сабсимплекс! и далее по списку
Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик.

Оффлайн Получка

• Постоянный участник
  • не в деньгах счастье, а в их количестве =)
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #20 : 23:26, Воскресенье, 28 Февраль 2016 »
Девчонки, помогите! Ребенку 3 недели. Кормлю грудью. Всё хорошо молоко есть, ребенок активно сосет, но последняя неделя это просто ужас: у ребенка запор. Какает 2 раза в сутки, почти не спит, тужиться, но ничего не получается. Ем всё только по диете, ничего себе не позволяю не жирного, не острого ну итд.. По совету медсестры: делаю очень часто массаж на животике по часовой стрелки, прикладываю к животику пеленку теплую и компресс с маслом, на животик выкладываю перед кормлением, после кормления ношу вертикально. Так же медсестра посоветовала пить кефир, есть чернослив и свеклу. Потом говорит нужно мыло вставлять в попу, ну я это делать не буду вдруг щелочь разъест слизистую, еще хуже будет.

мой ребенок по 5-6 дней не какал, примерно в этом же возрасте. меня это тоже очень беспокоило, тоже чернослив-свекла-и тп.... местный педиатр советовала дюфалак... я не давала.
 так получилось ,что мы поехали в ирк на консультацию (не по этому поводу), заодно я там и  спросила, что делать, если ребенок неделю не какает, врач мне сказала: "если ребенок полностью на грудном вскармливании, то это нормально. если вас это беспокоит, давайте ему водичку, а себе успокоительного  yes_" запомнила ее слова и перестала париться по этому поводу.
"... никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"

Оффлайн Mary Poppins

• Постоянный участник
  • Зачем тогда знать, раз никому не рассказываешь
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"!
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #21 : 02:03, Понедельник, 29 Февраль 2016 »
Разрешите и мне вставить свои 5 копеек? Если у ребенка начинает болеть живот строго вечером и каждый день - это колика, ничего не поможет, пройдет внезапно как и началась. У моей дочи прошла где-то месяца в 4, а началась в 2. Врачи сами не знают откуда она берется и куда исчезает, всё списывают на несовершенство детского кишечника. Но с другой стороны кишечник грудничка должен хорошо переносить грудное молоко.  :unknown: Эспумизан, плантекс, укропная водичка и даже мыльце (да-да, ставила мыльце, от запора помогает), теплые пеленки и т.п. - от колик ничего не помогает. Если животик болит без такой периодичности - это газики, с ними можно справиться вышеперечисленными средствами. Говорить о запоре можно, если кал твердый, если промежутки между дефекациями большие.
— Где же вы спали этой ночью?
— На такие вопросы леди не отвечают, потому что джентльмены их не задают.

Оффлайн MarLen

• Постоянный участник
  • НатаЛия Zima)))))
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #22 : 08:55, Понедельник, 29 Февраль 2016 »
 yes_ согласна полностью

Оффлайн ДТП

• Постоянный участник
  • Танюшка
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #23 : 12:15, Понедельник, 29 Февраль 2016 »
Спасибо всем за советы! Поясню почему говорю про запор: ребенок если находиться на грудном вскармливании должен какать 6-8 раз в день, если на искусственном , то 2-4. Это опять же мне сказала "чудо медсестра". Мыло я даже и не думала вставлять. купила беби калм. Дала попить в итоги не знаю от него или нет, но еще хуже стало теперь вообще не спим ни ночью, ни днем, максимум 1,5 часа. До этого  ребенок просто кряхтел и тужился, а теперь плюс еще истерики и плохо спит. Ночью как в час проснулись так до пол четвертого плакали, тужились.  Потом в шесть утра до восьми, потом с девяти до 11. Что я только не делала.  Не знаю чем и помочь, уже у самой истерика.

Оффлайн Точка

• Постоянный участник
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #24 : 12:19, Понедельник, 29 Февраль 2016 »
ребенок если находиться на грудном вскармливании должен какать 6-8 раз в день, .
Никому ничего не должен  :nea:  Мы какали один раз в несколько дней, будучи только на ГВ. Сейчас переросли, и стул нормализовался yes_

Оффлайн MarLen

• Постоянный участник
  • НатаЛия Zima)))))
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #25 : 12:21, Понедельник, 29 Февраль 2016 »
Самое главное самой успокоиться.Медсестра твоя вообще ничего не понимает в ГВ. fool_
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
попробуй боботик.Нам реально помогал при коликах.это колики-точно.Носи дитя на ручках и постарайся не нервничать,ребенок очень тонко чувствует все.

Оффлайн Nina

• Постоянный участник
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #26 : 12:32, Понедельник, 29 Февраль 2016 »
Боботик с месяца

Оффлайн MarLen

• Постоянный участник
  • НатаЛия Zima)))))
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #27 : 12:36, Понедельник, 29 Февраль 2016 »
значит Эспумизан.Он не вреден ребенку,полностью выводится из организма,собирает газики,правда помогает  yes_

Оффлайн Доктор Жыгимонт

• Постоянный участник
  • психихиатр -практикант
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года!
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #28 : 12:52, Понедельник, 29 Февраль 2016 »
Я конечно древняя и кормила мало, но какать 6-8 раз в день для малыша-это уже понос вроде? не?
моя тоже какала раз в несколько дней :unknown: от газиков помогал эспумизан yes_
Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Оффлайн MarLen

• Постоянный участник
  • НатаЛия Zima)))))
    • Награды
девчата помогите
« Ответ #29 : 13:08, Понедельник, 29 Февраль 2016 »
мы раз 5 какаем  :girl_haha: не понос  :nea:

Рекламодателю