Автор Тема: нотариус ответит на ваши вопросы.  (Прочитано 19295 раз)

Оффлайн Иррисска

• Новичок
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #30 : 15:02, Среда, 17 Апрель 2013 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Собрались с ребенком (10 лет) в Тайланд необходимо ли разрешение от отца ребенка на выезд из страны? В турагенстве сказали , что не нужно. Почитала в интернете, мнения расходятся. Можно уточнить? Спасибо ))))

Оффлайн vasaynay

• Новичок
    • Награды
« Ответ #31 : 15:27, Среда, 17 Апрель 2013 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Собрались с ребенком (10 лет) в Тайланд необходимо ли разрешение от отца ребенка на выезд из страны? В турагенстве сказали , что не нужно. Почитала в интернете, мнения расходятся. Можно уточнить? Спасибо ))))
если выезд ребенка в сопровождении одного из родителей то вроде как не нужно, но во избежания проблем на границе лучше сделать, возможно, что такое согласие потребуется.

Оффлайн Julka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #32 : 15:55, Среда, 17 Апрель 2013 »
если выезд ребенка в сопровождении одного из родителей то вроде как не нужно, но во избежания проблем на границе лучше сделать, возможно, что такое согласие потребуется.
Не понимаю я. А почему мне нужно разрешение, если мы едем  даже не за границу?

Оффлайн vasaynay

• Новичок
    • Награды
« Ответ #33 : 19:07, Среда, 17 Апрель 2013 »
просто если вы поедите на поезде и пересекаете границу с казахстаном то там требуют согласие. если на самолете то не нужно.

Оффлайн Ё-MOЁ

• Постоянный участник
  • В любой непонятной ситуации ложись спать.
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "ПЛАСТИЛИНОВОЕ ЧУДО"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Вот это кадр!" Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами! Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #34 : 08:15, Четверг, 18 Апрель 2013 »
Здравствуйте, можно ли сделать такую доверенность, чтоб прописали меня в другом городе без моего участия. И естественно поставили отметку в паспорте о прописке???? Как происходят такие процедуры?
   Мне все равно, что вы про меня думаете - моя бабушка говорит, что я солнышко!

Оффлайн vasaynay

• Новичок
    • Награды
« Ответ #35 : 09:00, Четверг, 18 Апрель 2013 »
нельзя. ставят и снимают с регистрационного учета только лично. так же вы не можите передавать свой паспорт другим людям

Оффлайн Ё-MOЁ

• Постоянный участник
  • В любой непонятной ситуации ложись спать.
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "ПЛАСТИЛИНОВОЕ ЧУДО"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Вот это кадр!" Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами! Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #36 : 09:23, Четверг, 18 Апрель 2013 »
Даже близким родственникам? Дело в том что у меня болеет  ребенок, моя мама, как собственница жилья поедет с сестрой становится на учет в новую квартиру. Но если я в течении 30 дней после того как выписалась из жилья не пропишусь вновь, вроде предусмотрены штрафы? Или я ошибаюсь!
   Мне все равно, что вы про меня думаете - моя бабушка говорит, что я солнышко!

Оффлайн всетланка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #37 : 09:32, Четверг, 18 Апрель 2013 »
День добрый. Подскажите пожалуйста, Мы купили квартиру с использование материнского капитала в декабре 2012г. все деньги продавцы получили 15 февраля , но Мы, до сих пор не можем снять обременение. ПРОДАВЕЦ не приходит на сделку (без уважительных причин). Что нужно сделать в такой ситуации?

Оффлайн vasaynay

• Новичок
    • Награды
« Ответ #38 : 12:00, Четверг, 18 Апрель 2013 »
Здравствуйте, необходимо обратиться непосредственно в УФМС где будет происходить постановка на регистрационный учет и уточнить у них возможность постановки на регистрационный учет по доверенности, в У-Илимске, например это делать нельзя, возможно в другом городе разрешат, удачи вам

Оффлайн vasaynay

• Новичок
    • Награды
« Ответ #39 : 13:52, Четверг, 18 Апрель 2013 »
Спасибо за подробную информацию только не понятно какая техническая работа при закрытом завещании если человек приходит с собственноручно составленным, заклеенным в конверт завещанием, приносит с собой еще один конверт, нотариус удостоверяет подпись зввещателя и двух свидетелей

Пожалуйста. По поводу правовой и технической работы, если вы сами смотрели ст. 1126 ГК то там ни очень подробно, но тем ни менее, расписан механизм работы нотариуса, почитайте. Можете еще в интернете найти инструкцию по удостоверению нотариусом закрытых завещаний, там более подробно расписано, вот за эти действия и будет взыскана правовая и техническая работа, останутся вопросы, пишите.

Оффлайн vasaynay

• Новичок
    • Награды
« Ответ #40 : 13:52, Четверг, 18 Апрель 2013 »
День добрый. Подскажите пожалуйста, Мы купили квартиру с использование материнского капитала в декабре 2012г. все деньги продавцы получили 15 февраля , но Мы, до сих пор не можем снять обременение. ПРОДАВЕЦ не приходит на сделку (без уважительных причин). Что нужно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте, единственное, что могу порекомендовать, это взять доверенность на снятие обременения с продавца (может быть человек и вправду занят), если не получится, то к сожалению,  только в суд.

Оффлайн всетланка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #41 : 21:11, Воскресенье, 21 Апрель 2013 »
Спасбо. Придеться идти в суд.

Оффлайн Julka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #42 : 21:33, Воскресенье, 21 Апрель 2013 »
Не понимаю я. А почему мне нужно разрешение, если мы едем  даже не за границу?
Купили билеты на поезд. Кассир утверждает, что не нужно согласие, если ребенок едет с одним из родителей, а вот если не с родителями, то надо... Ничего не понимаю, в паспортном столе, может, скажут точно?

Оффлайн vishenka

• Новичок
    • Награды
« Ответ #43 : 17:50, Среда, 24 Апрель 2013 »
не могу дозвониться до вас.мне срочно нужен нотариус :1worthy:

Оффлайн vasaynay

• Новичок
    • Награды
« Ответ #44 : 19:12, Среда, 24 Апрель 2013 »
не могу дозвониться до вас.мне срочно нужен нотариу