Автор Тема: нотариус ответит на ваши вопросы.  (Прочитано 18648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasaynay

  • Новичок
  • Сообщений: 48
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« : 21:17, Четверг, 14 Февраль 2013 »
задавайте вопросы в теме либо по телефону 6-11-00. буду рада вам помочь. Вопросы по наследству, удостоверению документов и т.д. :-)

Оффлайн Коркуноффф

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #1 : 21:20, Четверг, 14 Февраль 2013 »
отмечусь  yes_
-Девушка,как с вами связаться? -Со мной вообще лучше не связываться...©

Оффлайн ведьмочка

  • Постоянный участник
  • Сообщений: 2350
  • евгения (kowka)
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Здравствуй, школа!" Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"!
    • Роспись по дереву
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #2 : 21:28, Четверг, 14 Февраль 2013 »
 :fe:
Счастливая мама Наденьки и Настеньки
Мое рукотворение  http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=40282.0
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться...
http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=68454.0 Апельсин-компания сочного общения и яркого воплощения

Оффлайн железная леди

  • Постоянный участник
  • Сообщений: 3673
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #3 : 22:18, Воскресенье, 07 Апрель 2013 »
Здравствуйте, хочу составить закрытое завещание какие "подводные камни" могут быть икакая госпошлина будет если я инвалид первой группы

Оффлайн vasaynay

  • Новичок
  • Сообщений: 48
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #4 : 15:37, Понедельник, 08 Апрель 2013 »
Добрый день. Проблемы с закрытым завещанием могут быть лишь у ваших наследников, нормы законодательства по поводу выдела доли в имуществе наследодателя обязательным наследникам ни кто не отменял, будь это закрытое либо простое завещание. Обязательными наследниками согласно ст. 1149 Гражданского кодекса РФ являются несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его не трудоспособные супруг и родители, а так же нетрудоспособные иждивенцы, из этого следует, что если таковые наследники будут, то при желании они могут выделить свою долю в наследстве т.е. половину от того, что бы им причиталось при наследовании по закону.
Согласно статьи 75. Выдача свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе по заявлению пережившего супруга
В случае смерти одного из супругов свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов выдается нотариусом по месту открытия наследства по письменному заявлению пережившего супруга с извещением наследников, принявших наследство.
Свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов может быть выдано пережившему супругу на половину общего имущества, нажитого во время брака.
По письменному заявлению наследников, принявших наследство, и с согласия пережившего супруга в свидетельстве о праве собственности может быть определена и доля умершего супруга в общем имуществе
Так же Вам стоит учесть, что нотариус самостоятельно не ищет наследников и о том, что наследодатель умер ему ни кто не сообщает, в связи с этим для составления завещания тем более закрытого лучше обратится к тому нотариусу который в последствии будет вести наследственное дело после вашей смерти.
Льготы по оплате государственной пошлины за составление завещания предусмотрены как освобождение от уплаты тарифа, а вот за правовую и техническую работу платить в любом случае придется за простое завещание 600 руб., за закрытое 1100 руб. За более подробной информацией о процедуре составления подобного завещания можете обратиться по телефону 6-11-00.

Оффлайн Улыбка

  • Постоянный участник
  • Сообщений: 2470
  • Татьяна
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #5 : 16:27, Понедельник, 08 Апрель 2013 »
 :fe:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Оля.Вера

  • Постоянный участник
  • Сообщений: 272
  • ОЛЬГА
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #6 : 18:31, Понедельник, 08 Апрель 2013 »
 :-)

Оффлайн железная леди

  • Постоянный участник
  • Сообщений: 3673
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #7 : 18:53, Понедельник, 08 Апрель 2013 »
Спасибо за подробную информацию только не понятно какая техническая работа при закрытом завещании если человек приходит с собственноручно составленным, заклеенным в конверт завещанием, приносит с собой еще один конверт, нотариус удостоверяет подпись зввещателя и двух свидетелей  :unknown:

Мама Елисея

  • Гость
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #8 : 18:40, Воскресенье, 14 Апрель 2013 »
Здравствуйте. У меня вопрос. Такая ситуация: В квартире три собственника: я, моя дочь трёх лет и моя мама. Мама умерла, теперь нужно оформить её долю. В квартире прописан ещё мой брат, он в городе давно не проживает. У меня есть доверенность от него на ведение дела о наследстве. Вобщем мамину часть разделили на нас с братом. И мне нотариус говорит, что я не могу прописать человека в квартире без согласия брата. Как так, я не пойму, почему? Нельзя ли в паспортном столе предьявить доверенность и свидетельство о праве на наследство, что бы прописать другого человека??

Оффлайн vasaynay

  • Новичок
  • Сообщений: 48
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #9 : 21:57, Воскресенье, 14 Апрель 2013 »
добрый вечер. прописывают с согласия всех собственников, и так как после смерти мамы вы с братом стали сособственниками то и прописать можно только с согласия вас обоих, от брата в паспортный стол вы можете предоставить заявление либо согласие на прописку нотариально заверенное. но для начала выясните в паспортном что именно подойдет. в братске требуют заявление от собственника (нотариальное).
« Последнее редактирование: 22:02, Воскресенье, 14 Апрель 2013 от vasaynay »

Мама Елисея

  • Гость
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #10 : 11:11, Понедельник, 15 Апрель 2013 »
Спасибо Вам.

Оффлайн rinellka

  • Постоянный участник
  • Сообщений: 93
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #11 : 14:51, Понедельник, 15 Апрель 2013 »
Скажите пожалуйста у меня такая ситуация мы с мужем хотим купить у мамы квартиру , но там прописан мой муж и ребенок (несовершенолетний)они в этой квартире имеют доли ( мы бы хотели оформить ипотеку) нам надо отказные писать в пользу мамы? и как опека отреагирует на ребенка? надеюсь вам понятен мой вопрос :rad_face:

Оффлайн Олюнчик

  • Постоянный участник
  • Сообщений: 637
  • Люблю своих деток!!!
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #12 : 15:05, Понедельник, 15 Апрель 2013 »
Здравствуйте. Подскажите, мы продаем квартиру с последующим выкупом. Какие документы оформляются в этом случае. Не хотелось бы проводить сделку сразу, лучше при внесении остальной части денег. Я так понимаю нужно оформить расписку в получении мной денег и какой то договор-обязательство, что они в срок до такого то числа обязаны внести оставшуюся сумму. Буду признательна за консультацию.

Оффлайн vasaynay

  • Новичок
  • Сообщений: 48
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #13 : 11:08, Вторник, 16 Апрель 2013 »
Скажите пожалуйста у меня такая ситуация мы с мужем хотим купить у мамы квартиру , но там прописан мой муж и ребенок (несовершенолетний)они в этой квартире имеют доли ( мы бы хотели оформить ипотеку) нам надо отказные писать в пользу мамы? и как опека отреагирует на ребенка?
Добрый день. Я так поняла вы собираетесь выкупить долю в квартире у мамы, так как  ваш супруг и ребенок тоже являются сособственниками (есть доли в этой квартире), от них необходимо сделать отказ о права приемущественой покупки , согласно ст. 250 ГК РФ. Отказ в пользу мамы невозможен так как переход права собственности может быть только при заключении договора купли-продажи, мены или дарения. Что касается отказа от права приемущественной покупки супруга то это просто, он приходит к нотариусу и делает отказ (в котором указывается точная сумму за которую мама продает свою долю), а вот для того чтобы сделать подобный отказ от несовершеннолетнего необходимо обратится в  органы опеки и попечительства за получением распоряжения (согласие на совершение нотариального действия от несовершеннолетнего). За более подробной консультацией можете обратиться к нотариусу, по адресу пр. Мира 2, тел. 6-11-00 с 9-30 до 17-30 в субботу с 10-00 до 13-00.

Оффлайн vasaynay

  • Новичок
  • Сообщений: 48
    • Награды
нотариус ответит на ваши вопросы.
« Ответ #14 : 11:08, Вторник, 16 Апрель 2013 »
Здравствуйте. Подскажите, мы продаем квартиру с последующим выкупом. Какие документы оформляются в этом случае. Не хотелось бы проводить сделку сразу, лучше при внесении остальной части денег. Я так понимаю нужно оформить расписку в получении мной денег и какой то договор-обязательство, что они в срок до такого то числа обязаны внести оставшуюся сумму.
Добрый день. Если вы хотите продать квартиру с рассрочкой платежа, то вы можете составить у нотариуса предварительный договор купли продажи квартиры, в котором прописываются сроки передачи денег. Кроме того переданная Вам сумма в этом договоре может быть указанна в качестве задатка или аванса. Так  же можно предусмотреть условие, что после исполнения предварительного договора купли-продажи (т.е полный расчет за квартиру), вы обязуетесь заключить основной договор и зарегистрировать переход права собственности. Таким образом, и вы, и ваш покупатель обезопасите друг друга от возможных проблем, в т.ч. от отказа одной из сторон  от выполнения условий договора. За более подробной консультацией можете обратиться к нотариусу, по адресу пр. Мира 2, тел. 6-11-00 с 9-30 до 17-30 в субботу с 10-00 до 13-00.

 

Рекламодателю