Автор Тема: Подготовка к свадьбе))) Нужны советы бывалых)))  (Прочитано 8722 раз)

Оффлайн Neznyaka

• Постоянный участник
    • Награды
Девочки, скажите, пожалуйста, свадьба запланирована на август, а за какое время ЗАГС принимает заявления? Переживаю, что если за месяц придем подавать заявление, то всё свободное время будет уже занято, впрочем как и рестораны будут забронированы. Кстати, еще один вопрос, скажите какова аренда ресторанов в нашем городе?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн kуkolka

• Новичок
  • Ramina
  • Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для будущих мам!
    • Награды
Подготовка к свадьбе))) Нужны советы бывалых)))
« Ответ #1 : 23:56, Суббота, 12 Январь 2013 »
расскажу  как  у нас было, свадьба была    у нас 8 июля 2011г а заявление  мы  пошли подавать  в  апреле, нас домой отправили, сказали   приходите за  два месяца до свадьбы подавать заявление,т.е в мае. так что раньше  чем за два месяца до свадьбы заявление не принимают. Само торжество было  в руси, стол  был очень хороший, у нас вышло на одного человека около 850р. алкоголь, сок, овощи  и фрукты  нам разрешили свои, у подруги в этом же году только в августе была  свадьба в деляне 1000 на человека своего ничего нельзя было. Вот как то так, сейчас наверно расценки немного возросли, а вообще свадебные   хлопоты приятная штука, вспоминаю немного даже  с ностальгией

Оффлайн Neznyaka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #2 : 00:06, Воскресенье, 13 Январь 2013 »
kуkolka, спасибо  :-)  то есть можно не переживать, что все даты в ЗАГСе к лету будут забронированы  :-)

Оффлайн Солнечная

• Постоянный участник
  • Живу в Израиле
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои прекрасные туфельки" Награда вручается за победу в фотоконкурсах для влюбленных!
    • Награды
« Ответ #3 : 00:11, Воскресенье, 13 Январь 2013 »
У нас тоже в августе была 2012 г. За 2 месяца принимают заявления. Рестораны (не кафе) от 1 тыс с чел. Мы в "Старом друге" гуляли, 1,5 тыс с чел получилось. Алкоголь был свой, а также, фрукты, овощи, сок.
Доченька Катерина 04.03.07

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #4 : 00:19, Воскресенье, 13 Январь 2013 »
свадьба наша была в прошлом уже году. мы за месяц подавали заявление в ЗАГС, тоже летом женились, так там еще и выбор был по времени )) так что не надо по этому поводу переживать. Мы гуляли в Японе маме, в среднем 1000 с лишним вышло на каждого, но там в ходе банкета еще дополнительно заказ делали на алкоголь, чай и что-то из закусок. Правда, мы банкетку заказывали, нас совсем немного было. Стол был хороший, меню заранее с шеф-поваром обговаривали. Делали стол наполовину из европейской кухни, наполовину - японская кухня. И что больше всего понравилось - ВСЕ съели  :-D
Машину головную заказывали в Трумфе, джип какой-то, там же и украшения напрокат брали. По ценам уже забыла, но тоже и машина нормальная, водитель вежливый парень и украшения красивые были.
Мой совет: свадьбу делайте так, как надо вам с будущим мужем. И готовьтесь еще к тратам в ходе свадьбы, они будут в любом случае  yes_
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Neznyaka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #5 : 00:22, Воскресенье, 13 Январь 2013 »
Наверно к нынешнему лету все 2 тысячи на человека будут в ресторанах брать  %-(

Оффлайн Neznyaka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #6 : 00:24, Воскресенье, 13 Январь 2013 »
свадьба наша была в прошлом уже году. мы за месяц подавали заявление в ЗАГС, тоже летом женились, так там еще и выбор был по времени )) так что не надо по этому поводу переживать. Мы гуляли в Японе маме, в среднем 1000 с лишним вышло на каждого, но там в ходе банкета еще дополнительно заказ делали на алкоголь, чай и что-то из закусок. Правда, мы банкетку заказывали, нас совсем немного было. Стол был хороший, меню заранее с шеф-поваром обговаривали. Делали стол наполовину из европейской кухни, наполовину - японская кухня. И что больше всего понравилось - ВСЕ съели  :-D
Машину головную заказывали в Трумфе, джип какой-то, там же и украшения напрокат брали. По ценам уже забыла, но тоже и машина нормальная, водитель вежливый парень и украшения красивые были.
Мой совет: свадьбу делайте так, как надо вам с будущим мужем. И готовьтесь еще к тратам в ходе свадьбы, они будут в любом случае  yes_
Спасибо Вам большое за советы, они нам обязательно пригодятся! У меня уже тоже пал глаз на "Триумф", я там платье присмотрела и прочие мелочи  girl_dance_

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
« Ответ #7 : 00:27, Воскресенье, 13 Январь 2013 »
август и декабрь самые популярные месяцы у молодоженов, играется наибольшее количество свадеб(по словам одной работницы ЗАГСа), поэтому  лучше узнавайте заранее, когда вам приходить, подавать заявление

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #8 : 11:32, Воскресенье, 13 Январь 2013 »
я платье через инет заказывала, не захотелось мне свадебное платье, да и на мой пузяк уже сложно было подобрать  :rad_face: :girl_haha:
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн ПушистиК

• Постоянный участник
  • Я пушистая, но не белая...
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с празднованием Хеллоуина! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои прекрасные туфельки" Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #9 : 18:41, Воскресенье, 13 Январь 2013 »
У нас свадьба была 28 августа и нам точно надо было время 14.20, чтоб все места для фотосета посетить))) очень уж я продумывала каждую минуту свадьбы, чтоб на 200% отдохнуть и получить массу положительных эмоций. Из-за этого подавали заявление ровно за 2 месяца, т.е. 29 июня в 9.00 (это был понедельник). Мы были первые на эту дату, за нами еще 3 парочки хотели это число и примерно это время!!! Так что если вам принципиально время регистрации, то заранее идите подавать заявление.
На счет ресторана, цена примерно одна и таже на банкет, во многих местах разрешаю спиртное и фрукты свои. Нам в ресторане Усть-Илимск разрешили, что много гостей было.
 :att: Лучше заранее ищи свадебного фотографа и видеооператора, т.к память этого дня очень важна. И затраты по этому пункту не маленькие!!! (из опыта моей подруги у которой свадьба была в июле - первый взнос за их услуги оплатила уже в марте). Так как хороших мастеров своего дела очень мало в нашем городе ladoshi_
« Последнее редактирование: 18:44, Воскресенье, 13 Январь 2013 от ПушистиК »

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
    • Награды
« Ответ #10 : 18:57, Воскресенье, 13 Январь 2013 »
Да, на фото и видео точно экономить не стоит  yes_
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Neznyaka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 19:34, Воскресенье, 13 Январь 2013 »
У нас свадьба была 28 августа и нам точно надо было время 14.20, чтоб все места для фотосета посетить))) очень уж я продумывала каждую минуту свадьбы, чтоб на 200% отдохнуть и получить массу положительных эмоций. Из-за этого подавали заявление ровно за 2 месяца, т.е. 29 июня в 9.00 (это был понедельник). Мы были первые на эту дату, за нами еще 3 парочки хотели это число и примерно это время!!! Так что если вам принципиально время регистрации, то заранее идите подавать заявление.
На счет ресторана, цена примерно одна и таже на банкет, во многих местах разрешаю спиртное и фрукты свои. Нам в ресторане Усть-Илимск разрешили, что много гостей было.
 :att: Лучше заранее ищи свадебного фотографа и видеооператора, т.к память этого дня очень важна. И затраты по этому пункту не маленькие!!! (из опыта моей подруги у которой свадьба была в июле - первый взнос за их услуги оплатила уже в марте). Так как хороших мастеров своего дела очень мало в нашем городе ladoshi_
Спасибо за советы! С фото и видео вопрос уже решен  yes_ Мы тоже хотим в Усть-Илиме гулять? Скажите, пожалуйста, за сколько времени с рестораном договаривались? И в Усть-Илиме больше1000-1500 на человека выходит?

Оффлайн Фортуна

• Постоянный участник
  • Ольга
    • Награды
« Ответ #12 : 20:25, Воскресенье, 13 Январь 2013 »
у нас у знакомых играли в августе 2012 года в Усть-Илиме обашлась в 1250 с человека + свое спиртное, и свой торт + торт подарили от ресторана. За платьем ездили специально в Манжурию , там выбор огромный и платья от 2 до 8 (ну еще и торг), выбрала платье там+ всякие прибомбасы (туфли ,цветочки плакаты, ленты...) и платье на второй день, получилась экономно, машины были все наших друзей кольца брали заранее ( когда начанались скидки (апрель-март))

Оффлайн Оля.Вера

• Постоянный участник
  • ОЛЬГА
    • Награды
« Ответ #13 : 20:06, Четверг, 07 Март 2013 »
Девочки, сколько стоит видео оператор на вечер?

Оффлайн Солнечная

• Постоянный участник
  • Живу в Израиле
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои прекрасные туфельки" Награда вручается за победу в фотоконкурсах для влюбленных!
    • Награды
« Ответ #14 : 17:07, Пятница, 08 Март 2013 »
Тысяч 5-7.
Доченька Катерина 04.03.07

Рекламодателю