Автор Тема: Установление отцовства  (Прочитано 10344 раз)

Оффлайн Санечка

• Новичок
    • Награды
Установление отцовства
« : 20:38, Четверг, 10 Март 2011 »
Помогите, пожалуйста, подскажите, может кто-нибудь сталкивался. Сколько стоит экспертиза ДНК на установление отцовства? Как она проводится? Где? И кто оплачивает эту экспертизу?
« Последнее редактирование: 09:18, Среда, 30 Март 2011 от tigra »

Оффлайн Евгешка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
Re: УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА
« Ответ #1 : 20:42, Четверг, 10 Март 2011 »
Если не ошибаюсь ближайший к нам генетический центр в Иркутске, стоимость примерно 15 тыс., оплачивает заказчик, если вопрос решается через суд папу который отказывается от ребенка, после экспертизы признают отцом, обяжут выплатить стоимость экспертизы.

Оффлайн Санечка

• Новичок
    • Награды
« Ответ #2 : 20:44, Четверг, 10 Март 2011 »
ПОЛУЧАЕТСЯ ЕЛИ ЧЕРЕЗ СУД НАЗНАЧАТ ЭКСПЕРТИЗУ ТО ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ В ИРКУТСК??

Оффлайн Евгешка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #3 : 20:49, Четверг, 10 Март 2011 »
ПОЛУЧАЕТСЯ ЕЛИ ЧЕРЕЗ СУД НАЗНАЧАТ ЭКСПЕРТИЗУ ТО ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ В ИРКУТСК??
Точно не знаю как процедура проходит, но знаю что в городской поликлинике около старого торгового кажется на 7 этаже был расположен диагностический центр из Иркутска вроде так назывался, нам берут анализы разные крови в том числе на гормоны, они как раз работают от той больницы где эту экспертизу проводят, возможно они анализ и здесь берут, попробуй там узнать.

Оффлайн Солнечная

• Постоянный участник
  • Живу в Израиле
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои прекрасные туфельки" Награда вручается за победу в фотоконкурсах для влюбленных!
    • Награды
« Ответ #4 : 20:54, Четверг, 10 Март 2011 »
Точно придется в Иркутск ехать, 2 мамы знакомые ездили с детками на эту процедуру.
Доченька Катерина 04.03.07

Оффлайн Санечка

• Новичок
    • Награды
« Ответ #5 : 21:22, Четверг, 10 Март 2011 »
СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!! ladoshi_

Оффлайн Rakselena

• Постоянный участник
  • Мама двух поросят))
    • Награды
« Ответ #6 : 21:29, Четверг, 10 Март 2011 »
Анализы здесь собирают, но в иркутск ехать скорее всего придётся, т.к не всегда анализы пригодны для рассмотрения. Стоимость 16 254.

Оффлайн Ласточка

• Постоянный участник
  • истории не повторяются...
    • Награды
« Ответ #7 : 00:57, Пятница, 11 Март 2011 »
что жили вместе к сожалению не доказательство, нагуляла может быть...обязательна генетическая экспертиза

дипломы, курсовые, контрольные на заказ

Оффлайн Санечка

• Новичок
    • Награды
« Ответ #8 : 01:02, Пятница, 11 Март 2011 »
что жили вместе к сожалению не доказательство, нагуляла может быть...обязательна генетическая экспертиза

НУ А ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЖЕТ ЧТО ОН ОТЕЦ РЕБЕНКА И НИКУДА ОН НЕ ДЕНЕТСЯ!!! Я СОГЛАСНА ВСТРЕЧАЛИСЬ И ЖИЛИ ЭТО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #9 : 11:57, Пятница, 11 Март 2011 »

А есть случаи, когда папашки платят копейки, а когда дети вырастают и начинают работать, подают на своих детей на алименты, мол я же тебе помогал  :chelust:(как мог,как мог, не мог я тебе больше платить :unknown:), теперь ты мне помогай!

Чем биться о стену, надо всё ОЧЕНЬ хорошо взвесить и обдумать!
Согласна, у меня есть такой живой случай..  ireful_ такой наглый старикашка... пипец.. у сына двое маленьких детей,
живут с тещей, жена инвалид, а старикан этот неугомонный теперь пенсию скотина получает, зла не хватает...
всю жизнь женщин менял, ездил по стране, а теперь приперся в Усть-Илимск, так еще и требует чтоб они его к себе жить взяли...

Оффлайн Nastya

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #10 : 12:26, Пятница, 11 Март 2011 »
а если он НЕ ЗАХОЧЕТ, сдавать анелизы на отцовство?

Тогда суд вправе признать его отцом ребенка....

AKU7172 5% НА АЙХЕРБ

Оффлайн Nastya

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 13:36, Пятница, 11 Март 2011 »
.
« Последнее редактирование: 13:23, Вторник, 16 Декабрь 2014 от Nastya »
AKU7172 5% НА АЙХЕРБ

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #12 : 14:02, Пятница, 11 Март 2011 »
Конечно это разные темы! Но я еще раз хочу повториться, если человек САМ НЕ ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ЕГО НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ!
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн Nastya

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #13 : 14:17, Пятница, 11 Март 2011 »
Конечно это разные темы! Но я еще раз хочу повториться, если человек САМ НЕ ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ЕГО НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ!

Ну почему же.... Многих заставляют....... Да и вроде в соц защите есть какие-то выплаты тем детям, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов......

Но есть и очень большой минус: не нужен ребенок отцу, а зависит от него, например, чтобы ребенка за границу вывезти, надо будет разрешение отца......
AKU7172 5% НА АЙХЕРБ

Оффлайн Санечка

• Новичок
    • Награды
« Ответ #14 : 14:38, Пятница, 11 Март 2011 »

Ну почему же.... Многих заставляют....... Да и вроде в соц защите есть какие-то выплаты тем детям, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов......

Но есть и очень большой минус: не нужен ребенок отцу, а зависит от него, например, чтобы ребенка за границу вывезти, надо будет разрешение отца......
ДА ЛУЧШЕ СТО РАЗ ПОДУМАТЬ ВООБЩЕ СТОИТ ЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ ЭТО ОТЦОВСТВО! ПОТОМ ПРОБЛЕМ ПРИБАВИТСЯ ТОЛЬКО! А ЕСЛИ И ПРАВДА РЕБЕНОК НЕ НУЖЕН ТО И ПОМОГАТЬ НЕ БУДЕТ ! ИЛИ КОПЕЙКИ БУДЕТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ! ЭХ ЗНАТЬ БЫ КАК ЛУЧШЕ??

Оффлайн Nastya

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #15 : 15:06, Пятница, 11 Март 2011 »
В свое время моя двоюродная сестра высудила у своего парня алименты. Отец с ребенком не общается вообще, но алименты платит, а размер их около 20 000, хорошая помощь семье я считаю
AKU7172 5% НА АЙХЕРБ

Оффлайн Весенняя

• Постоянный участник
  • Возьмём с собою так немного - лишь память о любви
    • Награды
« Ответ #16 : 15:17, Пятница, 11 Март 2011 »
ну вот вам и решение:
1. признать отцовство через днк
2. обязать его выплатить экспертизу 16 т р
3. подать на алименты
4. и лешить род. прав.
:-)
Родник по камешкам… бегом-бегом…
Взрослеешь… доча,… ты с каждым днём!
Улыбок детства… нам не вернуть,
Побудь малышкой,… ещё чуть-чуть!

Оффлайн mamaEki

• Постоянный участник
  • Наталья
  • Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #17 : 15:20, Пятница, 11 Март 2011 »
про задолженность по алиментам - пусть копится, время идет, копейки но капают, жизнь штука не предсказуемая, и долг этот от него никуда не денется, выплатит рано или поздно с той же пенсии (она пока у всех ОФИЦИАЛЬНАЯ, и не важно по выслуге лет она будет или по инвалидности  :girl_haha: ноги бы таким папашам (и не только ноги) повыдергивать)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ласточка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #18 : 15:30, Пятница, 11 Март 2011 »
папаша моего ребенка тоже не платит алименты, он и ребенкато не признал....работает в судебных приставах :girl_haha: но как мне тяжело не было, пдавать на алименты не буу, нам такой отец не нужен, не хочу что бы он имел какие пава на мою дочу :fe:

Оффлайн Ксюшенька

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #19 : 23:21, Вторник, 29 Март 2011 »
...
« Последнее редактирование: 07:55, Четверг, 15 Ноябрь 2012 от Ксюшенька »

Оффлайн Ласточка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #20 : 00:00, Среда, 30 Март 2011 »
Ну это дело лично каждого)) Отец моей дочки помог мне забеременнить за это ему спасибо, он свою функцию выполнил, больше мне от него ничего не надо :girl_haha:

Оффлайн Ксюшенька

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #21 : 00:03, Среда, 30 Март 2011 »
...
« Последнее редактирование: 07:55, Четверг, 15 Ноябрь 2012 от Ксюшенька »

Оффлайн Ласточка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #22 : 00:13, Среда, 30 Март 2011 »
 у нас такое тоже бывает, приходится по ночам подрабатывать, наверно поэтому я и не думаю о том что бы обязывать этого засранца платить ребенку алименты))

Оффлайн tigra

• Администратор
  • Аленка 2002г., Санька 2006г., Вовчик 2009г.
    • Награды
Re: Установление отцовства
« Ответ #23 : 09:21, Среда, 30 Март 2011 »
Санечка, не используйте постянно кнопку CapsLock. По правилам общения в сети текст, написанный только заглавными буквами, приравнивается к повышенному тону или крику.

Оффлайн Ксюшенька

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #24 : 10:15, Четверг, 31 Март 2011 »
...
« Последнее редактирование: 07:54, Четверг, 15 Ноябрь 2012 от Ксюшенька »

Оффлайн Ласточка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #25 : 18:02, Четверг, 31 Март 2011 »
так я тоже дома работаю. Ну тогда конечно лучше подать на алименты, тем более если мама болеет

Оффлайн *Танюша*

• Новичок
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #26 : 10:27, Пятница, 30 Ноябрь 2012 »
Девочки, у меня такая ситуация. Отец ребенка хочет подать на установления отцовства. Ребенка зарегистрировала как мать одиночка. Могу ли я отказаться от экспертизы ДНК?

Оффлайн Ксюшенька

• Постоянный участник
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #27 : 10:44, Пятница, 30 Ноябрь 2012 »
насколько я знаю..отказаться можно, но это + в сторону отца будет

Оффлайн Ксюшенька

• Постоянный участник
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #28 : 10:46, Пятница, 30 Ноябрь 2012 »
нашла в инете:

Можно ли отказаться от анализа днк?
Я скоро собираюсь родить,парень бросил, теперь говорит,что подаст в суд, чтобы ему выделили дни для общения с ребенком, и собирается делать анализ днк. Ребенка я собираюсь записывать на свою фамилию. Могу ли я отказаться от анализа? И есть ли у меня шансы запретить ему общаться с ребенком?

Здравствуйте!

Дело в том, что при отказе от экспертизы суд может принять решение не в Вашу пользу. Часть 3 статьи 79 ГПК РФ: "при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым". Если Вы откажитесь от экспертизы, суд может признать отцовство именно с связи с самим фактом отказа от экспертизы.

Теперь по поводу запрета общения с ребёнком: если в суде будет доказано отцовство, отец вправе будет обратиться в суд с иском о порядке общения с ребёнком. Запретить видеться с ним Вы не сможете. Это право родителя. Другое дело, что в суде Вы сможете аргументированно свести это общение к минимуму.

Добрый день!

Немного поправлю коллегу. В общем и целом Мария права, только не стоит забывать что один лишь отказ от проведения экспертизы не может являться основанием для установления происхождения детей. Иначе, следуя такой логике, еще человек 10 и больше могут заявить подобные иски, Вы уклонитесь от экспертизы, и все будут отцами.

Суд оценивает доказательства в совокупности и никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

Если Ваш парень сможет доказать факт совместного проживания, совместного ведения домашнего хозяйства и т.п., то шансов у него больше.

Для лишения или ограничения родительских прав должны быть веские основания. Они предусмотрены Семейным кодексом РФ.

Если суд установит таки отцовство - требуйте присуждения алиментов на ребенка.

С уважением, Евгений

Поправлено модератором. Синий - цвет модератора.
« Последнее редактирование: 17:44, Пятница, 30 Ноябрь 2012 от Янжима »

Оффлайн Непутев@я

• Новичок
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #29 : 20:52, Пятница, 17 Май 2013 »
у меня такой вопрос: у меня брат платит алименты на ребенка, сам , без исполнительного листа, ребенок записан на него , но он сомневается в своем отцовстве. Если экспертиза установит , что не он отец ребенка, то в праве ли он потребовать с матери ребенка возмещения стоимости экспертизы?

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #30 : 01:45, Суббота, 18 Май 2013 »
да может и на возмещение алиментов тоже, если докажет когда и сколько платил. но надо через суд обращаться.
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн Непутев@я

• Новичок
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #31 : 07:42, Суббота, 18 Май 2013 »
спасибо)) а сколько на данный момент экспертиза стоит? не в курсе?

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #32 : 09:42, Суббота, 18 Май 2013 »
нет не в курсе, пару лет назад около 10т.р

Оффлайн Wellpappa

• Новичок
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #33 : 20:58, Понедельник, 16 Сентябрь 2013 »
Помогите, пожалуйста, подскажите, может кто-нибудь сталкивался. Сколько стоит экспертиза ДНК на установление отцовства? Как она проводится? Где? И кто оплачивает эту экспертизу?
Вот Вам пример искового заявления об установлении отцовства http://www.peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie/iskovoe-zayavlenie-ob-ustanovlenii-ottsovstva

Оффлайн Любимая

• Постоянный участник
  • Настя
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #34 : 20:04, Среда, 19 Ноябрь 2014 »
Девочки, подскажите : отец моего ребёнка умер , отцовство при жизни не признал, могу ли я подать на установление отцовства и получать на ребёнка пенсию по потере кормильца?

Оффлайн Nastya

• Постоянный участник
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #35 : 00:12, Четверг, 20 Ноябрь 2014 »
Можешь, только тебе надо доказать, что ребенок его, нужны свидетели, что вы жили вместе или встречались
« Последнее редактирование: 00:15, Четверг, 20 Ноябрь 2014 от Nastya »
AKU7172 5% НА АЙХЕРБ

Оффлайн Foxx

• Постоянный участник
  • Сыночек 21.01.2013г.
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #36 : 00:13, Четверг, 20 Ноябрь 2014 »
а родство через его родственников нельзя установить?

Оффлайн Nastya

• Постоянный участник
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #37 : 00:18, Четверг, 20 Ноябрь 2014 »
,
AKU7172 5% НА АЙХЕРБ

Оффлайн татьяна03

• Новичок
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #38 : 13:19, Четверг, 12 Март 2015 »
здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в ситуации когда парень отказался от ребенка и не хочет его призновать. Я хочу подать на него в суд на установление отцовствп, а он прячиться  знаю точно живет в городе, но не знаю его место жительства. Можно ли как нибудь подать в суд если знаю ф.и.о и дату рождения, без прописки?

Оффлайн Мама Ксюши

• Модератор
  • Мой Мир заботится обо мне)
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #39 : 20:07, Четверг, 12 Март 2015 »
ну хоть какой то адрес может знаешь? укажи его, когда будет предварительное и он не придет, можно попросить запрос в УФМС сделать, у меня суд самостоятельно запрос сделали и к первому заседанию уже выяснили где живет

Оффлайн Дарья1985

• Новичок
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #40 : 18:23, Вторник, 25 Август 2015 »

Если не ошибаюсь ближайший к нам генетический центр в Иркутске, стоимость примерно 15 тыс., оплачивает заказчик, если вопрос решается через суд папу который отказывается от ребенка, после экспертизы признают отцом, обяжут выплатить стоимость экспертизы.

Подскажите пожалуйста кто знает??? Не появилась ли возможность пройти тест ДНК в Усть-Илиме. По решению суда.

Оффлайн Снежная

• Новичок
    • Награды
Установление отцовства
« Ответ #41 : 13:26, Среда, 26 Август 2015 »
В Бизнес-центре на кольце есть Иркутский центр репродукции,он раньше в Руси был, как то прайс просматривала, вроде они делают.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Рекламодателю