Автор Тема: ничего не ест, кроме груди  (Прочитано 2051 раз)

Оффлайн Феодосия

• Новичок
  • должна быть в женщине какая-то загадка...
    • Награды
ничего не ест, кроме груди
« : 23:05, Воскресенье, 18 Ноябрь 2012 »
доброго времени суток, девочки. Вот что делать? Бусинке 10 мес., на ГВ по требованию. Молока достаточно, растет хорошо, но с груди не слезает. Ничего не дает делать. Плачет, на руки просится (ам-ам), а еду нормальную не ест. 2 ложки впихну, и все, отворачивается, в грудь утыкается. Когда оставляю с мамой или мужем, у них ест за обе щеки. Мне не жалко молока, но времени ни на что не остается. С зайчиком такое было, пока не прекратила ГВ. Ни ужели еще пол года такое будет. Кто прошел через это, как справлялись? Спасибо
« Последнее редактирование: 07:21, Понедельник, 19 Ноябрь 2012 от Янжима »

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
« Ответ #1 : 23:35, Воскресенье, 18 Ноябрь 2012 »
у нас так :fe: только он без меня тоже ничего не ест. не знаю чего делать. так и кормимся

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн Феодосия

• Новичок
    • Награды
« Ответ #2 : 23:37, Воскресенье, 18 Ноябрь 2012 »
не мы одни такие )))

Оффлайн автаеваАВ

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #3 : 08:05, Понедельник, 19 Ноябрь 2012 »
Моя так же  yes_. С тити не слазила - издержки грудного вскармливания :-). Тоже кормила, как попросит, т.е. постоянно! У тебя хоть у других ест за обе щёки :-), а моя - нет. Да, 1-2 маленьких ложечки съест и всё. Бабушки охали, ахали. Я чет подумала, значит молочком наедается и сильно не переживала по этому поводу, не худенькая, активная-значит все нормально. Пока кормила грудью до 1г 9мес так она ничего толком не ела. Прекратила кормление, потом в садик пошли, а сейчас вон попёшку наела :girl_haha: Сейчас сама говорит: мама, ты меня ещё не покормила! :-D

Оффлайн Lyapa

• Постоянный участник
  • Юлия
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Вот это кадр!" Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Победительница фотоконкурса "Мисс Естественность" от фотографа Тати.
    • Награды
« Ответ #4 : 08:17, Понедельник, 19 Ноябрь 2012 »
Нам уже почти 1,3 и точно также :-D
[spoiler]

Оффлайн ВеДиЭль

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #5 : 09:06, Понедельник, 19 Ноябрь 2012 »
Пусть едят детки молочко :give_heart: вам че жалко что ли? пройдет это все yes_  Это ж так классно кормить грудью :-) какие дела? забудьте! кормите грудью :flowers:
Кто говорит что воспитатель в детском саду  ничего не делает, возьмите к себе 25 детей, и тоже ..... ничего не делайте!!!!

Оффлайн Олюнчик

• Постоянный участник
  • Люблю своих деток!!!
    • Награды
« Ответ #6 : 14:04, Понедельник, 19 Ноябрь 2012 »
У нас как начались такие проблемы-прекратила ГВ. И сама устала от ндосыпания, постоянного висения на груди, и он истощал, ничего не ел пока сосал титю. Нам уже 1,2, думаю что нужно он уже взял от молочка мамы. Но это лишь мое сугубо личное мнение.

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #7 : 15:41, Понедельник, 19 Ноябрь 2012 »
Феодосия, вам нужно для себя правильно расставить приоритеты.
Если вас устраивает как ваш ребенок растет и развивается (а вас устраивает как я поняла) - продолжайте кормиться, интерес к взрослой еде придет сам собой. Конечно вам придется свыкнуться с мыслью что полноценно заниматься домашними и прочими делами у вас получится не скоро. Наслаждайтесь материнстовм и близким контактом с ребенком. Это проходит быстрее чем женщины себе это представляют (
Второй вариант - вас устраивает ГВ, но не в таком формате, в каком оно сейчас. Тогда все в ваших руках! 10-месячному ребенку уже вполне можно ограничить беспорядочные прикладывания к груди днем. Начать воспитывать пищевой этикет так сказать )) Придумайте ребенку много разных интересных занятий (закапывание маленьких игрушек в протвине с крупой, игра на кастрюлях ложками, перебор пуговичек на веревочке, где-то у нас была темка развивающие игрушки своими руками... так вот, пусть ребенок будет занят с вами игрой. Ведь именно когда ребенку скучно он начинает висеть на груди. Или когда видит что мама сидит без дела, да еще в провоцирующем наряде. Одевайтесь так, чтобы грудь была закрыта, чтобы ее не так то просто было достать. Когда ребенок увлеченно играет сам - торопитесь делать домашние дела, поваляться успеете потом вместе.
Чтобы развивать интерес к обычной еде нужно предлагать ее ребенку чаще. Раз в полтора-два часа например, налейте немного супа в тарелку, дайте малышке ложку пусть пробует есть сама. Детям так интереснее, чем когда в них запихивают. Съела пол ложки сама - хорошо, остальное размазалось по столу и окрестностям? тоже ничего страшного - дайте доче тряпочку и поиграйте в новую игру - уборку ))) понятно что она дальше все размажет, но если при этом мама будет правильно приговаривать какая она помощница, как она хорошо покушала, а сейчас убирается.
Грудь конечно не убирать совсем, просто ограничить прикладывания, стараться убрать беспорядочные. Оставить  на пробуждение (утром), на укладывание днем, на засыпание вечером ну и ночью скорее всего вы никуда не денетесь ))) Так же давать грудь для успокоения в течении дня, если горе больше ничем нельзя унять ). Это не легко, т.к. нельзя просто ограничить прикладывания, нужно предлагать ребенку альтернативу, постоянно. Это требует от мамы усилий, поэтому многим проще просто дать грудь, все как обычно...

Оффлайн Феодосия

• Новичок
    • Награды
« Ответ #8 : 23:39, Пятница, 23 Ноябрь 2012 »
спасибо за внимание и комментарии, девочки.

Рекламодателю