Автор Тема: Приёмный ребёнок. За и против.  (Прочитано 21858 раз)

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Приёмный ребёнок. За и против.
« Ответ #30 : 08:25, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
 :'(
к большому сожалению у нас очень плохая правовая база для усыновителей, то есть они ничем не защищены :bg
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
« Ответ #31 : 08:38, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
да,Алён,и это печально :'( ...сейчас возникают опять такие мысли,хоть уже и по работе не связана, но честно признаюсь,очень боюсь  %-(...я ведь к  мальчишечкам так прикипела  :'( у меня такие депрессняки были...
Легкая придурковатость делает вас практически неуязвимым...

Оффлайн ツ MuHyCuC

• Постоянный участник
  • КоТеНоК
    • Награды
« Ответ #32 : 10:16, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
мой дядя с женой брали под опеку девочку с мальчиком - они брат и сестра. устроили их в сад, воспитывали (мальчик воровал %-( а ему было всего 4 годика, девочке 3 года) занимались с ними, любили  и т.д. а через года 4-5 объявилась "мамашка" (она была лишена родительских прав на них) и заявила что хочет забрать их stena_ stena_ stena_ ей их конечно ни кто не отдал, но вот ее сестре органы опеки отдали их. и вот как так ты воспитываешь  вкладываешь в них душу и когда закончились бессонные ночи и т.п. появляются родственники и у тебя забирают деток. ни кто не думает что для ребенка это очень большая травма, они привыкли к этим маме и папе + у них было 2 старших брата, а потом раз и все разрушилось stena_ stena_ stena_

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #33 : 10:35, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
Для меня только есть разница в усыновлении (удочерении) и взять под опеку.
Вот именно из-за истории выше больше склоняюсь к усыновлению. Брать, так пусть изначально на ровне со всеми в  семье будут и хоть какая-то гарантия, что не явится потом мамашка или прочая родня лет так через несколько и не отберет ребенка
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Лейла 09

• Гость
« Ответ #34 : 10:42, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
Я расскажу "живой пример"и заодно спрошу вашего мнения.
 старшая сестра моей мамы(моя родная тётя)не могла иметь детей. Всю жизнь прожила в браке с человеком у которого уже были дети от первого брака и она их пыталась воспитывать, но дети-подростки её как мачеху не признавали никогда. Когда муж тёти умер, дети уже взрослые тётю вообще выперли из частного дома,муж тёти был достаточно обеспеченным и на правах законной супруги она унаследовала квартиру и ещё там чего-то.
     Однажды у моей мамы рожала молодая,ухоженная,безумно красивая девочка лет 17-18ти, и отец ребенка в тот день так волновался(маме показалось что это такой долгожданный малыш)но на удивление всем,она написала отказную от ребенка и убежала. Мама предложила своей сестре (уже 47 летней)удочерить малышку. Так и сделали.
    Девочке этой уже 15 лет. Она не знает и не догадывается, что она не родная нам всем. Но внешне она совсем не похожа на нашу родню. Так вот,тётя,которой уже в её возрасте нужен покой мучается с ней,она неуправляема,избалована(тетя в этом сама виновата,безотказно всё ей покупается всегда)... Сейчас вот у мед.училище поступила и вроде как стала меняться, стоит ли говорить девочке что она не родная? ведь если узнает от других будет сложнее?

Оффлайн ...

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение.
    • Награды
« Ответ #35 : 11:24, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
так ее удочерили в этом же городе? То есть как там с инфой , как в УИ? Если так , то не могу ничего сказать, если же в другом городе и нет особо как добраться до документов и информации. то не стоит, совсем может с катушек слететь.  :unknown:  А как она может узнать?  :rad_face:

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #36 : 11:27, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
Дядя мой во втором браке не могут иметь детей, усыновили мальчика новорожденного,
три года назад его не стало, скоротечный цирроз печени, в 17 лет  :'(
Усыновили еще одного мальчишку, сейчас он во 2 классе учится,
только вот люди они уже пожилые, тяжело им с сынишкой..

Оффлайн Svet@

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #37 : 11:40, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
     Однажды у моей мамы рожала молодая,ухоженная,безумно красивая девочка лет 17-18ти, и отец ребенка в тот день так волновался(маме показалось что это такой долгожданный малыш)но на удивление всем,она написала отказную от ребенка и убежала.

10 Августа 2009 Стихотворения о детях
Женщина уходит из роддома.
Уходит женщина от счастья,
Уходит от своей судьбы.
А то,что сердце бьется чаще-
Так это просто от ходьбы.
Она от сына отказалась,
Зачем он ей в 17 лет?
Не мучат страх её и жалость,
Лишь только няни смотрят в след.
Уходит женщина от счастья
Под горький ропот матерей.
Её малыш, комочек спящий
Пока не ведает о ней.
Она идет легко и бодро,
Неоглянувшись на роддом.
Вся в предвкушении свободы,
Что опостылет ей потом.
Но рухнет мир, когда средь ночи
Приснится радостью почти
Тот теплый крохотный комочек,
Сопевший у её груди.   

Лейла 09

• Гость
« Ответ #38 : 11:51, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
так ее удочерили в этом же городе? То есть как там с инфой , как в УИ? Если так , то не могу ничего сказать, если же в другом городе и нет особо как добраться до документов и информации. то не стоит, совсем может с катушек слететь.  :unknown:  А как она может узнать?  :rad_face:
да в том же городе. Все же кругом знают,что она удочерила. Мал ли кто-то проболтается ей... в семьях где растут её ровестники,могут например,говорить о том что Аида приемная(так её зовут) а дети из этой семьи потом всем в училище говорить об этом. Так тётя в страхе и живет с тех пор как та в школу пошла. говорить ей самой или ждать пока она придёт домой разъяренная?

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
« Ответ #39 : 11:56, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
Очень сложный вопрос.... Тут, не зная взаимоотношений в семье и общей ситуации, сложно что-то советовать.
Это должна решить сама мама
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ...

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается победителям в номинациях форума 2012! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение.
    • Награды
« Ответ #40 : 12:03, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
да, сложно так говорить , прекрасно понимаю ее страх , немного о другом, у нас знакомая воспитывает внука родного с пеленок, мама ушла и пьет по углам , по суду лишили ее прав, бабушка по началу на радостях всем хвалилась, что ее мамой зовет внук, а потом , как в школу пошел в страхе жила и тряслась , странная ведь ситуация , сын мамы его  папа  %-(. В общем оказалось , что он все знал и прошли этот период они спокойно , вроде без номеров разных .  :fe: Но тут то все родные на самом деле.

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #41 : 12:04, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
мое мнение, чтобы не жить все время в страхе, нужно самой сказать правду, она же не совершила ничего постыдного, она ни кого не убила. Да усыновила, да любила, баловала, ни в чем не отказывала. А девушка может конечно пошалить, а потом всё равно одумается.
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн ...

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #42 : 12:14, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
Ален, а страшно же ((( вдруг она пока одумается доведет человека до нервного состояния, возраст то  уже не молодой у мамы.  :fe:  Прям вот в голову ничего не идет  :unknown: вроде и не сказать ПЛОХО , и сказать НЕ ХОРОШО.

Лейла 09

• Гость
« Ответ #43 : 12:20, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
 как-то они смотрели фильм с дочкой, и услышав там фразу,наша Аида  выдала:"ну мам,вот что за дибильная фраза:"мама-тот кто воспитал!"??? я считаю что мама-это тот кто родил тебя в муках и носил под сердцем. а воспитать может и бабушка и отец да кто угодно, но мамой она от этого ребенку не станет никогда". в тот вечер тётя моя у нас проревела весь вечер.
  Мне её жаль очень,я ей всегда советую рассказать ей. Тут главное,как преподносить ребенку эту правду. Надо ведь обратить внимание ребенка на то ,что было бы если она осталась там выросла бы в дет.доме. Не было ни братьев ни сестер,которые её любят как родную и т.д. Ситуация сложная,но жить вечно в страхе,а возраст и здоровье? все эти страхи сказываются на этом...
« Последнее редактирование: 12:25, Вторник, 06 Ноябрь 2012 от Лейла 09 »

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
    • Награды
« Ответ #44 : 12:24, Вторник, 06 Ноябрь 2012 »
Оксан, здесь только два выбора: молчать и жить в страхе, что не есть хорошо для самого человека, потому как могут найтись "добрые" родственники или соседи и расскажут.
Или самой рассказать и перестать жить в страхе, и принять то что может быть, а может и не быть.
Вообще изначально нужно было сказать правду, ребенок должен знать правду.
Я конечно понимаю, что это очень сложно и ситуации разные, но правда она такая, что рано или поздно её все равно  узнают.
Но жить всю жизнь в страхе, мне очень жаль этого человека, чем ту девушку которая узнает правду.
Человек совершил хороший поступок удочерил и вырастил в любви ребенка, и почему он должен чего-то бояться, как будто он грех какой-то совершил.
И все конечно зависит от того как сказать правду, если обнять, поцеловать и сказать, да ты мне не родная, но я люблю тебя больше чем родных детей. Или в ссоре крикнуть, да ты не наша, ты чужая, тебя усыновили. Две большие разницы, от сюда и дальнейшие поступки. :fe:
« Последнее редактирование: 12:25, Вторник, 06 Ноябрь 2012 от Шурочка »

Рекламодателю