Автор Тема: Проблемы младших школьников в изучении английского языка  (Прочитано 17121 раз)

Оффлайн oly

• Постоянный участник
    • Награды
Проблемы младших школьников в изучении английского языка
« Ответ #30 : 00:23, Воскресенье, 28 Октября 2012 »
Знакомая проблема с английским!!! До 5 кл. проблем не было вообще! А вот сейчас :obm: еще в лицей перевели,  :obm:  В лицее англичанка сказала, что мне не до 5-клашек, главное внимание на 6 классы ( а группы смешанные), и без всяких стеснений лепит нам довойки да колы!!!  Зачет принимала на перменке, т.к. не успела на уроке принять!!! Это что нормально??? 
Вот мы и нашли репетитора, цены и вправду рааазные, разбег хороший! Мы нашли за 250 р. в час, но платим 300, т.к. репетитор занимается не ровно 1 час, а сколько нужно, это иногда и 1,5 часа. Вот я из собственных побуждений и доплачиваю, она не просила и не настаивала.
Самое интересное было узнать ее мнение о знаниях моего ребенка, действительно все так плохо как оценивает нас учитель... Оказалось, что совсем нет!!!! Ребенка протестировала, сказала что знания хорошие, знаний для уровня 5 класса хватает, а вот системы в знаниях нет абсолютно, т.е. в голове каша!!!  По ее словам нынешняя программа по которой обучаются наши дети очень непродуманная и непоследовательная,  вспоминала с сожалением о программе совкового периода.
Вот и получается что мы с нашими детками просто заложники современной программы по анг. языку.  А репетиторы как грибы после дождя радостно идут нам навстречу доучивая наших детей за наши денюжки. 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн незабудка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #31 : 00:50, Воскресенье, 28 Октября 2012 »
А руководство школы что по этому поводу говорит?
Перейдя в 5 класс мы столкнулись с проблемой плохого усвоения знания по англ языку. С родителями пойдем к директору школы

Оффлайн vikkismit

• Постоянный участник
  • Мечты сбываются!!!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"!
    • Награды
« Ответ #32 : 08:10, Воскресенье, 28 Октября 2012 »
естественно будут проблемы, если сидит 20 человек в группе. Учитель не успевает всех опросить, и соответственно знания у учеников хромают!
Сами подумайте, сколько времени ребёнок учит родной язык? С рождения и в школе, и при этом находясь в среде этого языка. И то некоторые дети с трудом ко 2-3 классу начинают читать на родном языке! И как ребенок учит иностранный язык? 2-3 урока в неделю, при этом сколько он успевает сказать за урок? Поэтому и возникают проблемы! если дома кто-нибудь может ребенка проверить на знания и помочь ему разобраться в правилах, то он успешен на уроках. А если от урока к уроку он вспоминает язык, то естественно знаний меньше. Поэтому и приходится родителям переживающим за своих детей нанимать репетиторов!
[spoiler= Мечты сбываются, я это точно знаю!!!]

[/url][spoiler]

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #33 : 09:13, Воскресенье, 28 Октября 2012 »
Oly, мне вообще сказали, что в лицее учат даже не по учебникам, а по распечаткам. Так что какая может быть система? Или у вас есть учебник? Программа по английскому в школе на самом деле не очень большую роль играет, гораздо больше от учителя зависит, тем более в начальной школе и средней. Меня вообще поражает, почему родители детей в лицей наш отдают? Из за престижа? Типа модно сказать друзьям а наш то в лицее учится. Все их высокие показатели на егэ и олимпмадах как раз потому что дети по репетиторам ходят. Не хочу никому ничего предъявлять. Это лишь мое мнение. Вот не понимаю я как можно детей учить в начальной школе, когда вместе сидят 2,3,4 классы. Чему там второклашки научатся?

Оффлайн Reader

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #34 : 10:20, Воскресенье, 28 Октября 2012 »
Меня вообще поражает, почему родители детей в лицей наш отдают? Из за престижа? Типа модно сказать друзьям а наш то в лицее учится. Все их высокие показатели на егэ и олимпмадах как раз потому что дети по репетиторам ходят. Не хочу никому ничего предъявлять. Это лишь мое мнение. Вот не понимаю я как можно детей учить в начальной школе, когда вместе сидят 2,3,4 классы. Чему там второклашки научатся?
какое отношение это имеет к заявленной теме? никакого.
Продам новую и б/у детскую одежду https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=87820.new#new

Оффлайн Нани

• Постоянный участник
    • Награды
Мы учимся во 2 классе, начался у нас английский- в сентябре его не было вообще, в середине октября вроде что-то началось, началось.... :obm: выдали рабоч тетрадь где ВСЕ на английском !!!! возле задания (птичка) делайте дети дома уроки.... :chelust:., я как и большинство родителей нашего класса кинулась в интернет, потому что ре начали ставить минусы за дом работу, на мою просьбу поприсутствовать на уроке мне отказали ( ни к чему) ...... как объяснять ре звуки? сочетания букв? как учить читать? я изучала немецкий ( очень-очень давно) перед каникулами выдали учебники где везде идет ссылка на диктофон, которого нет(у детей) , вот вопрос что делать и куда бежать? .....не скажу что хотелось видеть своего ре (англичанином) но элементарное то владение должно быть, зачем его тогда вообще преподают

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
А вы по какому учебнику учитесь? И в какой школе, если не секрет? Вообще, чтобы попасть на урок вам нужно с завучем договариваться. Я, например, пустила к себе во 2ой класс по незнанию маму одну, так меня завуч немного поругала потом, говорит: тебе оно надо? родители без договоренности со мной не имеют права идти на урок! Вы имеете ввиду аудио диск, а не диктофон? Если вы занимаетесь по Forward, то он в комплекте с учебником  :unknown: А вообще, обычно детям объясняют как домашнее задание выполнять. Вы много во 2ом классе не требуйте, Если занимаетесь по биболетовой (красный учебник), то читать рано еще, а звуки на уроках со временем поставить должны, не все сразу, тем более если у вас английский с октября, это всего 8 уроков, а может и меньше, не паникуйте! :mig:

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
Ну вы представьте, к учителю каждый урок будут взволнованные мамы приходить. Я обычно пускаю на уроки к себе, но для меня, как и для любого даже самого опытного педагога, это стресс. Неизвестно с какой целью вы пришли и что вы там со своей точки зрения увидите. Это раз. А два - для детей это тоже не очень хорошо, они отвлекаются на посторонних, стесняются. Без предупреждения на урок не имеет права никто приходить, даже администрация, про родителей я молчу. Но даже если вы пришли и вас пустили, для учителя не составит огромного труда перестроить урок и провести его не как всегда, соответственно того, что вы увидеть хотите, не увидите. Мне, как учителю интересно, а что же вам нужно? :-) Вот я никак не пойму, чего вы хотите на уроке узнать?

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
    • Награды

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
А вот с этим уже не вы разбираться должны,а администрация. Завуча отправить на урок, он пусть и смотрит.  yes_  ну если учитель родителям жалуется, это прямо странно для меня

Оффлайн Нани

• Постоянный участник
    • Награды
Мы учимся в 7 школе, розовые такие учебники, учителя ловить я не на чем не собираюсь, я хочу понять- либо мой ребенок (филонит) на уроке и считает ворон , он гипер-активный быстро отвлекается, либо это новая система обучения , наша учитель сказала что они сами в шоке от "предложенной системы обуч английского ", поэтому либо работать с ребенком в плане поведения( и так стараемся) либо уже нанимать репетитора, а дисков ( диктофона так написано в уч) у нас нет, никому из класса их не дали.

Оффлайн Нани

• Постоянный участник
    • Награды
 Если вы занимаетесь по Forward, то он в комплекте с учебником  :unknown: А вообще, обычно детям объясняют как домашнее задание выполнять. Вы много во 2ом классе не требуйте, Если занимаетесь по биболетовой (красный учебник), то читать рано еще, а звуки на уроках со временем поставить должны, не все сразу, тем более если у вас английский с октября, это всего 8 уроков, а может и меньше, не паникуйте!
 Вы говорите читать еще рано- а как же дом задания? в место постановки звуков мы пишем слова ( вставляем сочетание букв ) повторюсь что учила немецкий и объяснить ребенку как должно звучать сочетание букв например в слове цыпленок я не могу, а оценки нам ставят, много обсуждалась тема не учите детей до школы- там им будет не интересно, прихожу к выводу что младшую будем учить до

Рекламодателю