Автор Тема: Проблемы младших школьников в изучении английского языка  (Прочитано 17122 раз)

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
 :unknown:
так к чему вся это тема?
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн alena_limarenko

• Постоянный участник
    • Награды
Алёна, хотелось бы узнать всё же ответы на поставленные вами же вопросы!!! Как помочь ребёнку выучить английский язык?

Важно, чтобы ребенок чувствовал вашу поддержку и вашу заинтересованность в изучении им языка. Нужно в первую очередь  мотивировать его к изучению языка.
Если вы знаете язык, хоть чуточку, то пробуйте с ним общаться на языке; интересуйтесь, что нового он узнал на уроке; просите его обучить каким-то фразам, какими он уже владеет. Проявляете его интерес к изучению новых слов в домашних условиях (как на английском звучат его любимые игрушки, предметы и т.д.).
Если вы не владеете языком вообще, то как нельзя кстати будет просьба ребенка вас научить.
Очень важно спрашивать после каждого урока английского, что нового он узнал. И каждый день спрашивать уже знакомые ему слова, но в неформальной обстановке. Например, "Как ты скажешь папе привет на английском языке, когда он придет с работы? А что ты еще можешь у него спросить" и т.д.
Когда ребенок видит ваш "азарт", этот "азарт" просыпается и в нем.

Оффлайн alena_limarenko

• Постоянный участник
    • Награды
Алёна, хотелось бы узнать всё же ответы на поставленные вами же вопросы!!! Как помочь ребёнку выучить английский язык?

Важно, чтобы ребенок чувствовал вашу поддержку и вашу заинтересованность в изучении им языка. Нужно в первую очередь  мотивировать его к изучению языка.
Если вы знаете язык, хоть чуточку, то пробуйте с ним общаться на языке; интересуйтесь, что нового он узнал на уроке; просите его обучить каким-то фразам, какими он уже владеет. Проявляете его интерес к изучению новых слов в домашних условиях (как на английском звучат его любимые игрушки, предметы и т.д.).
Если вы не владеете языком вообще, то как нельзя кстати будет просьба ребенка вас научить.
Очень важно спрашивать после каждого урока английского, что нового он узнал. И каждый день спрашивать уже знакомые ему слова, но в неформальной обстановке. Например, "Как ты скажешь папе привет на английском языке, когда он придет с работы? А что ты еще можешь у него спросить" и т.д.
Когда ребенок видит ваш "азарт", этот "азарт" просыпается и в нем.

Оффлайн alena_limarenko

• Постоянный участник
    • Награды
:unknown:
так к чему вся это тема?

Кто-то может делится проблемами, связанными с изучением английского языка
Кто-то может задавать конкретные вопросы: как правильно..., как объяснить...

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
 :fe: а по математике я буду просить ребенка, чтобы он меня уравнения научил решать, а по русскому языку, просить мои посты проверить на наличие ошибок  %-)
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн vikkismit

• Постоянный участник
  • Мечты сбываются!!!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"!
    • Награды
Проблемы младших школьников в изучении английского языка
« Ответ #20 : 13:17, Четверг, 25 Октября 2012 »
ладно, слова мы можем выучить. А как помочь ребёнку научиться читать, если я не знаю языка?
[spoiler= Мечты сбываются, я это точно знаю!!!]

[/url][spoiler]

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #21 : 21:17, Суббота, 27 Октября 2012 »
А в среднем работа репетитора по английскому варьируется от 350 до 800 руб и выше в нашем городе.

Ну вот это ты загнула, 250 р час. "+" "-"50р
Где это такие цены? Меньше 300 точно нет  :-D Может студенты столько берут?! Я когда училась 4 года назад в универе брала 250!
В школе, кстати говоря, язык со второго класса изучают вполне эффективно. Да не всем детям он дается легко, но таких, которые совсем ничего не могут сказать единицы. У меня в группах есть дети, которые вполне могут рассказать о семье, конечно не на уровне родного языка, но этого и не требуется вообще-то в начальной школе. Да и родители странные, если ребенок дома не может сразу вот так с ходу рассказать что-то на английском, это не значит. что он вообще не может. Речь нужно подготовить, в том смысле, что лексику повторить, отдельные предложения вместе проговорить, а потом уж ребенок и сам расскажет. Для того, чтобы он начал говорить без подготовки нужно время и чтобы все в памяти уселось.

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
    • Награды
« Ответ #22 : 22:29, Суббота, 27 Октября 2012 »
Volandinka мой сын ходит на репетиторство к нашей форумчанке, не студентка, 250 р час. Вам дать телефончик, или профиль её показать. Меня устраивает!
В прошлом году договаривалась в девушкой за 200р в час, в 2010 сын ходил на репетиторство тоже за 200р.

Оффлайн незабудка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #23 : 23:31, Суббота, 27 Октября 2012 »
А в среднем работа репетитора по английскому варьируется от 350 до 800 руб и выше в нашем городе.

Ну вот это ты загнула, 250 р час. "+" "-"50р
Почему загнула это расценки прошлого года. Сейчас  з 350руб.
Средняя цена 300руб младшие классы; 350руб старшие

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #24 : 23:33, Суббота, 27 Октября 2012 »
Ну не знаю. Значит люди либо не ценят свой труд либо вам скидку делают? потому что репетиторство  это не просто пришел провел и ушел. Там подготовка должна быть сертезная. Это за 60 минут?я когда ходила к репетитору у нас сложились хорошие отношения и она с меня брала меньше чем с других.

Оффлайн незабудка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #25 : 23:37, Суббота, 27 Октября 2012 »
Очень мало, практически не возможно найти за 250руб
например, в нашей школе №8 6 человек изучают немецкий, а остальные 20человек английский. Это нормально? Что можно говорить о усвоении учебного материала

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #26 : 23:44, Суббота, 27 Октября 2012 »
Ну так они же в разных группах изучают? Не все же вместе на уроке?  Вообще обычно группы больше 14 человек не делают. У вас получается 20 человек на английском сидят в одной группе?

Оффлайн незабудка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #27 : 23:48, Суббота, 27 Октября 2012 »
Ну так они же в разных группах изучают? Не все же вместе на уроке?  Вообще обычно группы больше 14 человек не делают. У вас получается 20 человек на английском сидят в одной группе?
конечно в одной.пол класса с репититорами

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
    • Награды
« Ответ #28 : 23:50, Суббота, 27 Октября 2012 »
ну-ну девочки, нормально это, а то сейчас она прочитает темку и повысит нам оплату %-)

Оффлайн Volandinka

• Постоянный участник
    • Мое творчество
    • Награды
« Ответ #29 : 23:51, Суббота, 27 Октября 2012 »
А руководство школы что по этому поводу говорит?

Рекламодателю