Автор Тема: Мопсы :))  (Прочитано 12164 раз)

Оффлайн кудряшка

• Постоянный участник
    • Награды
Мопсы :))
« Ответ #30 : 01:50, Суббота, 20 Октября 2012 »
MARGOSHA, такие лапочки :group:
Кудряшка, у Вас красивая, но очень крупная собака, а они очень склонны к полноте, контроль за питание такой собаки д.б двойной, если скинете фото собаки в стойке боком скажу сколько скинуть, сколько она сейчас весит?
Спасибо. Тася попрошайка та ещё, а у меня сердце мягкое... 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Поэтому тоже ест всё, как у Нины, от сухого корма до арбузов. Весит она примерно 11 кг. А в стойке сбоку сфотографировать не получается никак, стоять не хочет смирно,то сядет на попу, то ляжет, чтоб я ей пузо почесала :girl_haha:. Но мы с лишним весом стали бороться... Тяжело, но пытаемся.
Кто-нибудь использует фурминатор? Мне очень понравилось. Раньше ничем вычесать  не могла( шерстка же гладкая, мягкая, тонкая). Вся квартира, одежда вечно в шерсти. Теперь в разы меньше. good_
Не думай. Если думаешь - не говори. Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся. Ф. Э. Дзержинский.

Оффлайн alyahip

• Постоянный участник
  • Марина
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в "экстремальных" фотоконкурсах! Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
« Ответ #31 : 08:41, Суббота, 20 Октября 2012 »
Девчата, я тоже собаколюбитель. :rad_face:У меня живет цверг,но мопсяриков люблю до одури,у моей подруги живут двое прикольных мопсиков. :friends:
http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=4446.0 Предлагаю вкусные домашние полуфабрикаты.

MARGOSHA

• Гость
« Ответ #32 : 12:17, Понедельник, 22 Октября 2012 »
alyahip, подбивай подругу с нами общаться))) Какой возраст у мопсиков?
Кудряшка, я тоже когда мося на меня смотрит, сразу кота из Шрека вспоминаю :give_heart: А где покупала фурминатор, слышала разные отзывы, но тоже хочу попробовать. Каким кормом кормишь, если роялем то от него жиреют очень, мы ПРО ПАК кушаем с молоком.

Оффлайн alyahip

• Постоянный участник
  • Марина
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в "экстремальных" фотоконкурсах! Награда вручается за победу в осенних конкурсах!
    • Награды
« Ответ #33 : 13:04, Понедельник, 22 Октября 2012 »
Да моя подружка не форумчанка :unknown:,хотя я ее зову присоединиться :friends: А ее мопсиков знают все,это Тайсон и Митька. good_
http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=4446.0 Предлагаю вкусные домашние полуфабрикаты.

Оффлайн кудряшка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #34 : 13:28, Понедельник, 22 Октября 2012 »
Тайсон наш папа)))
Фурминатор покупала где-то в дебрях интернета. Если честно даже не помню на каком сайте.
Кормим Педигри, для взрослых собак маленьких пород. Когда только Тася у нас появилась, кормили ее роялом, у нее на мордочке прыщи появились, такие неприятные. Корм поменяли и все прошло...
До того, как мы взяли Тасю, я думала, что я больше кошатница, чем собачница :-).  У нас раньше только коты жили, мама не соглашалась на собаку))) Вообще, мопсика хотела старшая дочь. Поехали с мужем выбирать собачку. Тася подбежала ко мне, я взяла её на руки, и она уснула. Конечно, я уже до дома её не отпускала. В первую ночь она попищала всего один раз маленько, я с ней поговорила, и она опять уснула. И на этом её адаптация закончилась. Никаких пищаний по ночам больше не было.
Я этого боялась, потому что ранее у нас на передержке был щеночек среднеазиат. Вот он по ночам орал дурнинушкой. С неделю, примерно, привыкнуть не мог. И ещё мин и луж от него тоже было, конечно, больше.
Девочки, а где спят ваши питомцы?
« Последнее редактирование: 13:30, Понедельник, 22 Октября 2012 от кудряшка »
Не думай. Если думаешь - не говори. Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся. Ф. Э. Дзержинский.

MARGOSHA

• Гость
« Ответ #35 : 16:06, Понедельник, 22 Октября 2012 »
Я своего привезла поездом с Красноярска,(с самого крупного клуба в Крае КККСС :rad_face:), думала тоже будут сложности, ребёнку был всего 1 месяц, но наш мося спал всю дорогу в переноске, (мы ему пелёнки одноразовые меняли, после интересных дел) просыпался только покушать. Кормила жидким кормом для щенков и молоком. Вообщем как с человеческим ребёнком-младенцем: "ну вот поели можно и поспать, ну вот поспали можно и поесть)))", а я ещё была и с таким (2 года). Короче доехали мы с ребятишками без нервных потрясений))) Не стала покупать спальное место для собак, у меня есть старая подушка из холлофайбера, вот на ней мопсуля и спит.  Положила возле кровати нашей,у меня дома отбой для детей в 10 вечера, и этот тоже идет на своё место, как только везде тишина наступает и гаснет свет, укладывается, почавкает немножко и спать))) У меня ребёнок ещё маленький, 2 месяца, девочки  в этом возрасте ваши мопсики были какие: очень игривые, спокойные. кусачие? У меня не отстаёт от младшего за носки, штаны его теребит, а тот пищит. Вообщем малые воюют %-)

MARGOSHA

• Гость
« Ответ #36 : 16:11, Понедельник, 22 Октября 2012 »
Марина про Тайсона в нашем городе только и слышала, а Митька это наверно черный моська, просто у меня сын старший учиться в одном классе с Ваней, я сначала хотела у них купить щенка, но больно долго ждать пришлось( а так хотелось...  Поэтому я не вытерпела и отправилась в Красноярск за своим счастьем)))

MARGOSHA

• Гость
« Ответ #37 : 16:14, Понедельник, 22 Октября 2012 »
Они заявятся под вечер, меня возьмут, пойдут гулять, ну, а пока их нет, я буду, диванчик грызть, тоску гонять... Немного погрызу газетку, немного корм, попью воды. Они заявятся под вечер, чтоб оценить мои труды... Диванчик, просто загляденье!!!! Ажурно спинку выгрыз я, Да и хозяева в восторге! достать пытаются меня.... Но я скромняга (это с детства) под ванну юрк....и там сижу... Я не боюсь, я из кокетства, к хозяивам не выхожу! А выйду - налетят, облепят, начнут на пару целовать.... Вот и приходится мопсёнку час радости переживать.. Когда восторженые крики пойдут на спад - я выхожу!! Эх балую я вас ребята, но завтра больше нагрызу!!!!

Оффлайн кудряшка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #38 : 16:29, Понедельник, 22 Октября 2012 »
У меня может спать днем хоть где :girl_haha:, кроме нашего семейного ложа).  А ночью на своем месте, у нее лежанка под нашей кроватью.
В два месяца она любила поиграть, заигравшись могла укусить. Но не больно, а как-то даже щекотно)). Она и сейчас, когда играет, резко дергается, как-будто укусить хочет, а сама язык вытаскивает, лизнуть хочет.
Слышала, что мопсята очень любят грызть обувь, но у нас с этим проблем не было. Тасяндра грызла только свои игрушки. И ещё пластмассовые детальки всякие очень любит. Колпачки от ручек, фломастеры, крышки от соков - постоянно у неё отнимаю :-)

MARGOSHA

• Гость
« Ответ #39 : 16:44, Понедельник, 22 Октября 2012 »
Прикольно))) У меня вообще кусака какая-то))) Днем  спит исключительно  у моих ног, если никогонет тогда на месте своём. А так вообще вредина такой стал, наверное переходный возраст)))

MARGOSHA

• Гость
« Ответ #40 : 10:09, Среда, 24 Октября 2012 »

Оффлайн sadyrina M

• Новичок
  • ягодка
    • Награды
« Ответ #41 : 21:12, Пятница, 26 Октября 2012 »
какая прелесть! а можно где в нашем городе такое чудо купить...

MARGOSHA

• Гость
« Ответ #42 : 10:03, Вторник, 30 Октября 2012 »
Не возможного нет)))) Ответила в личку))))
МОПСЮШКИ НАШИ ЛЮБИМЫЕ!!!!!!

Оффлайн Флора

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение.
    • Награды
« Ответ #43 : 10:16, Вторник, 30 Октября 2012 »
 Девочки сколько стоит мопсик без документов?

MARGOSHA

• Гость
« Ответ #44 : 10:24, Вторник, 30 Октября 2012 »
Я даже не знаю, с доками 15-20.

Рекламодателю