Автор Тема: Прокалываем ушки!!  (Прочитано 27204 раз)

Оффлайн кудряшка

• Постоянный участник
    • Награды
Прокалываем ушки!!
« Ответ #30 : 15:20, Воскресенье, 06 Февраль 2011 »
Мы тоже прокололи девчонкам ушки по их просьбе. Старшей это понадобилось на втором году жизни, и она пошла в садик с серьгами. Младшей на третьем году жизни. В яслях. Хочу акцентировать внимание : по их просьбе.
:hahaha: :hahaha: :hahaha: они у вас так рано осознают свои поступки?
Мне кажется лучше позволить малое, чем потом запрещать многое. И ещё - я своим детям доверяю. Меня это ещё не подводило. Хотя, думаю, что  вас и это повеселит.
Не думай. Если думаешь - не говори. Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся. Ф. Э. Дзержинский.

Оффлайн Черная Кошка

• Постоянный участник
    • Награды
Прокалываем ушки!!
« Ответ #31 : 15:36, Воскресенье, 06 Февраль 2011 »
Меня удивило (повеселило) ваше  серьезное заявление, что ваши дети в два-три года сами приняли решение проколоть себе уши...продвинутые дети, иначе не скажешь...

Flyma

• Гость
Прокалываем ушки!!
« Ответ #32 : 15:40, Воскресенье, 06 Февраль 2011 »
Анастасия у меня доча в этом возрасте 2-3 года тоже просила и очень сильно. Только я не разрешила :-D

Оффлайн Черная Кошка

• Постоянный участник
    • Награды
Прокалываем ушки!!
« Ответ #33 : 15:45, Воскресенье, 06 Февраль 2011 »
В этом возрасте дети все просят, дай то, дай это. Не буду же я выполнять все просьбы своего  к примеру двухлетнего ребенка.
« Последнее редактирование: 15:48, Воскресенье, 06 Февраль 2011 от Анастасия »

Оффлайн Smile

• Постоянный участник
    • Награды
Прокалываем ушки!!
« Ответ #34 : 15:57, Воскресенье, 06 Февраль 2011 »
Девочки, я своей доченьке проколола ушки в год как раз была весна, но я не дожидалась пока расцветет черемуха.  Прокалывали в салоне пистолетиком, плакала из-за того что я с подругой ее сильно держали чтобы не дернулась, а так после прокола не плакала наверно не было больно. И как хорошо она ушки не трогала, давала их протирать и мазать мазью! через месяц я поставила уже золотые сережки.  И сейчас нам 1 год и 10 месяцев не разу ушки не трогала, как будто там ничего и нет.

Flyma

• Гость
Прокалываем ушки!!
« Ответ #35 : 15:59, Воскресенье, 06 Февраль 2011 »
А я в своей до сих пор не уверена. Она у меня дама такая если надо ей ,то и ухо разодрать сможет

Оффлайн кудряшка

• Постоянный участник
    • Награды
Прокалываем ушки!!
« Ответ #36 : 16:37, Воскресенье, 06 Февраль 2011 »
В этом возрасте дети все просят, дай то, дай это. Не буду же я выполнять все просьбы своего  к примеру двухлетнего ребенка.
А как вы узнаёте какие просьбы надо выполнять, а какие нет? И со скольки лет вы начинаете исполнять просьбы(не капризы) детей? Мои дети теперь точно знают, что не всё достается легко. Красота - требует жертв. А нужны им эти жертвы, и хотят ли они их терпеть ради красоты пусть решают сами. Конечно, можно возразить, что они в том возрасте ничего не понимают. Но всё остается в подсознании.(Если это не так, то Фрейд- дурак   :-Р) А я на него (подсознание), как раз и рассчитываю. И мои дети в подростковом возрасте будут сами решать, нужны им будут всякие пирсинги, татуировки, шрамирования и т.д. Это я к тому, что запретный плод сладок. Вы в подсознании ребенка уже поставили запрет, а во что он выльется в пубертатном возрасте - покажет время.
Не думай. Если думаешь - не говори. Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся. Ф. Э. Дзержинский.

Flyma

• Гость
Прокалываем ушки!!
« Ответ #37 : 16:46, Воскресенье, 06 Февраль 2011 »
Кудряшка good_
 Согласна, но я свою дочу знаю и не хочу по еще одной причине. Вот уйдет хоть одна причина,то и проколем сразу.
Мне в 11 прокалывали. Я очень люблю серьги. Только мне сейчас не позволяет моя степенность носить все,что хочеться :-D

Белочка

• Гость
Прокалываем ушки!!
« Ответ #38 : 17:23, Воскресенье, 06 Февраль 2011 »
Я очень люблю серьги. Только мне сейчас не позволяет моя степенность носить все,что хочеться :-D
Ура!!!!! Чегевара мои!! :mig:

Оффлайн кудряшка

• Постоянный участник
    • Награды
Прокалываем ушки!!
« Ответ #39 : 19:30, Воскресенье, 06 Февраль 2011 »
Меня удивило (повеселило) ваше  серьезное заявление, что ваши дети в два-три года сами приняли решение проколоть себе уши...продвинутые дети, иначе не скажешь...

Вообще-то это я приняла решение проколоть им уши, но по их просьбе. А дети у меня действительно продвинутые и самостоятельные, насколько это возможно в их возрасте. Старшая, например, яичницу, жаренную картошку, салат, пельмени, омлет, макароны и даже драники с первого класса себе может приготовить. А младшая посуду моет и в магазин ходит за хлебом и молоком. Недавно попросила её за яйцами сходить, так она весь десяток целым домой принесла, что, честно говоря и мне иногда не удаётся  %-).  (Прошу прощение за флуд.)

Оффлайн Туся

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Прокалываем ушки!!
« Ответ #40 : 23:04, Воскресенье, 06 Февраль 2011 »
Моя тоже долго просила, было ей 3,5 когда сказала, что пойдем ушки прокалывать, пришли в Эстетик и подружку ее взяли, выбрали серьги......... В итоге подружка проколола, а она не дала, схватилась за уши и все, косметолог сказала, если сама не дает, то лучше отложить, когда сама созреет,. Зато ровно через год(этим летом), приехали в дет поликлин., она одна зашла в каб, я толкь успела забежать срежки выбрать, потом она меня оттуда выгнала, сказала иди жди меня, и даже не пискнула

Оффлайн Ульчик

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
Прокалываем ушки!!
« Ответ #41 : 16:58, Понедельник, 07 Февраль 2011 »
Я из собственного опыта могу сказать ,что если ребенок действительно хочет проколоть ушки ,он терпеливо выдерживает эту процедуру . Даже если слезки текут , то не долго. Из кабинета выходят с улыбкой.А так потешно смотреть , когда малышки после прокола , еще со слезками на глазах бегут к зеркалу смотреть как красиво на них смотрятся сережечки.Все это индивидуально. Кому то и в год - два можно проколоть ,ребенок не будет плакать и останется довольный, а кто то уже взрослый и сидит трясется от страха. Если ребенок боится боли, врачей, то лучше подождать пока он подрастет .

Оффлайн Крошки-ножки

• Постоянный участник
    • Награды
Прокалываем ушки!!
« Ответ #42 : 15:49, Вторник, 08 Февраль 2011 »
А у меня сынок просит, чтобы я ему ушки проколола. Я ему объясняю, что мальчики сережки не носят, а он говорит, что видел у дяди сережку. Вот и как быть?

Оффлайн доня

• Постоянный участник
    • Награды
Прокалываем ушки!!
« Ответ #43 : 12:54, Четверг, 10 Февраль 2011 »
Я лично хотела своей в три годика проколоть,уже четвертый пошел,а я все не решаюсь.Может к весне созрею.

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
Прокалываем ушки!!
« Ответ #44 : 21:08, Понедельник, 14 Февраль 2011 »
Я доче хочу в годик проколоть,пойдем м.о.проходить и туда завернем.Мне кололи в 7 лет,а сестре в годик,и ничего, нормуль.
Легкая придурковатость делает вас практически неуязвимым...

Рекламодателю