Автор Тема: Коллекционерам посвящается  (Прочитано 13655 раз)

Flyma

• Гость
Коллекционерам посвящается
« : 22:43, Вторник, 01 Февраля 2011 »
Что можно сказать о человеке, который что-то коллекционирует, собирает? Может он маньяк и зациклен на чем-то? Для чего нужно это собирание? Огромна радость коллекционера получившего редкую вещь. И разочарование, если это ерунда :-D
 Прошу высказать свое мнение и рассказать о своих "пагубных" пристрастиях :mig: :-D
 Я в детстве собирала вкладыши из жевачки, открытки, календарики, красивые вырезки из журналов. Потом переросла это и долго ничего не надо было. Недавно стала собирать флаеры- типа рекламок про фильмы. Собралась уже приличная стопочка.

Оффлайн Гармония

• Постоянный участник
  • Милане 10 лет
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #1 : 23:04, Вторник, 01 Февраля 2011 »
В детстве я тоже много чего собирала, больше всего запомнилось 100 штук киндеров :-)
А сейчас: мне многое интересно, но вряд ли я когда-нибудь стану настоящим коллекционером, нет у меня желания, во что бы то ни стало доставать редкий экземпляр и не дышать на него :-)
В данный момент собираю книги сериями. Хочу коллекционировать кукол небольших и разных

Оффлайн ведьмочка

• Постоянный участник
  • евгения (kowka)
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мое хобби-моя жизнь"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Здравствуй, школа!" Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"!
    • Роспись по дереву
    • Награды
« Ответ #2 : 23:38, Вторник, 01 Февраля 2011 »
а я до сих пор колекционирую календарики и маленькие сувенирные игрушечки,а муж маленьких салдатиков-он их покупает одной фирмы и все солдатики одной эпохи,он интерисуется историей и знает кто во что был одет и какого цвета,а так как солдатики однотонные он их сидит и раскрашивает лаками для ногтей(моими),а самое прикольное наблюдать как он покупает лаки и еще говорит продавщице нет этот не подходит дайте другой :girl_haha:
Счастливая мама Наденьки и Настеньки
Мое рукотворение  http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=40282.0
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться...
http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=68454.0 Апельсин-компания сочного общения и яркого воплощения

Flyma

• Гость
« Ответ #3 : 23:39, Вторник, 01 Февраля 2011 »
Здорово good_

Оффлайн незабудка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #4 : 00:21, Среда, 02 Февраля 2011 »
а я нецке

Оффлайн Гармония

• Постоянный участник
  • Милане 10 лет
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся. Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #5 : 00:55, Среда, 02 Февраля 2011 »
а я нецке
сколько штук в коллекции?
у меня есть один, на Аршане покупала :-)

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
« Ответ #6 : 09:20, Среда, 02 Февраля 2011 »
когда я училась в средней школе все вокруг собирали марки)
мне хотелось выделиться и стала собирать спичечные этикетки - у меня два альбома)

потом собирала рисунки с конвертов)

открытки до сих пор покупаю не потому что буду отправлять, а потому что понравилась - раньше времени было побольше, рисовала плакаты по открыткам, особенно много по новогодним- вот их и покупаю по сей день, если очень понравится рисунок с мыслью, что когда-нибудь нарисую!

Оффлайн Аника

• Постоянный участник
  • Мир начинается с тебя!!!
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #7 : 09:29, Среда, 02 Февраля 2011 »
И я собирала в детстве вкладыши от жев.резинок =))) И они до сих пор все живы, даже Лав из - с самых первых =))) А сейчас у меня в глазах одни черепахи  :stars:

Оффлайн Евгешка

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5!
    • Награды
« Ответ #8 : 09:30, Среда, 02 Февраля 2011 »
А я в детстве ничего не собирала, а вот недавно заметила что у меня уже несколько значком имеется разных и решила что буду собирать :-) Так что девочки если у кого нибудь завалялся значок, с удовольствием приму в дар или поменяюсь на что нибудь :rad_face:

Оффлайн Стася

• Постоянный участник
  • Я сегодня прелесть какая гадость!
  • Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек!
    • Награды
« Ответ #9 : 09:31, Среда, 02 Февраля 2011 »
когда я училась в школе, я тоже много чего собирала... а сейчас как-то нет...  :nea: успокоилась что-ли...
ну вот у меня другая ситуация... у моей младшей сестренки муж собирает коллекционные машинки... у него уже их два шкафа... :obm: я, конечно же, к этому отношусь спокойно... но  если в семье достаток! а так они живут в большом городе (СПб), квартиру снимают, на руках маленькая дочка, сестренка  не работает, он зарабатывает где-то 20-25 т.ры.... и тратит большую часть денег на эти машинки... а они не из дешевых.... :chelust: вот как тут быть? может это болезнь?
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым - это значит понимать, что все люди ошибаются.

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
  • Счастливая обладательница маленьких пяточек;)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #10 : 11:09, Среда, 02 Февраля 2011 »
ООО! Мой папа коллекционер со стажем.
Когда он еще в школе учился начал все это.
Имеет огромные коллекции марок, значков,денег.
Деньги есть всякие. А главное не просто так собирает,а интересуется их историей! Помню,лет 20 назад, огород копал и нашел Екатерининскую монету! Чуть не описался от радости. :hahaha:
Я считаю,что занятие любимым делом, прежде всего отвлекает от суеты мирской, а еще воспитывает порядок к вещам.
« Последнее редактирование: 17:24, Четверг, 03 Февраля 2011 от mariska »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
мечта-это труднодостижимая реальность,но я очень стараюсь!

Оффлайн Vetochka

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 18:48, Среда, 02 Февраля 2011 »
А я собираю монеты разных стран, пока их мало, но надеюсь собрать побольше.

Оффлайн Мариша

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в зимних фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #12 : 22:47, Среда, 02 Февраля 2011 »
Мы тоже собираем деньги разных стран.
А железные десятирублевые монеты никто не собирает?

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
  • Счастливая обладательница маленьких пяточек;)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
« Ответ #13 : 23:48, Среда, 02 Февраля 2011 »
Мы тоже собираем деньги разных стран.
А железные десятирублевые монеты никто не собирает?
мы собираем.
мечта-это труднодостижимая реальность,но я очень стараюсь!

Оффлайн Sasha

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #14 : 08:24, Четверг, 03 Февраля 2011 »
.
« Последнее редактирование: 00:15, Воскресенье, 20 Февраля 2011 от Sasha »

Рекламодателю