Автор Тема: Семейные традиции  (Прочитано 5779 раз)

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
Семейные традиции
« : 23:50, Пятница, 06 Августа 2010 »
У каждой семьи свои любимые места отдыха, любимые блюда на праздничном столе, а также
свои семейные традиции. Расскажите, чем ваша семья богата!

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
  • Счастливая обладательница маленьких пяточек;)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #1 : 21:31, Вторник, 31 Августа 2010 »
Когда я жила еще в своей семье (с родителями) family_,  у нас как-то так заведено было. Каждую субботу папа с утра жарил картошку на завтрак и мы ехали на природу:) Если лето-то на море, если осень-рыбалка, ягода, грибы, шашлыки, если зима-лыжи, санки,..горки. я это с самого детства помню. А еще мы всегда все вместе собирались за приемом пищи, независимо от того, чем ты занят и где ты, но к обеду и ужину все были дома  :group:reverans_.
в нашей семье (уже моей) так сложилось, что мы почти каждю субботу по утрам лежа в постели смотрим какой-нибудь интересный фильм. А летом, когда погода позволяет, мы любим колесить на велосипедах по городу и его окрестностям :jump3:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
мечта-это труднодостижимая реальность,но я очень стараюсь!

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #2 : 21:01, Среда, 29 Декабря 2010 »
У нас (как бы это банально не звучало) было семейной традицией ходить в Новый год в баню - в общественную, когда жили в квартире и свою - когда в своем доме начали жить.
Затем все вместе лепили пельмени и отмечали Новый год только в кругу семьи, всегда дома. Папа наряжался Дедом Морозом, мама подкладывала под елку подарки...Эх, какое было время!
Но в своей семье я тоже эти традиции сохраняю и считаю, что Новый год надо отмечать дома, иначе дом обидется на хозяев :rad_face:

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
  • Счастливая обладательница маленьких пяточек;)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #3 : 12:34, Четверг, 30 Декабря 2010 »
ну в общем-то да yes_ Ведь не зря издавна говорят: "Как встретишь НГ,так его и проведешь". тут наверное,еще и где встретишь имеет место быть :girl_haha:
тоже не люблю когда сам новый год в кабаках встречают...
мечта-это труднодостижимая реальность,но я очень стараюсь!

Оффлайн ॐΞ Хомушка Ξॐ

• Постоянный участник
  • Евгений 02.12.2015 Марк 13.01.2011
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Среди знаков"! Награда вручается победителям в фотоконкурсах для мужчин! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #4 : 21:02, Пятница, 11 Ноября 2011 »
 А у нас традиция была, на любой праздник в 00*00 поздравлять друг друга и дарить подарки :girl_haha:

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #5 : 07:35, Суббота, 12 Ноября 2011 »
когда была маленькой, мы всей семьей и семья тети приезжали к бабушке встречать Новый Год)
вот садились в поезд 31 числа, вечером нас встречали на машине в Новой Игирме и ехали в Старую)))
помню большую елку в зале, длинный накрытый стол)
обязательно были домашние пельмени и хоровод вокруг елки...

сейчас считаем, что праздник нужно обязательно встречать дома с семьей)))

Оффлайн СВЕТЛ@Н@

• Постоянный участник
  • я не сдурела. я вообще такая :)
  • Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #6 : 21:29, Вторник, 29 Ноября 2011 »
а мы всей семьей на новый год выходим смотреть салют( а в это время , уходя из дому, ложим под елку подарки ), заходя домой, начинаем удивляться: ой, кто это был, чьи это следы от валенок,
наверное пока ходили дед мороз приходил. дочка всегда верила, так как иногда дед мороз реально заходил.  :-) :-) сейчас дочери 20 лет, но мы все так же играем в неуловимого деда мороза :-)
вчера думала что всё хорошо,а сегодня бац!.... ещё лучше!!!  :sunny:

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #7 : 17:10, Среда, 30 Ноября 2011 »
в детстве как-то раз с работы отца на автобусе прямо вот с 22-00 до 23-00 развозили подарки от Деда Мороза)
так здорово было получить подарок прямо перед самым боем курантов)

Оффлайн daisy1709

• Постоянный участник
  • Я Катя)))
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #8 : 11:06, Четверг, 22 Декабря 2011 »
а мы уже много лет всей семьёй 1 января играем в лото good_

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #9 : 12:57, Пятница, 23 Декабря 2011 »
Форумчане как вы встречаете или празднуете...самый важный праздник в году...-Новый Год :noviygod-163: :noviygod-202: :noviygod-352: где...как...и почему... Может особые традиции есть в семье для встречи НГ. У меня у родителей традиция...в 00:00 они выходят на улицу(живут в своем доме) накрывают столик, смотрят салют, фотаются... :)))santa:

Оффлайн Шурочка

• Постоянный участник
  • Живу в Красноярске
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в денрожденском фотоконкурсе "Только раз в году"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе объятий! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #10 : 15:07, Пятница, 30 Декабря 2011 »
Новый Год - это очень волшебный праздник и у многих людей с этим праздником есть различные традиции, такие как поход в баню 31 декабря и т.д. :)))santa:

Мы уже 4 год будем составлять список заветных желаний (мечт), уже жду с нетерпением.  :give_heart:
А какие у вас новогодние традиции?
« Последнее редактирование: 15:09, Пятница, 30 Декабря 2011 от Шурочка »
От перца, верно, начинают всем перечить... От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы -добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Всё было бы так просто! Ели бы сдобу и добрели!

Оффлайн Мелиса

• Постоянный участник
  • Настя
  • Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #11 : 15:50, Пятница, 30 Декабря 2011 »
Я и мой дедушка любили всегда смотреть из окна салют, он живет на горе на Братском шоссе. У нас такая традиция была, ставит меня на окно смотрим на огни. Теперь он всегда мне звонит и спрашивает, ты смотришь на салюты, я тоже смотрю.

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #12 : 15:53, Пятница, 30 Декабря 2011 »
а моих родителей вот уже 38 лет (21 декабря годовщина свадьбы была) традиция перед НГ лепить пельмени много-много :-)
у нас пока что не сложились традиции, но, думаю, что-нибудь да появится yes_

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн MbIlIlKA

• Постоянный участник
  • счастью нет предела...
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #13 : 15:54, Пятница, 30 Декабря 2011 »
Мы с родителями выходим встречать НГ на улицу, столик накрываем yes_ Они живут в своем доме, папа с мамой делают снежный городок, их по нашему местному телевидению показывали yes_ Смотрим фейерверк, кричим, катаемся с горки, горку папа делает большую, здоровскую good_ Весело очень, фотаемся...В этот НГ тоже поедем к ним...у них как в сказке :goody:

Оффлайн Snow White

• Постоянный участник
  • Nathair
  • Награда вручается за победу в кино-викторине!
    • Награды
Семейные традиции
« Ответ #14 : 23:23, Пятница, 30 Декабря 2011 »
Ой, я видела репортаж. Какие у тебя родители молодцы!!!  good_
утро красит нежным светом
лица заспанных прохожих
а меня не красит утро
я красивая попозже)))

Рекламодателю