Автор Тема: Девочка, появившаяся на свет в 26 недель  (Прочитано 12315 раз)

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
  • Не можете найти ко мне подход? Обходите!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"!
    • Награды
Девочка, появившаяся на свет в 26 недель
« : 18:13, Понедельник, 31 Января 2011 »
Просьба модераторам отправить ссылку по адресу, я в мучениях так и не определилась куда ее вставить, чтобы девочки посмотрели. Жутко слезоточивый (уверена - для всех беременяшек), но и вселяющий надежду ролик о девочке, рожденной в 26 недель :give_heart:

http://rutube.ru/tracks/3983922.html?v=23bdf99430faa7027af1e68b080ed79f
я встречал много красивых одежд, внутри которых не было людей (С.)

Оффлайн Лилиана

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
Re: Девочка, появившаяся на свет в 26 недель
« Ответ #1 : 18:18, Понедельник, 31 Января 2011 »
благодаря нашей медицине моя племяница тоже выжила.  моя сестра родила дочку в 25 недель. и мы благодарны богу и нашим врачам . :flowers: :flowers: :flowers:

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #2 : 18:21, Понедельник, 31 Января 2011 »
А у меня уже вторая подружка потеряла своего малыша...  :'(

Оффлайн Eovin

• Постоянный участник
  • раньше была Алён@
    • Награды
« Ответ #3 : 18:27, Понедельник, 31 Января 2011 »
А у меня уже вторая подружка потеряла своего малыша...  :'(
:obm: как же это больно, терять малышей....

Оффлайн Eovin

• Постоянный участник
  • раньше была Алён@
    • Награды
« Ответ #4 : 18:33, Понедельник, 31 Января 2011 »
в шапочке и носочках, я вообще :obm: :give_heart: сразу видно АМЕРИКА!!!!! у нас в городе я думаю бы не спасли...

Оффлайн Душка

• Постоянный участник
  • Красота требует не жертв, а немного любви к себе!
    • Награды
« Ответ #5 : 18:38, Понедельник, 31 Января 2011 »
Анют, как грустно... :'( Ролик смотрела со слезами на глазах... Такая крошечная... Слава Богу, что она выжила!
У меня сыночек и лапочка-дочка!
Сибирское здоровье - https://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=86537.0

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #6 : 19:30, Понедельник, 31 Января 2011 »
Такая маленькая...как дюймовочка. Дай Бог здоровье этой малышке!

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
« Ответ #7 : 19:38, Понедельник, 31 Января 2011 »
Девочки, у моей подруги второй мальчик родился в 30 недель, шейка матки была открыта,
роды были сложные, мальчик родился крошечным, перенес 8 операций,
лежал в кювезе этом долгое время под трубками, ему сейчас 8 лет,
он не ходит, научился сидеть, кушает самостоятельно, разговаривает плохо... проблем много со здоровьем...
Подруга решились на третьего с мужем, и история повторилась, в 30 недель родился мальчик,
но не выжил  :'( она в горе... все врачи ведь были в курсе что шейка матки слабая, и не предприняли ничего...
 Такая  она у меня светлая, хорошая, такой замечательный человечек, и такие испытания в жизни...
И говорит, что окружающие так относятся что так даже мол лучше, куда бы ты говорит с маленьким да еще инвалид на руках...
А мне так хочется, чтобы она была счастлива...
« Последнее редактирование: 20:17, Понедельник, 31 Января 2011 от anurig »

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
  • Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Один день из жизни учителя и воспитателя"! Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #8 : 19:59, Понедельник, 31 Января 2011 »
горе то какое  :'( бедная подруга  :'(

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
  • Не можете найти ко мне подход? Обходите!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"!
    • Награды
« Ответ #9 : 23:12, Понедельник, 31 Января 2011 »
Оо-о-о-о-оо-оооо :'( :'( :'( жесть...слов нет...
« Последнее редактирование: 01:08, Четверг, 17 Марта 2016 от ♀HARIZMA♂ »
я встречал много красивых одежд, внутри которых не было людей (С.)

Оффлайн tannnya

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #10 : 23:28, Понедельник, 31 Января 2011 »
 :chelust:Сначала плакала, :'( потом искренно порадовалась что все хорошо. :goody:
Дай БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЕНЬКИХ И СИЛЬНЫХ ДЕТОК!!!!
Мою дочку зовут

Оффлайн НАСЮТКА:)

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #11 : 23:29, Понедельник, 31 Января 2011 »
господи, как хорошо,что она жива осталась, в итоге обычный пирожочек как и все детки!!! мне вот только интересно, врачи конечно поставят дату рождения тем днём когда родилась девочка, ну тогда у невропатолога в развитии они будут отставать, по срокам она ведь догонет только родившихся, или как...да вообще это всё конечно ерунда. я вообще прослезилась, аж захотелось спящего сына разбудить и обнять чтоб  рёбрышки затрещали :group:

Rigina

• Гость
« Ответ #12 : 23:34, Понедельник, 31 Января 2011 »
Моя сестра родилась в 28 недель было в 1983 году.Сейчас такая красавица.

Оффлайн НАСЮТКА:)

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #13 : 23:40, Понедельник, 31 Января 2011 »
как хорошо, что много вот таких показательных примеров, когда малыши рождаются раньше положенного срока и с ними всё хорошо good_

Оффлайн Ксанка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #14 : 13:54, Вторник, 01 Февраля 2011 »
Посмотрела, трогательно так, и радостно, что с ребеночком так хорошо и родители рады! У моей мамы до меня выкидыш был, 6,5 месяце, девочка была живая, а врач сказал, что лучше пусть не выживет( 35 лет назад это было) . А с нашими теперешними технологиями была бы у меня старшая сестра :'(.

Оффлайн Флора

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение.
    • Награды
« Ответ #15 : 19:08, Вторник, 08 Февраля 2011 »
Я прослезилась. Повезло что все хорошо кончилось :goody:
« Последнее редактирование: 20:06, Вторник, 08 Февраля 2011 от Supermama »

Оффлайн Supermama

• Постоянный участник
  • Ольга
    • Награды
« Ответ #16 : 23:05, Воскресенье, 20 Февраля 2011 »
Приятно осознавать что еще одного малыша удалось спасти :give_heart:

Оффлайн Konffeta

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций"
    • Награды
« Ответ #17 : 01:33, Понедельник, 21 Февраля 2011 »
без слез не посмотришь... лапочка малютка :give_heart:
Гладкая кожа это не мечта, это реальность! Шугаринг дарит нежность, комфорт и чистоту! Порадуйте себя!!! Запись по тел.: 89086498428 Надежда

Оффлайн Флора

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение.
    • Награды
« Ответ #18 : 13:46, Понедельник, 21 Февраля 2011 »
люди борятся за своих детей даже когда почти нет надежды на их выздоровление. а есть кукушки которым бог дает доношенных  здоровых деток  только они им не нужны.

Оффлайн ·•●♥๑ஐБарынька ღ♥ஐ๑♥●•·

• Постоянный участник
  • Оксана
    • Награды
« Ответ #19 : 18:06, Пятница, 25 Февраля 2011 »
в шапочке и носочках, я вообще :obm: :give_heart: сразу видно АМЕРИКА!!!!! у нас в городе я думаю бы не спасли...

не стоит так говорить.  negative_ Вас никто и не заставляет рожать в Усть-Илимске, езжайте в Америку.  :fe:

Оффлайн Флора

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #20 : 19:51, Пятница, 25 Февраля 2011 »
причем тут это?речь не о том что могут наши врачи. а о мамашах кукушках.

• Постоянный участник
  • Оксана
    • Награды
« Ответ #21 : 19:56, Пятница, 25 Февраля 2011 »
Прочти мой пост внимательно,  ladoshi_я цитату не для красоты поставила, а чтоб понятно было кому говорю.  А метерей кукушек  (хотя какие они матери), я б вообще стерилизовала .

Оффлайн Флора

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #22 : 19:58, Пятница, 25 Февраля 2011 »
понятно :-)

• Постоянный участник
  • Оксана
    • Награды

Оффлайн Совесть

• Новичок
    • Награды
« Ответ #24 : 11:31, Четверг, 18 Августа 2011 »
 У меня второй ребенок родился в  29 недель, спасибо большое нашим врачам в ОПН за то что они его выходили. Но все ошибки были врачей роддома. Когда нам было 3 дня моему сыночку повторно перевязывали пуповину, потомучто врачи не полнлстью вытащили ее и часть передавила внутренности ребенка. вес у нас был1 кг.650г. а сейчас нам 4 года и мы счастливы. а то что в фильме так таких деток в ОПНе я насмотрелась.

Оффлайн холли

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #25 : 11:48, Четверг, 18 Августа 2011 »
 :goody: здорово, что все у вас хорошо.

Звёздочка

• Гость
« Ответ #26 : 15:56, Пятница, 14 Октября 2011 »
Я тоже в ОПН видела девочку она родилась 900 грамм. Мама какая-то толи алкашка, то ли наркоманка сразу сбежала с роддома, а девочку в ОПН. Когда мы там были, она уже 1кг 400 кг. весила. Без слез не посмотришь. Кормили через катетер. Лежит такая кроха, серенькая какая-то вся. Все детки розовые (или желтые как мой  :-D), а она именно серая. Правда, так жалко ее.  girl_cray_ Но ведь выходили же. Когда нас выписывали, она уже с бутылочки начала понемногу есть. Самое обидное, что ни папы, ни мамы у нее нет. Сейчас наверное в детском доме где-нибудь

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Всё чудесатее и чудесатее!
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #27 : 16:08, Пятница, 14 Октября 2011 »
У нас хорошая знакомая полторы недели назад родила девочку в 26 недель беременности. малышка выжила, слава Богу, мама ей сцеживает молочко, кормят через катетер. бедные родители, что они пережили :'( папе сначала позвонили и сказали, что выкидыш... утром выяснилось, что девочка живая! родилась 900 гр. и 30 см.
Если в мире всё бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Flyma

• Гость
« Ответ #28 : 16:09, Пятница, 14 Октября 2011 »
Серенькая потому, что недоношенная. Подкожножирового слоя нет почти, вот и цвет такой. Хотя может еще из-за образа жизни мамаши.

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
« Ответ #29 : 16:26, Пятница, 14 Октября 2011 »
У нас хорошая знакомая полторы недели назад родила девочку в 26 недель беременности. малышка выжила, слава Богу, мама ей сцеживает молочко, кормят через катетер. бедные родители, что они пережили :'( папе сначала позвонили и сказали, что выкидыш... утром выяснилось, что девочка живая! родилась 900 гр. и 30 см.
Ксюша,мы все за них кулачки держим,ты нам пиши,что да как :friends:
Легкая придурковатость делает вас практически неуязвимым...

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах с головными уборами! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с транспортом! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством! Награда вручается за победу в фотоконкурсах для милых дам!
    • Награды
« Ответ #30 : 17:42, Пятница, 14 Октября 2011 »
 :friends: Когда девочка родилась, врачи сказали, что если неделю проживёт, то значит жить будет, так что всё должно быть хорошо, ттт.

Оффлайн катя ка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #31 : 17:03, Суббота, 15 Октября 2011 »
Что бы такую ребетёшку выходить,мамы по три месяца вместе с ними в роддоме,потом в отделении паталогии  лежат. И молоко каждые три часа сцеживают. Так что терпения и терпения.

Оффлайн @Татьяна@

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #32 : 17:19, Суббота, 15 Октября 2011 »
У нас на работе девочка работает,родились двойняшками,она 700 гр мальчик 1100,мальчик сразу умер,ее выходили у нас в Усть-Илимске,назвали ее в честь медёсестры которая от нее не отходила

Оффлайн Kleomur

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #33 : 17:27, Суббота, 15 Октября 2011 »
Девочки, я с хорошими новостями! Девочка задышала сама, потихоньку набирает вес dance_ мама и врачи, естественно, от неё не отходят. назвали Машенька, Манюня, Мария :-) ттт на них :suever:

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
« Ответ #34 : 17:34, Суббота, 15 Октября 2011 »
пусть растет, сил набирается)

Оффлайн Янжима

• Модератор
    • Награды
« Ответ #35 : 18:01, Суббота, 15 Октября 2011 »
Ксюша, как же здорово! Пусть растет малышка счастливой и все у нее будет отлично!  :give_heart:

Оффлайн ˙·٠•●✿ღ✿Золотая✿ღ✿●•٠·˙

• Постоянный участник
  • Жизнь прекрасна!!!
  • Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #36 : 23:30, Понедельник, 24 Октября 2011 »
Да,Ксения, замечательные новости!!!!!!! Пусть поправляется, растет здоровенькой, крепенькой и счастливенькой Машенька!!!
Все будет хорошо, обязательно будет!!!!!!!
Да, у меня сложный характер

Оффлайн Наташенко

• Постоянный участник
  • старый город
    • Награды
« Ответ #37 : 17:00, Среда, 11 Января 2012 »
Терпения и сил мамочке !!!!!!  Все будет хорошо, я знаю, самое главное молиться.... мои малышки родились 1200 и 1370,  28 недель. Врачи и медперсонал в ОПН-золотой, спасут обязательно, они все такие умницы.  Нам уже скоро годик, аж не вериться, сколько пришлось пережить...  А ниже писали про девочку брошенную, так ее забрали уже, Катюшкой назвали.

Оффлайн Муся

• Постоянный участник
  • Все отлично!
  • Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе!
    • Награды
« Ответ #38 : 17:22, Среда, 11 Января 2012 »
Смотрела, плакала и думала:"Этот человечек не просто так в мир пришел, раз столько пережил" Смотрела на это маленькое тельце и думала,что как же детки мучаются, находясь в пузике, когда мамы курят, пьют, ведь в 26 недель у некоторых еще и живота большого нет, а мамы думают,что ничего страшного нет, а ведь там уже вон какой человечишко растет, с ручками, ножками, сердечком. Такое хрупкое и трепетное создание, которое многие не берегут, куря и выпивая во время беременности  :'(
Это не осуждение кого-либо, только мои размышления.
У меня все отлично!

Наденька:)

• Гость
« Ответ #39 : 03:16, Пятница, 01 Февраля 2013 »
Какая трогательная история :'( Главное, чтобы такие детки поправлялись и жили...
« Последнее редактирование: 11:23, Суббота, 09 Февраля 2013 от Наденька:) »

Оффлайн Тати

• Постоянный участник
  • Татьяна я))
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-6! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Калейдоскоп эмоций" Награда вручается за участие в благотворительных мероприятиях форума. За помощь и поддержку нуждающимся.
    • Награды
« Ответ #40 : 12:07, Четверг, 04 Июня 2015 »
Каждый раз смотрю на нашу любовь в детском саду и недоумеваю, что она родилась 680 грамм, в 28 недель. Родилась в ОПЦ, выходили.
Бегает, рассказывает стихи, 6-й год пошел...
Вот так бывает!
Но мама с бабушкой, конечно, молодцы, столько сил и времени вложили в ребенка.

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
« Ответ #41 : 12:19, Четверг, 04 Июня 2015 »
Моя подружка родила в 27 недель. Экрстренно кесарили. Сыночек плохо говорил.немного отставал от деток. Через месяц ему 4 года.болтает уже понятно.стихи рассказывает. Мальчишка славный:))) здоровья всем деткам!

Оффлайн Бриллиантовая

• Постоянный участник
  • Женщина любит ушами, а уши любят бриллианты.
    • Награды
« Ответ #42 : 22:34, Пятница, 05 Июня 2015 »
Здоровья малышке :1worthy:
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается.

Оффлайн ♥ Reallove ♥

• Постоянный участник
  • ♥ Счастлива и любима ♥
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах! Награда вручается за победу в "дачных" фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Ми-ми-ми"! Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
« Ответ #43 : 22:41, Понедельник, 22 Июня 2015 »
У меня племяшка родилась в 27 недель. 1200 гр., лежали они с сестрой в ОПНе еще месяца три, тоже сцеживала молоко, но таки к груди и не получилось приложить. С ОПН вышли уни с весом около 3 кг.  В годик она весила как 9-тимесячный ребенок. Проблем никаких сильно не было, только вот вес очень плохо набирала, хотя кушала хорошо. Сейчас ей 12 лет, в 5 классе учится, уже закончила муз. школу. По росту скоро нас догонит с сестрой, а вот вес так и не набирает :-D  модель будущая yes_

Оффлайн oksi

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #44 : 00:54, Четверг, 17 Марта 2016 »
Я родила в Иркутске, поехала на обследование, в автобусе отекла, меня сразу положили, на следующий день сделали УЗИ. Через 15 минут вокруг меня собралось около шести врачей, одна (видимо самая главная) взяла меня за руку и так ласково сказала: "Нужно срочно кесарить". Моя малышка была натуго два раза обвита пуповиной, еще бы день- два и она бы задохнулась. Срок был по моим подсчетам 26-27 недель, по подсчетам врачей 24-25. Моя Надюша появилась на свет 460 грамм, для врачей это считается выкидыш, но по счастливой случайности, т.к. ее достали в пузыре, ради эксперимента врачи решили подключить к аппарату. Всего пережитого мной ужаса я описывать не буду, врачи готовили к самому худшему, я каждый день ходила к моей малышке и разговаривала с ней, кстати она так же лежала в шапочке, в такой же мягенькой и импортной, даже лейбл был спереди. Врач уверял меня, не надеяться, я его за это до сих пор ненавижу, но честно низкий им поклон, они делали все возможное. Сегодня нам 11 месяцев, наши местные врачи в шоке от результатов обследований, с таким весе при рождении - никакой патологии, даже невропатолог  Ткачева, от которой никогда ничего хорошего не услышишь всплескивала руками и говорила о чуде. Надюша родилась почти на три месяца раньше, поэтому получается наш биологический возраст 8 месяцев и она развивается как положено, пытается ползти и сидеть, врачи говорят, что к двум годам догонит сверстников. Вот только вес по чуть-чуть набираем, но опять же сверстников догоним попозже.

Оффлайн Доктор Жыгимонт

• Постоянный участник
  • психихиатр -практикант
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года!
    • Награды
« Ответ #45 : 08:38, Четверг, 17 Марта 2016 »
Оксана, боялись вас летом спросить что случилось.  :bg
Теперь видим регулярно с лялей :give_heart: ттт на вас
Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Оффлайн larina

• Постоянный участник
  • делай добро, оно возвращается бумерангом
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!"
    • Награды
« Ответ #46 : 16:20, Четверг, 17 Марта 2016 »
Все у вас будет хорошо  yes_
У моей подруги сын родился  на таком же сроке, так он не то, что догнал сверстников, но и перегнал! Пошел в 10 месяцев,  в 5 лет рисовал и писал так, как будто ему лет 12, в 6 пошел в  школу. Кабанчик  такой  вырос, а был кожа да кости, весом в булку  хлеба  %-) А врачи говорили, что инвалидом  будет, т.к. проблемы с недоразвитостью многих органов. 

Рекламодателю