Автор Тема: Возврат подоходного налога.  (Прочитано 31601 раз)

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
Возврат подоходного налога.
« Ответ #255 : 11:40, Вторник, 19 Августа 2014 »
Катя,ты можешь подать,выйдя на работу и отработав год,с декретом сроки сдвигаются.
Таня,а зачем? Даже если в долях,муж может получить возврат с полной стоимости квартиры,мне так объяснили.
Легкая придурковатость делает вас практически неуязвимым...

Оффлайн Венеция

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #256 : 11:46, Вторник, 19 Августа 2014 »
Катя,ты можешь подать,выйдя на работу и отработав год,с декретом сроки сдвигаются.
Таня,а зачем? Даже если в долях,муж может получить возврат с полной стоимости квартиры,мне так объяснили.
это если квартира куплена после января 2014 года? или не важно?
вот у нас квартира куплена в 2012 году, муж свой вычет давно получил, еще за другую квартиру. Эта квартира оформлена у нас в общую собственность, долей нет. Мне интересно, я за всю сумму получу вычет или только за половину? к чему морально готовиться  %-)

Оффлайн ♥ღஐСарасватиღஐ♥

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "На что похожи облака?!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7!
    • Награды
« Ответ #257 : 11:50, Вторник, 19 Августа 2014 »
Анют,вот чего не знаю,того не знаю,мы узнавали по факту покупки этой квартиры,т.е.в 2014 году.
Легкая придурковатость делает вас практически неуязвимым...

Оффлайн Венеция

• Постоянный участник
  • Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-5! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #258 : 12:02, Вторник, 19 Августа 2014 »
по любому за половину, наше государство не нае..шь  :'(

Оффлайн Hello

• Постоянный участник
  • Влюбляться надо каждую весну...Хотя бы в себя!..
    • Награды
« Ответ #259 : 16:34, Вторник, 19 Августа 2014 »
Люда,нет,не можешь,это только с 01.01.14,ранее купленные не попадают,консультировались уже,но может написать возврат на дочь.
Квартира оформлена на меня с мужем, я уже воспользовалась налоговым вычетом. Могу я на мужа перевести налоговый вычет за свою долю?
О чем речь, вы хотите два раза получить вычет по своей доле? такого не бывает. Вы пишите что уже получили свою 1/2 долю. Вторую получает ваш муж 1/2 долю. Если у него нет дохода, вы можете получить за него, но только с его согласия и по его заявлению.
Влюбляться надо каждую весну...
Хотя бы в себя!...

Оффлайн Венеция

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #260 : 17:30, Вторник, 19 Августа 2014 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
О чем речь, вы хотите два раза получить вычет по своей доле? такого не бывает. Вы пишите что уже получили свою 1/2 долю. Вторую получает ваш муж 1/2 долю. Если у него нет дохода, вы можете получить за него, но только с его согласия и по его заявлению.
а мне в налоговой сказали, что если муж уже получил вычет, то он ни за кого уже не может получить, т.е. я не могу передать ему право получить за меня вычет. Мы так хотели сделать, потому что у мужа доход больше и возврат он получит за пару лет, а у меня возврат может затянуться  :unknown:
« Последнее редактирование: 17:32, Вторник, 19 Августа 2014 от Венеция »

Оффлайн Анютка

• Постоянный участник
  • А я Саньку люблу!!!
    • Награды
« Ответ #261 : 21:01, Вторник, 19 Августа 2014 »
У нас с мужем квартира была в общей собственности,я в этом году получила налоговый вычет на нас двоих,муж просто заявление какое то заполнил.А на нашу следующую квартиру вычет получит муж

Оффлайн Венеция

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #262 : 21:08, Вторник, 19 Августа 2014 »
У нас с мужем квартира была в общей собственности,я в этом году получила налоговый вычет на нас двоих,муж просто заявление какое то заполнил.А на нашу следующую квартиру вычет получит муж
а вы уверены что ему дадут потом вычет? я так понимаю квартира была куплена до 2014 года, следовательно муж передав вам право получить за него вычет, использовал свою возможность получить вычет. У моих родителей так было, мама получила за обоих, а папе теперь нельзя больше получить вычет. Этих налоговиков фих поймешь, один одно скажет, другой другое. кто что знает, тот то и говорит 

Оффлайн Hello

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #263 : 09:54, Среда, 20 Августа 2014 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
а мне в налоговой сказали, что если муж уже получил вычет, то он ни за кого уже не может получить, т.е. я не могу передать ему право получить за меня вычет. Мы так хотели сделать, потому что у мужа доход больше и возврат он получит за пару лет, а у меня возврат может затянуться  :unknown:
Вы пишите очень расплывчато и не понятно, то вы получили, а муж нет, теперь уже наоборот.  В налоговой полагаю вас просто не поняли. А если и поняли то ответили правильно раз муж получил значит все не имеет право. Подайте изменённую его декларацию вместе с вашей долей и дайте своё согласие на получение раз у вас нет дохода. И все.
Хотя бы в себя!...

Оффлайн Анютка

• Постоянный участник
  • А я Саньку люблу!!!
    • Награды
« Ответ #264 : 08:35, Пятница, 22 Августа 2014 »
Так мы в налоговой консультировались,так что я думаю проблем быть не должно.Они ж с нас допустим удержали 13 процентов за то что мы продали кваотиру свыше 1 млн. рублей которая находилась в собственности менее 3-х лет,и по фиг что у нас по 1/2доли и они каждая стоят меньше 1 млн.

Оффлайн Татьяна Кучер

• Постоянный участник
  • Догнать, нанести радость и причинить добро!
    • Награды
« Ответ #265 : 10:39, Пятница, 22 Августа 2014 »
Как-то можно узнать, получал ты налоговый вычет или нет. Вот в упор не помню... Вроде за учебу делала, за лекарства, квартиру покупала в 1998 и не помню - пользовалась или нет вычетом  stena_

Оффлайн Hello

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #266 : 13:01, Пятница, 22 Августа 2014 »
Как-то можно узнать, получал ты налоговый вычет или нет. Вот в упор не помню... Вроде за учебу делала, за лекарства, квартиру покупала в 1998 и не помню - пользовалась или нет вычетом  stena_

Конечно можете, позвоните в налоговую в консультационный пункт 6-72-84 или 6-73-79 и проконсультируйтесь вам на любой вопрос ответят.
Хотя бы в себя!...

Оффлайн O.S.A.

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в конкурсах интересных надписей к фото!
    • Награды
« Ответ #267 : 18:43, Воскресенье, 08 Февраля 2015 »
Кто-нибудь в этом году уже отчитался, что то программы за 2014 год до сих пор нет.
Сниму головные боли, припадки, жар, конвульсию, нервные срывы… на видео. Недорого.

Оффлайн Hello

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #268 : 19:21, Воскресенье, 08 Февраля 2015 »
В интернете возьмите программу, чего ждать или на их сайте посмотрите. Такая же программа, и не надо их ждать. На днях собираюсь заняться, ждала документы по медицинским услугам, уже позвонили сказали готовы, вот буду заполнять. OSA вам куда сбросить программу?
Хотя бы в себя!...

Оффлайн O.S.A.

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в конкурсах интересных надписей к фото!
    • Награды
« Ответ #269 : 19:31, Воскресенье, 08 Февраля 2015 »
Спасибо, но мне уже не надо. Я заполнила декларацию в программе за 2013 год, а первый лист распечатала в эксель, отправила по почте, теперь жду примут такую или нет :unknown:
А в личном кабинете увидела, что они обновили версию за 2013 и там можно выбрать год. Вот меня сомнения и мучают пройдет или нет. В понедельник позвоню узнаю.
Сниму головные боли, припадки, жар, конвульсию, нервные срывы… на видео. Недорого.

Рекламодателю