Автор Тема: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  (Прочитано 26958 раз)

Оффлайн Анютка

• Постоянный участник
  • А я Саньку люблу!!!
    • Награды
Скажите пожалуйста как мне должны осуществлять выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет месяц в месяц или с задержкой в один месяц?допустим если я 30 октября ушла в отпуск по уходу за ребенком,то когда мне должны были за ноябрь пособие заплатить в ноябре или в декабре?

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #1 : 11:51, Пятница, 28 Января 2011 »
по закону - выплата осуществляется за текущий месяц - в ноябре за ноябрь, в дкабре за декабрь...
но, на деле, в месяц, следующий за расчетным(

Белочка

• Гость
« Ответ #2 : 11:52, Пятница, 28 Января 2011 »
Это зависит от работодателя. У нас выплачивают месяц в месяц. а моя подруга получает на следующий месяц. 

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #3 : 11:54, Пятница, 28 Января 2011 »
если обращаться за разъяснениями в фсс, то скажут, что за текущий!

а работодатели в большинстве своем платят - в следующем месяце и никак на них не воздействовать...

Белочка

• Гость
« Ответ #4 : 11:58, Пятница, 28 Января 2011 »
а работодатели в большинстве своем платят - в следующем месяце и никак на них не воздействовать...
а они дожидаются когда фсс им возместит, и эти деньги перечисляют декретницам

Оффлайн Анютка

• Постоянный участник
  • А я Саньку люблу!!!
    • Награды
« Ответ #5 : 12:00, Пятница, 28 Января 2011 »
А кто-нибудь знает как этот закон называется?Просто в декабре мне выплатили за декабрь,я их просто достала.А в январе мне вместо пособия перечислили 1 рубль fool_вот теперь думаю куда их потратить.Позвонила в бугалтерию,а мне сказали,что только теперь в феврале переведут за январь.А у меня сынок на ИВ и денюшки эти очень необходимы.

Оффлайн C'est la Vie

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #6 : 15:36, Воскресенье, 11 Сентября 2011 »
Девочки,такой вопорос. Моей дочке год и месяц. Хочу устроиться на работу на два дня в неделю. Теряю ли я пособие до полутора лет? До беременности я не работала. Отец ребенка официально не работает.
Вы никогда не пройдёте свой путь до конца, если будете останавливаться ,чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

Оффлайн Сакура

• Постоянный участник
  • Наталья
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Дары природы"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #7 : 15:45, Воскресенье, 11 Сентября 2011 »
Девочки,такой вопорос. Моей дочке год и месяц. Хочу устроиться на работу на два дня в неделю. Теряю ли я пособие до полутора лет? До беременности я не работала. Отец ребенка официально не работает.
Не теряете, если выходите на неполный рабочий день с сохранением пособия. Я так работала.
Жизнь прекрасна! - Если не вдаваться в подробности)))

Оффлайн Ксанка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #8 : 18:36, Воскресенье, 11 Сентября 2011 »
У меня начинались считаться с 26 сентября. Первое пособие было около тысячи, я думала, неужели так будет, позвонила спросила, сказали , что это  было за сентябрь. И пошли потом месяц в месяц.

Оффлайн C'est la Vie

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в детских фотоконкурсах!
    • Награды
« Ответ #9 : 23:21, Понедельник, 12 Сентября 2011 »
Не теряете, если выходите на неполный рабочий день с сохранением пособия. Я так работала.
А получали вы его также в соц.защите или его должен выплачивать работадатель?
Вы никогда не пройдёте свой путь до конца, если будете останавливаться ,чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

Оффлайн рекламка

• Новичок
    • Награды
« Ответ #10 : 08:16, Вторник, 13 Сентября 2011 »
скажите, а после полутора лет, если дальше сидишь, что нить выплачиваеться? Говорят вроде с центра занятости. что то платят?

Оффлайн Инкати

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Да будет свет!" Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за победу в новогодних фотоконкурсах 2014/2015 года!
    • Награды
« Ответ #11 : 08:37, Вторник, 13 Сентября 2011 »
А с чего ЦЗН платить-то будет? там идёт 270  плюс/минус неск. рублей, от соц.защиты, и то, если уровень ниже прожиточного, и всё! :unknown:Дети должны учиться питаться воздухом, или святым духом, как вам больше нравится! %-)
Арго!
Amway! 89027645395

Оффлайн Олюнчик

• Постоянный участник
  • Люблю своих деток!!!
    • Награды
« Ответ #12 : 10:47, Среда, 14 Сентября 2011 »
скажите, а после полутора лет, если дальше сидишь, что нить выплачиваеться? Говорят вроде с центра занятости. что то платят?
65 руб. в месяц

Анюта

• Гость
« Ответ #13 : 13:13, Среда, 14 Сентября 2011 »
А получали вы его также в соц.защите или его должен выплачивать работадатель?
Работодатель.

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #14 : 15:41, Среда, 14 Сентября 2011 »
смотря к то работодатель...
или 65 рублей, или 80 рублей (50 рублей+коэффициент)

Рекламодателю