Автор Тема: Можно ли ставить обезбаливаюшие при ГВ?  (Прочитано 5748 раз)

Оффлайн машенька)

• Постоянный участник
    • Награды
Можно ли ставить обезбаливаюшие при ГВ?
« : 08:45, Пятница, 28 Января 2011 »
Очень сильно болит зуб сказали его надо удалить, но должны будут поставить обезбаливаюшие , можно ли его ставить как на молоко это появляет??
В жизни я завидую только одному человеку. Своему мужу!!! Это ж надо, так с женой повезло)))))

Оффлайн lenaf

• Постоянный участник
  • мир прекрасен даже тогда, когда тебе грустно
  • Награда вручается победителям в номинациях форума 2012!
    • Награды
Re: Можно ли ставить обезбаливаюшие при ГВ?
« Ответ #1 : 08:46, Пятница, 28 Января 2011 »
можно) только врача-стоматолога предупредить нужно...

во время беременности стоматологи зубы удаляют и лечат с обезболиванием)
после кесарева сечения обезболивают несколько дней и при этом гв)

Оффлайн Нежная

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #2 : 10:53, Пятница, 28 Января 2011 »
я зубы лечила беременная в платной клиники, делали обезбаливание, я консультировалась с доктором и она меня успокоила, и сказала , что там какое то спец.обезбаливание для беременных и кормящих.

Оффлайн tigra

• Администратор
  • Аленка 2002г., Санька 2006г., Вовчик 2009г.
    • Награды
« Ответ #3 : 11:07, Пятница, 28 Января 2011 »
В современной стоматологии используются лекарства, которые полностью выводятся из организма через 2-3 часа и совместимы с грудным вскармливанием, так как не выделяются в молоко. Смело иди к стоматологу, для своего успокоения можешь предупредить его, что кормишь грудью. После удаления зуба может потребоваться прием обезболивающих средств в течение пары дней, назначение сделает стоматолог, а мы потом можем проконсультировать на счет совместмости этих лекарств с ГВ.

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
« Ответ #4 : 21:15, Понедельник, 28 Ноября 2011 »
Девочки подскажите, мне ставят антибиотики и сокращающие,  что безопаснее и лучше для ребенка: временно перейти на смесь или продолжать кормить грудью? И не откажется ли ребенок потом от груди если перевести его на смесь?

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
« Ответ #5 : 21:20, Понедельник, 28 Ноября 2011 »
Что именно ставят? Ведь если совместимо вполне можно кормить.

Оффлайн машенька)

• Постоянный участник
    • Награды
Нет темы
« Ответ #6 : 01:32, Вторник, 29 Ноября 2011 »
Я не консультант но скажу свое мнение,когда родила,мне ставили антибиотики и сокращаюший ,и врачи все дружно говорили не чего страшного нету корми!а потом когда я узнала почитала!из за этих лекарст моего ре животик болел до шести месяцев!на будущее я себе галочку поставила если будет такое не буду делать так и так:-):-)
В жизни я завидую только одному человеку. Своему мужу!!! Это ж надо, так с женой повезло)))))

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Первый выход в свет"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Люди лета"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Я иногда..." Награда вручается за победу в танцевальном фотоконкурсе "Зажигалочка"!
    • Награды
« Ответ #7 : 13:31, Вторник, 29 Ноября 2011 »
узнала, колят мне ампицилин

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #8 : 16:35, Вторник, 29 Ноября 2011 »
По всем справочникам ампицилин совместим с ГВ и имеет самый низкий уровень риска (т.е. безопасно для лактации и для ребенка. Совместимо с ГВ, на основе информации, опубликованной в научной литературе. Можно принимать, в значительной степени безопасно).

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
    • Награды
« Ответ #9 : 19:07, Вторник, 29 Ноября 2011 »
спасибо большое! Значит при первой же возможности буду давать малышу грудь. Сейчас жалко такой возможности нет, родители увезли сегодня Тимура к себе, кормят смесью. Может завтра тогда попробую вырваться домой хоть на час и покормить кроху! Интересно почему тогда в больнице кормить грудью запрещают на отрез. . .

Оффлайн tigra

• Администратор
  • Аленка 2002г., Санька 2006г., Вовчик 2009г.
    • Награды
« Ответ #10 : 19:39, Вторник, 29 Ноября 2011 »
Unis, а по какой причине тебе колют антибиотики? Какой диагноз? Ведь вполне может быть, что запрещают кормить не из-за лекарств, а из-за болезни.

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #11 : 19:57, Вторник, 29 Ноября 2011 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Юлечка, не переживай. Вернешься домой и все у вас наладиться, будете дальше кормиться титей.

Оффлайн Unis

• Постоянный участник
  • Юля я! =)
    • Награды
« Ответ #12 : 02:18, Среда, 30 Ноября 2011 »
спасибо, стараюсь не нервничать! Малыш сейчас с бабушкой и мне гораздо спокойнее! Очень надеюсь сохранить молочко, сцеживаюсь каждые 2-3 часа! А еще нас Lyapa  подкармливает грудью чтобы малыш не разучился сосать, за что ей огромное спасибо! :)

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
« Ответ #13 : 07:29, Среда, 30 Ноября 2011 »
Теперь у Тимурки есть вторая молочная мама и молочный брат  :-)

Оффлайн yooolka

• Постоянный участник
  • Пусть те, кого люблю, будут самыми счастливыми!
  • Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года! Награда вручается за победу в летних фотоконкурсах!
    • Награды
Можно ли ставить обезбаливаюшие при ГВ?
« Ответ #14 : 10:26, Четверг, 12 Января 2012 »
девушки здравствуйте! подскажите можно ли принимать обезболивающие ибупрофен . бывает сильно болит голова....а в интернете информация противоречивая...

Рекламодателю