Автор Тема: Школы нашего города. Общее. Обсуждения.  (Прочитано 54531 раз)

Оффлайн ZaRRaZa

• Постоянный участник
  • Награда вручается за победу в СОННЫХ фотоконкурсах! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в серии фотоконкурсов "Моя стихия"! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием животных!
    • Награды
Школы нашего города. Общее. Обсуждения.
« Ответ #840 : 08:55, Воскресенье, 10 Июнь 2018 »
Мой в гимназии сдавал, не жаловался, все нормально прошло. С физики пришёл, говорит не мог практическую сделать, короче, решил не делать. Организатор мимо проходила, увидела, что сидит и не делает, тихонечко ему: "Делай. Надо сделать. Все сможешь, там легко." что-то нарешал, вот результаты ждём

Мне просто хочется, чтобы люди забыли слово эгоизм.И больше делали добра бы не всяким там себе, а мне.
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
  • Не можете найти ко мне подход? Обходите!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"!
    • Награды
« Ответ #841 : 10:24, Четверг, 28 Июнь 2018 »
Девочки, подскажите пожалуйста, какая сейчас у вас средняя наполняемость классов в начальной школе, одна или две смены, 5 или 6-дневка?
Есть ли привязка к прописке? Сложно ли попасть в школу не по прописке?
я встречал много красивых одежд, внутри которых не было людей (С.)

Оффлайн Доктор Жыгимонт

• Постоянный участник
  • психихиатр -практикант
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Мои счастливые летние дни"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за призовые места в детских фотоконкурсах 2014 года!
    • Награды
« Ответ #842 : 10:29, Четверг, 28 Июнь 2018 »
У нас в 11 школе 5дневка. В 1 классе было 30 что ли? К 4 классу 28 человек. В 5 класс пойдет меньше
1 смена.
 На счет прописки не знаю.
Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Оффлайн Хорошавочка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #843 : 10:35, Четверг, 28 Июнь 2018 »
все зависит от микрорайона и школы , в 8 , допустим , почти все классы 30 человек , в 12 школе в началке много (класса всего 2) и микрорайон маленький , а в среднем-старшем звене 20-23 человека. Самая большая наполняемость в нок и в 8 школе. Нет никакой привязки к прописке , только отказать не могут  принять в школу если ты прописан в данном микрике , а так, то проблем быть не должно. В 12 школе тихо и спокойно , меня вполне устраивает.
с 18 года 12 шк на пятидневку перешла , началка точно пятидневка и только 1 смена

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013! Недокументированная награда. Некоторые утверждают, что ее не существует в природе. Другие говорят, что ее может подарить блуждающий админ, если у него будет хорошее настроение. Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"!
    • Награды
« Ответ #844 : 10:38, Четверг, 28 Июнь 2018 »
Решила озадачиться муниципальной школой где-нибудь неподалеку от дома. Наивная фрося :'(
шк1: 5 вторых классов по 32 человека, 6-дневка, 2 смены
шк2; 6 вторых классов по 35 человек, 6-дневка, 2 смены
МЕСТ НЕТ И НЕ БУДЕТ! НИ ПО ПРОПИСКЕ, НИ БЕЗ НЕЕ!
 :obm: stena_
Больше даже пробовать не буду звонить. Дожились блин, без взятки или поддельных документов о прописке никуда не попасть.

Оффлайн Хорошавочка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #845 : 10:43, Четверг, 28 Июнь 2018 »
в смысле муниц-ой ? а вы в частной учитесь?  :surprised: а разве законно отказывать по прописке?  ужас какой-то ((( У нас одноклассница сына в ирк переехала , с мамой разговаривала , еле в школу засунули и то помогло то, что папа полиц-ий и переводом попали в ирк.

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #846 : 10:53, Четверг, 28 Июнь 2018 »
Ксю, школы здесь - это самая больная тема :'(  Коррупция, взяточничество и кумовство процветают повсеместно. Бесполезняк соваться! есть несколько пафосных школ, в которых все вышеописанное не только не скрывается, но и поощряется. Контингент соответствующий.
Пойду убьюсь stena_ Никогда не думала, что не смогу учить сына в обычной муниципальной школе.
И да, всякие полицейские  и прочая блатота имеет приоритет везде, в том числе и в школах, садах и проч.
« Последнее редактирование: 10:56, Четверг, 28 Июнь 2018 от ♀HARIZMA♂ »

Оффлайн Хорошавочка

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #847 : 11:01, Четверг, 28 Июнь 2018 »
печалька (

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #848 : 11:06, Четверг, 28 Июнь 2018 »
Меня тут учили как правильно давать взятку директору школы  :obm:
Зайти, дверь отрыв с пинка, говорить четко и уверенно - все могу, звезду с неба достану.
А дальше все зависит только от размеров глотки директора. Можно и не вписаться в бюджет.
Но так как ты уже подписался, будь любезен - исполняй %-)

Оффлайн Котяришна

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #849 : 11:55, Четверг, 28 Июнь 2018 »
 :obm:. Оля, а если временную прописку сделать в районе с муницип школой? Не поможет , да?
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы королевы бабы простые

Оффлайн ♀HARIZMA♂

• Постоянный участник
    • Награды
« Ответ #850 : 12:03, Четверг, 28 Июнь 2018 »
Котя, не в моих принципах идти на сделки с совестью  :fe:

Онлайн Ко-Ко

• Постоянный участник
  • Оксана
    • Награды
« Ответ #851 : 12:52, Четверг, 28 Июнь 2018 »
А у меня подруга именно так детей устраивала в Иркутске в ту школу, в которую хотели. Делала прописку в микрорайоне, где школа находится. Не безвозмездно, конечно. 

Не нужно бояться проблем, они содержат в себе возможности для решения.
Но если Вы не будете искать проблемы, проблемы разыщут Вас.
Уильям Эдвардс Деминг

Онлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
« Ответ #852 : 14:07, Четверг, 28 Июнь 2018 »
Оля, так можно с жалобой обратиться в минобразования или прокуратуру. если уж идти до конца на принцип. Вообще в первую очередь обязаны брать по прописке.
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн .•°☆-МоХиТо-☆°•.

• Новичок
    • Награды
« Ответ #853 : 14:08, Четверг, 28 Июнь 2018 »
тоже хотела написать..надо письменный запрос в управление образование, пусть ответят почему нет

Оффлайн Березка

• Постоянный участник
  • Я Таня
    • Награды
« Ответ #854 : 14:24, Четверг, 28 Июнь 2018 »
Оля,мы переезжали в другой город в конце года,т.е. ребенок в школу пошел в 3 четверти.Сначала по телефону тоже сказали мест нет .В школе 6 классов (первых) по 30-35 человек,2 смены. Но когда пришли к директору с регистрацией в документах,она сначала сказала: идите в другую школу,классы уже сформированы,на что мы ей: на основании чего,дайте письменный отказ .Очень быстро диалог на этом закончился и мы ходим в школу по месту регистрации. И кстати на 2 класс сдали деньги только на тетради 1486 руб:),в ФК  1000 руб,ну и в 1 классе различные театры и кино рублей по 60-100. Больше с нас ни на что ПОКА денег не собирали:)

Рекламодателю