Автор Тема: Домашний воробей  (Прочитано 14389 раз)

Оффлайн Bazka

• Постоянный участник
  • Катя
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсах, тематика которых советские времена! Награда вручается за победу в фотоконкурсах с участием бабушек, дедушек! Награда вручается за победу в фотоконкурсах связанных со школой! Награда вручается за победу в семейных фотоконкурсах! Награда вручается за победу в фотоконкурсах в поддержку Грудного Вскармливания!
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #30 : 22:35, Вторник, 10 Июля 2012 »
как же быстро он меняется и растёт :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ксения

• Администратор
  • Арсений - 2005 г. Михаил - 2007 г.
    • "Болгарский причал" - блог о нашей жизни
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #31 : 20:17, Четверг, 12 Июля 2012 »
Приключения жаренного воробья ))

Начал он летать помаленьку, детям интересно, они берут его на руки и немного подбрасывают. Воробьишка летит и куда-нибудь приземляется. Тренировка такая.
Все радовались, пока дело происходило в зале. Дабы не замучили птичку тренировками, порекомендовала посадить его в клетку.
Но ведь невтерпеж.
Клетка стоит на кухни. Арсений решил еще немного потренировать Манки, один на один. Подброшенный воробей угодил прямехонько в большую сковороду с жиром, в которой не так давно была пожарена курица. Хорошо что жир уже остыл. Иначе воробей оказался бы жаренным  :obm:
Сенька его достал, пытался сам вытереть, при этом повыдергивал добрую долю перьев (особо пострадал хвост). Потом решил посадить в клетку и сделать вид что так и былО. Но видать совесть до конца не позволила, кругами ходил вокруг клетки, потом притащил воробья мне и предложил его покормить, т.к. он уже просит, клювик открывает.
Начала я его кормить и понять не могу, чего от такой всклоченный, перья все слипшиеся, на лапах ели стоит. Прочитала Арсу лекцию, что он замучил птаху тренировками. На что ребенок во всем признался. Были разборки, были слезы, итог ребенок все осознал и понял что нужно соблюдать правила безопасности выгула птички.
Но что делать с жаренным воробьем? Пыталась его выпирать и даже мыть, но он настолько хрупкий что страшно стало что он этого не переживет ))
Оставили как есть, авось вычистить перышки. Случилось событие позавчера. Воробей особо не торопиться наводить марафет, летать у него получается и так )) Сегодня после очередной прогулке по дому сам с пола залетел на подоконник, а клетка закрыта. Крутился-крутился возле нее, муж дверцу открыл, он шмыг и на жердочку свою.

Вот такие дела  :-D

Оффлайн Янжима

• Модератор
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за участие в Благотворительном аукционе-7! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается победителям в номинациях форума 2013!
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #32 : 20:37, Четверг, 12 Июля 2012 »
Приключения жаренного воробья ))

Сегодня после очередной прогулке по дому сам с пола залетел на подоконник, а клетка закрыта. Крутился-крутился возле нее, муж дверцу открыл, он шмыг и на жердочку свою.

Вот такие дела  :-D

laugh_ бедная птичка, в клетке себя безопасней чувствует чем на воле  :hahaha:

Оффлайн Night

• Постоянный участник
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #33 : 20:49, Четверг, 12 Июля 2012 »
мой попугай как-то приземлился на кружку с горячим чаем, а точнее промахнулся и лапами прям в кружку, взвизгнул и улетел ))
Думаю, можно купить птичке Ветом 1,1 на всякий случай и подсыпать в еду  :mig:

Оффлайн mariska

• Постоянный участник
  • Счастливая обладательница маленьких пяточек;)
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда вручается за победу в новогоднем или рождественском фотоконкурсе! Награда вручается за победу в красочных фотоконкурсах! Вручается за победу в фотоконкурсах, связанных с материнством!
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #34 : 21:00, Четверг, 12 Июля 2012 »
Для воробья тоже в какой-то мере урок в жизни. Теперь он знает где опасно (еще и птичкой жареной пахнет) :girl_haha:
перышки, наверное, сами отрастут и очистятся, или повылазят -новые вырастут.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
мечта-это труднодостижимая реальность,но я очень стараюсь!

Оффлайн elka

• Постоянный участник
  • сот.тел.89086674539
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Среди знаков"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Краски осени"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе  "Лето в одуванчиках"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"!
    • "Мыльный восторг"
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #35 : 00:07, Среда, 18 Июля 2012 »
У вас тут не соскучишься,а воробей смешнючий такой,главное он теперь признает вас мамой и папой и братиком. И улетать от вас не захочет.

Оффлайн Night

• Постоянный участник
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #36 : 00:31, Среда, 18 Июля 2012 »
У вас тут не соскучишься,а воробей смешнючий такой,главное он теперь признает вас мамой и папой и братиком. И улетать от вас не захочет.
Молоденькие птички быстро привыкают, думаю, он уже считает их семьей

К корму начали приучать?

Оффлайн Санька

• Постоянный участник
  • Si vis amari, amа!
  • Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2015! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Геометрия вокруг нас"! Награда вручается за получение звания в Номинациях форума - 2014! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Сердце матери"! Награда вручается за победу в конкурсе позитивных демотиваторов!
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #37 : 01:54, Среда, 18 Июля 2012 »
Ксюша, воробышек однако хоть и маленький, но важный такой  :-D Жаль, воробьи не разговаривают, а то так можно было бы его выучить как в Простквашино: кто там?... ))
Королева в восхищении!

Марк - 23.08.2012
Виктория - 18.05.2015

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #38 : 17:35, Четверг, 19 Июля 2012 »
Он взглядом разговаривает  %-)

Кушать стал сам потихоньку, но все равно еще подкармливаю пинцетом. Клюет свою кашу, корм птичий не хочет.

Тут что-то с крылышком у него случилось на днях. Дети не признаются, говорят ничего не делали. Оно вроде как подвывихнуто. Летать пока не может, а так шустрый, кушает, прыгает. Думаю поправиться.
Детям строго-настрого запретила без меня из клетки его доставать.

Совсем ручной растет, любит компанию.

Оффлайн Night

• Постоянный участник
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #39 : 18:38, Четверг, 19 Июля 2012 »
кушать стал сам потихоньку, но все равно еще подкармливаю пинцетом. Клюет свою кашу, корм птичий не хочет.
Попробуйте пальцем в корм тыкать, у меня только в этом случае ел попугай

Оффлайн Кроха

• Постоянный участник
  • 我的家人的健康
  • Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Не женская это работа"! Награда вручается за победу в фотоконкурсе "Осенняя сказка"! Награда в ручается за победу в фотоконкурсе "Люди в чёрном"! Награда вручается за победу в фотоконкурсах со скульптурами!
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #40 : 23:38, Четверг, 19 Июля 2012 »
Захвастайте фото, какой у вас домашний любимец стал :-) Очень уж интересно :-)

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #41 : 23:08, Суббота, 21 Июля 2012 »
Ой, да. Надо бы ему или ей фотосет устроить  :-D

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #42 : 23:09, Суббота, 21 Июля 2012 »
И что потом постоянно так тыкать? )))

Оффлайн Night

• Постоянный участник
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #43 : 23:19, Суббота, 21 Июля 2012 »
И что потом постоянно так тыкать? )))
Нет, потом он и сам привыкнуть должен, просто, за компанию посидите с ним, как бы показывая что ему кушать

Оффлайн Ксения

• Администратор
    • Награды
Домашний воробей
« Ответ #44 : 15:09, Воскресенье, 22 Июля 2012 »
Да я с ним и сидела и стучала, а толку... не хочет он птичий корм ))

Сегодня опять происшествие, чуть не утопился в лейке  :obm: Клетка открыта была, вышел прогуляться, запрыгнул на цветочный горшок, а с него в лейку сиганул, хорошо мы на кухне были, выловили его, а то там воды то прилично было.

Бедный наш воробей, 33 несчастья  :-D сидит опять замызганный, сушится, я ему немножко феном помогла тепленьким.

Рекламодателю